В ОММ из-за отказа врачей провести кесарево ребёнок родился инвалидом и находится в хосписе

мама
Екатеринбург

ЗаяМая: Тогда почему не сделать эту услугу платной для тех, у кого показаний нет. И желания мучиться тоже нет

так есть ведь уже, по контакту с роддомом вам сделают операцию

Екатеринбург

ancora85: КС френдли роддома типа 40

18 часов безводного было в 40))) чет не очень сразу кесарить-то хотели)))

Аноним 252

В перинатальном долго не могла разродиться первым ребенком. Сказали, что ребенку уже нехорошо, если шейка не раскроется через час, то кесарево. В итоге раскрылась, ребенок более менее здоров. Я тогда кесарева испугалась, но врач видимо хороший попался. Но лучше бы кесарево ей богу - просто ради ребенка, чтобы никаких травм, гипоксий и мучений. Столько малышей навидалась после неудачных естественных родов, зачем это геройство, лучше пару месяцев со шрамом помучиться чем всю жизнь инвалида растить.

Убью Ведром: ну вот у меня шов идеальный, никаких косяков, истончений итд.....поэтому типа давай-ка ЕР и не выеживаемся)

И всё-таки 1 кс показание к повторному кс. А там по желанию.

Екатеринбург

Аноним 252: лучше пару месяцев со шрамом

да быстрее все гораздо там проходит) какие уж пару мес)

Анонимка

Аноним 909: Когда отошли воды, роженице дали препарат для стимулирования родов

можно правильно тексты писать?
дали препарат и сразу отправили на кесарево - это несовместимые вещи так-то..

Аноним 909: отправили на кесарево из-за

Новости U-mama.ru: поперечным положением плода.

при таком положении - вообще странно, что были запланированы ЕР...
какая-то мутная история, либо написано сверх коряво...

Аноним 185

Aквилeгия: Для них очередная галочка, а для семьи - трагедия

Это точно. Одно что ОММ. Совершенно не оправдывает свое название.

Весело живем

ancora85,
Так вот, и я с вами полностью согласна. Как Бутунов нам говорил, типа если ЕР запустились, то там не особо и врач нужен, всё идет, что только руки подставляй. А если ничего не пошло, как должно идти, то лучше кесарево во избежания страданий и роженицы и ребёнка. Пляски вокруг ЕР мне непонятны совсем. Есть множество других причин, чем можно гордиться. Помимо естественного рождения ребёнка.

мама
Екатеринбург

ancora85: ЕР считаются лучше для ребенка именно с точки зрения формирования микробиоты, иммунитета и тп

имхо, если сравнивать мнимую пользу для формирования иммунитета, и реальные, частые, последствия ЕР как гипоксия, кривошея, асфиксия, гематомы, дцп... выбор для меня очевиден
да, кс, это не в магазин сходить, последствия есть, но они больше для мамы, а не для ребенка

мама
Екатеринбург

Убью Ведром: 18 часов безводного было в 40))) чет не очень сразу кесарить-то хотели)))

у меня 36 в опц.
но я для себя решила в свое время, что если за вторым в государственный идти, то только 40 и на контракт к Бутунову на лазер.
По сравнению с другими гос роддомами у них все же "кейс "менее упоротый, по крайней мере по отзывам

ну или платно идти в угмк и парацельс

мама
Екатеринбург

Équilibre: И всё-таки 1 кс показание к повторному кс. А там по желанию.

в новых протоколах нет, убрали этот пункт

Весело живем

Убью Ведром: 18 часов безводного было в 40))) чет не очень сразу кесарить-то хотели)))

Я перед родами сразу договорилась, что если что-то идёт не так, то не тянем волыну и делаем КС. Ну и вообще они в плане КС одни из лучших. И аргон всё же, не скальпель, заживает как на собаке, и шов красивый.

мама
Екатеринбург

crotcheteer: выбор для меня очевиден

согласна.
я скорее про ЕР без осложнений, когда реально сразу все по маслу. вот Весело живем мои мысли речами Бутонова хорошо обрисовала:

Весело живем:
Как Бутунов нам говорил, типа если ЕР запустились, то там не особо и врач нужен, всё идет, что только руки подставляй. А если ничего не пошло, как должно идти, то лучше кесарево во избежания страданий и роженицы и ребёнка.

crotcheteer: да, кс, это не в магазин сходить

и я тоже про это, что сразу хотеть кс чисто просто так, от боязни боли без показаний, у врачей не очень правильным считается.

Ой как меня в этом омм достали с последней дочкой. Второе кс, первые тяжелейшие естественные роды, проблема с сетчаткой. Нет, бляха муха рожай сама. С 30 недель окучивала врачей, чтобы провели кс, к тому же оказалось , что рубец расходится начал и ой, какой ужас сказала врач во время операции, как хорошо, что мы вам сделали кс.

Екатеринбург

Весело живем: И аргон всё же

да, мне аргоном тоже делали)

мама
Екатеринбург

ancora85: я скорее про ЕР без осложнений, когда реально сразу все по маслу.

бывает так, золовка троих погодок родила, ер, все прекрасно прошло, детки здоровые, повезло прямо

мама
Екатеринбург

Весело живем: И аргон всё же, не скальпель, заживает как на собаке, и шов красивый

вот, я про него и писала. что если за вторым ребенком в гос роддом, то только туда на ПКС.
нафик эти рулетки

Екатеринбург

а щас как роддом выбирают? по месту жительства? если не платно
или по месту прикрепления ЖК?

мама
Екатеринбург

Аноним 786: Рожала сама в тазовом 12 часов, ширину таза перед родами измерили каким то металлическим инструментом

У меня анатомически узкий таз. В 95% случаев это не мешает ЕР. В статье речь о другом.
При клинически узком тазе идёт несоответствие головки плода и родовых путей матери по таким параметрам, которые нельзя измерить. Внутренние размеры таза нельзя измерить тазомером и сопоставить с размерами и формой головы ребёнка.

Аноним 786: Определили вес по УЗИ чётко +/-100 гр

Главное - не вес, а размеры головы во всех измерениях.

мама
Екатеринбург

crotcheteer: бывает так, золовка троих погодок родила, ер, все прекрасно прошло, детки здоровые, повезло прямо

да, есть кому дано. Эти женщины бы 100-200 лет назад также родили. и даже больше.
а я бы в родах умерла скорее всего от сепсиса. и ребенок тоже.
как же все-таки хорошо жить в 21 веке

мама
Екатеринбург

Убью Ведром,
по мж, при некоторых показаниях могут направить от жк в определенный, например с А.Валека на Комвузовскую дают направление

мама
Екатеринбург

Убью Ведром: щас как роддом выбирают? по месту жительства? если не платно
или по месту прикрепления ЖК?

Дают направление в ЖК по показаниям или по адресному прикреплению, но можно самообращением со схватками в любой роддом.

мама
Екатеринбург

Убью Ведром: а щас как роддом выбирают? по месту жительства?

да, вроде по прописке - поделен город.

но опять таки если вы сами экстренно в родах приедете в любой, вас должны принять.
приятельница так в ОПЦ приехала, с дачи. хотя ей по прописке был ГПЦ, но ехать было дольше.
в опц приняли без вопросов.

Екатеринбург

crotcheteer: например с А.Валека на Комвузовскую дают направление

да блииииииииин не пойду я туда(((
а по МЖ у меня 40 как раз) вроде

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";