В Мичуринском овчарка напала на 11-летнюю девочку с йорком

Аноним 926

ЯVedma: она может вырваться

Дёрнул резко, полетел вниз, в этот момент в подъезд входили и дверь открылась, далее улица... Всё молниеносно....

ЯVedma: вы стояли смотрели как рвут вашу собаку

Я не ожидала нападения это раз, всё что я могла сделать это отпустить и дать своей собаке защититься самой. Но в силу характера слишком добр. А быть искусаной чужой собакой я не горела желанием. Еслиб моя напала, чб без проблем сняла ( всё в теории, т. к такого даже не допускаю). А тут сужая агрессивная по отношению к моему любимому собаке- убийце))) .

Екатеринбург

Аноним 926: Дёрнул резко, полетел вниз, в этот момент в подъезд входили и дверь открылась, далее улица... Всё молниеносно....

Я к тому, что воспитанием заниматься надо с собакой, чтобы не возникло таких ситуаций 🤦

Аноним 926: всё что я могла сделать это отпустить и дать своей собаке защититься самой. Но в силу характера слишком добр. А быть искусаной чужой собакой я не горела желанием.

Жесть, конечно... Не надо вам собак заводить...

Аноним 979

Пятровна: если б я не была в этом уверена - я б немца не заводила никогда. И да, в полете в ответ на агрессию я ее ловлю на лету успешно и всегда без промахов

Вы знаете, мы гуляем с крупными собаками и я вижу насколько они сильнее своих хозяев. Мужики то с трудом удерживают. Не думаю, что вы настолько атлетически развитая женщина. Вы просто уверены, что сможете сдержать собаку силой авторитета.
Относительно недавно у нас черный терьер порвал мопса. Не знаю, кто там был виноват, может и мелочь, но девушка просто не могла эту машину оттащить.

мама
Екатеринбург

Аноним 979,

Да, я уверена, причём абсолютно
До немца у меня как раз чёрные терьеры жили, ни одной покусанной собаки моими собаками не было ни разу за всю жизнь владения ими, а это больше 40 лет

Москва

Аноним 979,
Те что не удерживают, полагаются на силу исключительно, и понятия не имеют, как правильно держать собаку.
Я тоже вижу людей, которые даже не крупную собаку с трудом удерживают, но это от неумения, а не потому что они не геркулесы.

Аноним 979

Чаузи: Я тоже вижу людей, которые даже не крупную собаку с трудом удерживают, но это от неумения, а не потому что они не геркулесы.

Можете коротко рассказать, как правильно удержать собаку, которая весит приблизительно как ты сам.

Москва

Аноним 979,
Нет, это показывать надо. Сложно словами объяснить.
Прекрасно удерживала и чужих собак, и отказников не воспитанных.

мама
Екатеринбург

Аноним 979: Можете коротко рассказать, как правильно удержать собаку, которая весит приблизительно как ты сам.

этому обучают хорошие грамотные кинологи, просто рассказать это нереально

Аноним 979

Пятровна: этому обучают хорошие грамотные кинологи, просто рассказать это нереально

Посмотрела, действительно удержать можно. Но если разражающий объект окажется перед носом собаки, что делать)
Я понимаю, что и мелочь может укусить так, что останется травма, но крупняк то может нанести сразу серьезную травму, вплоть до смертельной.

мама
Екатеринбург

Аноним 979,

Для этого есть воспитание, но многие им не пользуются. Знаете как многие удивляются, сколько времени вложено в воспитание моей собаки "а зачем, овчарки ж такие умные"

Аноним 926

veraWong: Вы не справляетесь со своим животным. Другие в полном праве себя защищать это естественно. Для них важно не ваше животное и вы и своё здоровье и благополучие.все просто ведь. А то на вашу собаку кидаются вы не можете ее бедную защитить, ваша бегает ю, срывается делает что хочет, вы тоже ничего не можете сделать. Это как минимум странно, вы ничего не можете сделать, только рядом постоять. Вам вообще считаю нельзя заводить животных.

Другой фантазии от человека с шокем и не ждала. Ч со своей собакой прекрасно справляюсь. Если вы делаете такой вывод по одному единственному разу, то даж не знаю... Моя собака бегает всегда со мной на поводке и в наморднике ещё раз повторю.

Аноним 926

ЯVedma: Жесть, конечно... Не надо вам собак заводить

А расскажите тогда что надо было делать, прям заинтриговали советчики. Как бы вы защитили свою собаку, если она у вас есть)))

Екатеринбург

Аноним 926: что надо было делать

Защищать свою собаку! 🤦

Аноним 926: Как бы вы защитили свою собаку,

Очень глупый вопрос. Даже если бы я не умела разнимать собак, то уж точно бы не стала стоять и смотреть как рвут мою собаку

Аноним 926

ЯVedma: Очень глупый вопрос. Даже если бы я не умела разнимать собак, то уж точно бы не стала стоять и смотреть как рвут

Очень глупый ответ. Надо было наверно снимать чужую собаку голыми руками т чтобы она покусала и меня. Никто никого по факту не рвал. Он просто вцепился. Вы всегда во всё разборки с кобелями лезете? Я против всяких драк, но если и произошло то с, итак сто к собаки есть право себя защитить. Теперь знаю сто он не способен и если и вижа угрозу заранее стараюсь предотвратить и не дать на нас напасть.

Екатеринбург

Аноним 926: Надо было наверно снимать чужую собаку голыми руками т чтобы она покусала и меня

А если бы это была не ваша собака, а ваш ребёнок? Тоже бы не полезли "голыми руками, чтобы и вас не покусали"

Аноним 926: Вы всегда во всё разборки с кобелями лезете?

Разборки кобелей? Это прям нормальная ситуация для вас?

Аноним 926

ЯVedma: ?

Разборки кобелей? Это прям нормальная ситуация для вас?

Я ей про Фому сна мене про Ерёму. Дальнейшая дискуссия бессмысленна. Нельзя никогда сравнивать собаку и ребёнка. Человеческая жизнь всегда выше.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 979: Можете коротко рассказать, как правильно удержать собаку, которая весит приблизительно как ты сам.

постоянной дрессурой, начиная с 4 месяцев, а затем первые 2 года мы занимались с кинологом на спец площадке. Потом каждый день сами хотя бы мин по 30 на вечерней прогулке.
И не смотря на то, что собака на идеально, отработанный подзыв и безукоризненное выполнение собакой команд, Фу/нельзя и рядом мы никогда не отпускали собаку с поводка в общественных местах.
И только, когда собака свои дела делать отходила, то свободный край поводка 1-1,5 метра, а так если просто шли не более 30 см

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";