На Кубани выпускной в детском саду провели только для дочки заведующей

мама
Екатеринбург

Аноним 795: В суровые 90-ые меня высадили из садика, потому что 7 лет исполнилось в апреле. И летом я тупо сидела дома, какие выпускные...

Анонимка: Что-то жесть. Мне в декабре исполнилось 7, никто не высаживал -до лета и летом ходила в садик. Тоже 90-е, уралмаш

была такая фигня в садиках, договор подписывали не ко конца учебного года, а до 7 лет,
еще часто подготовительную группу по домам отправляли в конце мая, и до школы дети хз где должны были быть

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 795: суровые 90-ые меня высадили из садика, потому что 7 лет исполнилось в апреле. И летом я тупо сидела дома, какие выпускные...

Боюсь что ваши родители просто поэкономили…

Аноним 780

Аноним 700: И некоторые дети, кто не в компаниях, остались вообще без праздника, их тоже жаль

Вообще слабо себе представляю такое. То есть, определенные дети обсуждали будущий выпускной, а определенные сидели с закрытыми ушами? Как иначе объяснить, что они не знали?
Ну или им просто пофиг было?..

Аноним 54

Аноним 700: У нас в классе род комитет организовал выпускной только для своих детей, остальным сказали, что выпускного не будет

Ну то есть вам сказали, что выпускного из 11 класса у ребёнка не будет, и вы, как покорная овца такая «а, ну ладно, не будет и не надо» что ли?
Почему не переговорили с классным руководителем, с директором школы?
Дичь какая-то.

Екатеринбург

Аноним 700: А род комитет по вашему для чего нужен?

Род ком нужен для того, чтобы помогать классному руководителю и школе, в том числе в организации праздников. А не тянуть все «в одну каску»

Аноним 700: род комитет представляет интересы всех детей в классе

Нет не представляет. Интересы всех детей класса может представлять какой-то совет класса, совет школы, но не пара-тройка мам, которые обычно стирают и вешают шторы, закупают тетради и тд…
Родком не нанимался в организаторы и аниматоры. Странно, что Вы к 11 классу это не поняли.
Мы всегда собирали общее род собрание и вместе решали, кто за что отвечает: кто за еду, кто за аренду места, кто за музыку и тд… а мама из Родкома максимум собирала на это деньги и оплачивала счета.

Аноним 700: Многие родители и дети хотели и просили организовать выпускной

Почему не подошли к классному руководителю, к руководству школы, не взяли на себя организацию выпускного?

мама
Астрахань

Если бы мне сказали, что выпусконого не будет, я бы просто взялась его организовать сама. А не сидеть на попе ровно и ждать, пока кто-нибудь сделает. А если не сделает?

Екатеринбург

Сиpин,
Зато всех можно потом порицать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";