Волки не нападали на Гришу и Вику, заблудившихся в тайге с собаками

Аноним 653

И мне тоже объясните, пожалуйста, как вертолет высматривает в лесу? Там ведь кроме деревьев ничего не видно. Толку то что он пролетает над массивов леса.. и в кино показывают как смотрят в окно из вертолета, как будто что то можно увидеть через заросли леса.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 305: Аноним 122: У них лично не было вертолёта

какое это имеет значение?

[/b]

Вы реально такая недалекая? вы сами написали что спасли их только благодаря РМК - потому что у них был вертолет..
Значение имеет то - что искали все. Вертолет был у всех - а РМК достался тот квадрат - где оказались дети . Они молодцы - но если б искали только они - они бб может до этого квадрата через неделю - две бы добрались только
Ну и анонимано вы зря - вы тут одна такая
Почему то когда Диму нашли - никто не кричал - что это только поисковики одного отряда все сделали - а остальные рядом стояли. Не понятно - то ли вы просто по глупости портите репутацию РМК, то ли они сами ее себе так портят ...

Аноним 870

Аноним 305: У нас в лесах водятся перепёлки? На зиму они улетают куда?

Перепелок даже в городе видела в парке Зеленая Роща. Гуляли с собакой, они прямо из травы выпархивали.
Друг Яндекс говорит, что Перепел обыкновенный принадлежит к перелетным птицам. Очень много птиц гибнет от браконьеров, во время перелета в Крыму, Кавказе, и некоторых странах Азии. Зимует перепел обыкновенный в Африке и в Юго-Западной Азии. Отдельные, не совсем здоровые особи остаются на зимовку в России, из которых редко кто доживает до весны.

просто посетитель
Екатеринбург

яица мы недавно в лесу видели - размером как перепелиные - но зеленые
Не факт что дети именно перепелиные находили - просто назвали как привычно

Аноним 870

в кедах: Яица мы недавно в лесу видели - размером как перепелиные - но зеленые

У какой птицы зеленые яйца без крапинок?
Существует несколько птиц, несущих такие яйца. Это певчие птицы: зяблик, дрозд и скворец и некоторые породы кур.
Певчий дрозд — небольшая певчая птица из семейства дроздовых, обитающая в Европе, Малой Азии и Сибири.
Горихвостка обыкновенная откладывает яйца ярко-зеленого цвета. Горихвостка — птица, не превышающая по размерам воробья. Длина её тела не превышают 10-15 см, а вес — 20 грамм.

У перепелок яйца крапчатые

Аноним 999

Milena29: Сейчас детей выставят обманщиками. Волки просто сытые, зима давно прошла, еда есть. А вертолет зачем нужен был, если он детей не видел?

Ну я совершенно не понимаю действительно про вертолёт, если он конечно не забрасывает людей в труднопроходимые места. Сколько поисков с вертолетом не происходит в наших лесах на слышала новости что нашли ребенка с помощью вертолета. Спичек у детей нет, костер не разведут для появления дыма...надписи деревьями или камнями не сложат на полянах. Яркой одежды как правило в лес нет, чтоб махать ей...ведь в лес мы все покупаем зелёную или серую одежду, вместо неоновых цветов...

Екатеринбург

Аноним 7: Бигли, они же собаки, почему домой не повели? Нюх есть. Или болота все смывают?

У нас собака хорошо знает куда идти домой, но сама по себе домой не поведет , тоесть гуляем так гуляем, в если потеряется , было что пчелы напали и убежала домой....

Аноним 53

Можно тоже глупый вопрос, кто то делал карту маршрута детей, как они прошли. Там столько открытой местности, трасса, поля, деревня рядом.

Аноним 870

Аноним 999: ведь в лес мы все покупаем зелёную или серую одежду, вместо неоновых цветов...

Спасатели говорят, что моду на камуфляж в лесу придумали не иначе как враги... Одежда типа "комок" разрабатывалась для диверсантов спецслужб, чтоб в тылу врага их не заметили. А у нас каждый 2 турист одет как импортный шпиён. В результате можно рядом пройти, а человека не заметить. Так что пора туристам запрещать ходить в камуфляже. Ибо НефиГ!

Аноним 53

Подождите...т.е детям волки привидились что ли?

Аноним 870

Аноним 53: Там столько открытой местности, трасса, поля, деревня рядом.

В нашем лесу, если ты конечно не местный егерь и не индейский следопыт Зоркий глаз, можно так блуждать, причем вблизи от обжитых мест, что тебя очень долго искать будут. Дети в пригородных лесопарках, где тропинки через каждые 50 м, и то терялись и их с собаками искали.

Аноним 292

Вертолет два раза пролетал над ними...
Ну и нафиг тратить деньги на бесполезный вертолет?
Хотя, там большая часть людей в бесполезную толпилась.
Учитывая, что не было нормальной организации.

Аноним 870

Аноним 53: Подождите...т.е детям волки привидились что ли?

Да ХЗ, Собаки лайки вон тоже на волков похожи. Мало ли там из деревень беспородных шавок бегает. Если уж на то пошло, дикие собаки в лесу опаснее волков. Людей и огня они не боятся, нападают стаями.

Лисичка может какая тявкнула или заяц пробежал,собаки среагировали , дети испугались и подумали волк
Ночью представляю как страшно в лесу

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: По информации URA.RU, брат с сестрой вернулись туда, где были на рыбалке с дедушкой. Они два дня жили в шалаше, ожидая, что дед вернется за ними. 

Вот это вообще в голове не укладывается. Почему там не дежурили люди? Понятно же, что дети постараются найти более-менее знакомое место, где их будут искать.

Аноним 870

Кто мне скажет на 100% - это сОбак или волк?

конФФетка

Аноним 870: Существует несколько птиц, несущих такие яйца. Это певчие птицы: зяблик, дрозд и скворец и некоторые породы кур

Ой, меня от вида таких яиц уже тошнит. А это еще и есть надо, да в сыром виде
Блин, я б там и "сдох" с таким рационом.

Аноним 870

Ласковый май: Лисичка может какая тявкнула

Лисички тоже опасны, если к людям выходят, могут быть бешеные

мама
Екатеринбург

Аноним 870,

это собака, видно же по морде и по глазам.

Аноним 870: Лисички тоже опасны, если к людям выходят, могут быть бешеные

Могут конечно, но с двумя собаками она наверное не стала бы связываться
Ох, да меня оставить в лесу ночевать, я и дракона себе воображу

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 305: собаку если не кормить в лесу , то она сама домой прибежит, быстрее хозяев

Прибежит конечно. А тут щенки, повели их гулять, они и гуляют по лесу. К какому "дому" они выведут если живут в Тюмени?

Аноним 870: Одежда типа "комок" разрабатывалась для диверсантов спецслужб, чтоб в тылу врага их не заметили. А у нас каждый 2 турист одет как импортный шпион.

Аноним 870

Ласковый май: , но с двумя собаками она наверное не стала бы связываться

Бешеным лисам на собак плевать.

Аноним 993

Я одна не поняла, как они жили в палатке где рыбачили, а их где то 3 дня искали?
Дедушка зачем ушел и оставил детей в лесу?
Это же не подростки а маленькие дети, и если они заблудились, значит место гдп он их оставил, далеко от их деревни, сада, дачи...
В общем у меня не сходится пазл

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";