В Мичуринском овчарка напала на 11-летнюю девочку с йорком

просто посетитель
Екатеринбург

У меня сейчас возрастная мелкашка (отказница), гуляет только на поводке, собак обходит стороной, агрессии 0 у неё. Тут в одном месте гуляли, привязала ее, чтоб с сыном мяч покидать. Так там же придурошный шпиц без поводка начал бегать и тявкать на мою. Ну я,то умею их отогнать, но он периодически повторял поползновения. А хозяйка, ну поорёт на него, ему пофиг на неё, потом хозяин ещё пришёл, ему тоже на него пофиг. Он только меня боялся. Вот нет бы с поводком гулять, прям хочется, чтоб на такого шпица нашёлся пёс покрупнее, и пусть хози потом деньги в клинике тратят за свою тупость

просто посетитель
Екатеринбург

Milena29: Ну я гуляю с котом, он без шлейки, спокойно ходит по двору, с местными мелкашами дружит. Но когда на меня несется ротвейлер, что я могу сделать? во мне 42 кг, в нем сколько? кг 60? плюс зубы. Не выгуливать кота? не выгуливать мелкашей? или у нас только крупняки могут гулять. В доме живут 2 овчарки, их не видно, не слышно, пч хозяева адекватные! Ну дала я ротвейлеру рукой по морде, ей пофиг, за ошейник не успела схватить-собака толстая, ошейник более декоративный, а не нормальный.

очень опрометчиво поступаете с котом, по краю ходите.
Машины, собаки, опасностей для кота более чем. Видела погибшим хрен знает от чего шикарного холеного крупного кота у бабушки, которая вот также его гулять выпускала. Ну а чего, он приучен, далеко не уйдет. Вот погиб((( прямо практически под окном по глупости хозяев.

А мелкие песели, не все, конечно, но встречаются среди них: хозяева с ними гуляют без поводка и они с разбегу и с лаем несутся на мою собаку которая на поводке. Свою-то я удержу, но как оттащить мелкого?! И да, моя не сожрет его, но лапами к земле прижмет и может рявкнуть. И естественно, хозяева считают что моя собака виновата (прижала, если успела, их песеля, не сожрав при этом).

Вот сейчас уверена что лучше поводка нет ничего))) хорошего такого поводка, тогда под контролем все. У собак какие-то свои понимания - кого хватать, к кому бежать и все их не понять. Потому - однозначно поводок, всем! и мелким и крупным. А иначе - все что угодно мб.

Аноним 859

Milena29: Вот, холеный мохнатый засранец.

Только не потеряйте его, а то такой окрас редко подбирают,т.к сложно пристроить

в кедах: нас тоже гуляет мужчина с котом и девушка - так то много таких

Milena29: просится. Он в туалет ходит на улицу, приходится выгуливать 2 раза в день.

Не встречала котов с хозяевами

Свою один раз выволокла на снежок посмотреть - чуть инфаркт у нее не случился

Аноним 926

crotcheteer: не так
у нас во дворе тетя есть с овчаркой, она дурная, вечно на других собак кидается, хозяйка ее еле удерживает

У нас женщина в районе ул Седова ходит с овчаркой. Без потолка и намордника. Мало того сто собака ко мне подскочила а магазине ( видимо учуяла собачий запах) так она ещё и умудрилась напасть на мою собаку-убиццу. У меня мама на улице меня ждала с моей собакой. Моя собака на поводке и а наморднике была. Бедная она так ошалела и испугалась и дня даа ходила кпк побитая собака. И не понимала почему та на неё напала

Аноним 926

Будущее!: кого поводка, тогда под контролем все. У собак какие-то свои понимания - кого хватать, к кому бежать и все их не понять.

Да очень даж определённые. Если хозяйка впереди идущего меркам хватает его рывком в охапку , тут реакция моего очевидна. А если б просто прошли ге привлекая внимания, никаких истерик ни к одной из собак бы и не было.

Аноним 952

Аноним 351: Повезло, что травмы не очень серьёзные у девочки, собака вроде только йорка хотела и не очень агрессивная, в раж не вошла.

У меня по видео вообще ощущение сложилось, что собака просто поиграть с йорком хотела. И когда они уходили, она стояла совершенно спокойно, агрессивные собаки так не делают. Агрессивные своего добьются.

Аноним 926

veraWong: , которая приближается ко мне с лаем. без поводка или намордника и пытается хотя бы поставить лапы, ну что делать получает струю из баллончика. Ну не следят хозяева за собаками не воспитывают

А например как случайно выбежал вариант вам а голову не приходил? У меня пёс как то утром пока мы пропускали соседей вобщем вырвался из подъезда, я за ним. Нашла. Смотрю держит поподок хозяйка двух шпицов))). За что огромное спасибо ей. Ей и а голова не пришло использовать шокер и что то подобное.

мама
Екатеринбург

Аноним 952: У меня по видео вообще ощущение сложилось, что собака просто поиграть с йорком хотела

Все равно. Не фиг играть без разрешения. Собаки должны быть на поводках и точка. Я вот не хочу, чтобы к моей собаке и ребенку подходили "познакомиться" бесповодочные собаки. Есть тоде такие в районе. Подумываю уже для профилактики пройти мимо них с шокером, надоели - сил нет. Только страшно за себя и ребенка, потому что там хозяева - мужики агресивные, у которых "а чооо, она дружелюбная, только познакомиться хочет, сами виноваты, что ваши боятся, обходите".

Аноним 926

veraWong: особенного. Вы не смогли управлять своей собакой, она у вас «случайно выбежала» и ….? Ну в следующий раз будете держать на поводке и «случайно» не произойдёт.

Он и так был на поводке и в наморднике. Я к тому что трубу прорвать в квартире может у кого угодно. Никто не застрахован от непредвиденных ситуаций.

Аноним 926

И еще, сколько можно говорить чтобы не отпускали гулять с собакой ребёнка. На нас как то напала собака. Разумеется ребёнок не стала вмешиваться в драку, а ревела и извинялась. А у меня покусанная собака, потому что я побоялась снять чужую собаку.

мама
Екатеринбург

Аноним 859: Вы бы заметили типа овчарку намного раньше и уже морально подготовились бы к битве. Да и собака ,увидев взрослого и громкого,возможно передумала бы нападать

Прикинула на себя
Ничего бы я не сделала наверное. Насчёт взрослого и громкого тоже вопрос. Дочь в 11 лет выше меня ростом была, по комплекции одинаковы. Орать не всегда получается у меня, наоборот горло перехватывает.

Хотя наверное в критический ситуации было б по другому, но пока не попадала - не знаю

мама
Екатеринбург

Аноним 979: Насчёт больших собак на поводках. А вы их вообще удержите, если ей внезапно сожрать кого-то захочется?

если б я не была в этом уверена - я б немца не заводила никогда. И да, в полете в ответ на агрессию я ее ловлю на лету успешно и всегда без промахов. Правда за наши почти 10 лет это было всего дважды и оба раза безповодочное нечто гавкало собаке буквально в зад, на что было бы успешно сожрано если б моя была без поводка

просто посетитель
Екатеринбург

У меня в подъезде живет мужчина со здоровенным ротвейлером и всегда без намордника ездит в лифте. Моя мама, отводя дочку в школу, сделала замечание, на что мужчина сказал сама себе намордник надень. После этого просто не ездим с ним. И что с ним сделать (

мама
Екатеринбург

Темари: придурошный шпиц

У нас 2 таких, их хозяйка выпускает во двор, сама дома сидит, и они с удовольствием облаивают идущих на остановку. Бесят. БЕСЯТ.
Не удивлюсь, если их кто нить отравит.

мама
Екатеринбург

Аноним 238: Моя собака не может - она на поводке.

Мою подругу 2 недели назад покусал алабай, который был на поводке. Она несколько дней подряд гуляла рядом с хозяйкой и собакой и все было хорошо. Но в один из дней собака набросилась на подругу, несмотря на поводок и хозяйку, которая её не удержала. Прокусила подруге руку, ухо и ногу. Она ногами еле отбилась и отползала от собаки.

Вы уверены, что сможете в подобной ситуации удержать собаку на поводке? Знаете, что такое бешенство? Может и крыса где-то укусить, а Вы не заметите.

Не делайте так с крупными собаками. Водите обязательно с намордником. Ну или без, если уголовка не пугает.

Аноним 250

Одна из причин почему я своим детям не завожу собаку. Тоже из своего детства страх: была во дворе какая то бульдожина больная, вечно на всех собак кидалась.

235

В каком месте овчарка ,обычный блоховозов на свободном выгуле?!

просто посетитель
Екатеринбург

Angelika097: Может и крыса где-то укусить, а Вы не заметите.

такое в априори не возможно с собакой, которая выгуливается на поводке и живёт в квартире.

мама
Екатеринбург

Язва Занозовна: такое в априори не возможно с собакой, которая выгуливается на поводке и живёт в квартире.

Не все собаки живут в квартире

Екатеринбург

Lena Stepina: Двоюродная сестра как неродная, даже не помогла ... стояла как столб .

+++

Аноним 189: не должны дети гулять с собаками

+++

Ветер в голове: Намордник не пробовали одевать?

🤦

Екатеринбург

Аноним 926: вырвался из подъезда

Как она может вырваться?

Аноним 926: у меня покусанная собака, потому что я побоялась снять чужую собаку.

И вы стояли смотрели как рвут вашу собаку?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";