В ОММ из-за отказа врачей провести кесарево ребёнок родился инвалидом и находится в хосписе

Аноним 707

Я 15 лет назад в 14 роддоме рожала второго. В анамнезе суженный таз , двойное обвитие, крупный плод., плохая родовая деятельность.
Как я просила сделать мне кесарево. Неа, нет, сама родишь, последнее узи плод 3700+- 200гр( будем надеяться что все таки не плюс , а минус 200гр сказали мне . прокололи пузырь и отправили в естественные роды с окситоцином)
Чуть не сдохла , а врачи когла увидели ребёнка охренели , 4580 , 58 см.
Забегали как сумасшедшие, ребёнок не кричит . сахар низкий еще
Слава Боженьке 🙏 всего сутки в пите и компенсировался
Но какой риск был , зачем вот это все нужно было я до сих пор не могу понять

мама
Екатеринбург

Аноним 209: ЗаяМая,

Есть теория, что Ер выше оплачиваются

вот я тоже это читала. не знаю, правда или нет.
ЕР конечно лучше, но оно лучше лишь тогда, когда роды проходят без осложнений.

для всего остального, от чего бы 100-200 лет назад умерли в родах ( привет естественный отбор) есть пкс/экс.

Новости U-mama.ru: Роды длились 9 часов и 10 минут, самостоятельно родить не получилось. Когда отошли воды, роженице дали препарат для стимулирования родов и отправили на кесарево из-за клинически узкого таза. Раньше этот момент никого не обеспокоил.

Ох, я, как свои роды снова пережила, прочитав эту статью((( тоже омм, 15 лет назад, здоровая беременность, умоляла прокесарить, но зачем? Рожай сама, на еще таблеточку и капельницу. Проверять лазили раз 15, а шейка 3 пальца, потом я, узнала, что так часто нельзя. Еще и хватило совести приходить после итогового кесарева и просить отблагодарить! У ребёнка куча неврологии пртитогу таких родов и у меня косяков потом в другом роддоме разгребали(( а просто на праздник не хотели заморачиваться врачи, хотели перекинуть меня не другую смену. Потом мне сказала, а ты почему нн сказала что через знакомых? Ага, то есть тех, кто просто с улицы, можно мучить? Молодая была и глупая((

Убью Ведром: заставляют идти в ЕР после КС. зачем?? если можно снова его сделать и все...

Не имеют права. Не прописывай согласие, только кс и все. Не имеют права без согласия в ер отправлять после КС.

Аноним 909: Так все таки сделали КС, просто не сразу?

Так вот потому и все диагнозы, что затянули. У меня было точно так же.

Аноним 74: мне что-то подобное говорили после родов на мои истерики из-за состояния ребенка. «Скажи спасибо, что мы тебе шов на матке не сделали, еще благодарить будешь, когда снова придёшь». Ничего, что ребенка чуть не угробили, а я должна радоваться, что без шва от кесарева.

И это говорили, зачем тебе шов, потом родишь еще. Ох, воспоминания те еще(((

Аноним 640

Аноним 185: ЕР дешевле кесарева.

Так медучреждениям же платят за оказанные услуги, им выгоднее наоборот КС тогда. Разве нет?

будущая мама
Екатеринбург

Équilibre: Не имеют права.

уверены?раньше так было, а щас если нет показаний для КС, то идешь в ЕР...но надо будет еще предлежание посмотреть и до какого веса вырастет....мало ли

мама
Екатеринбург

Аноним 209: Есть теория, что Ер выше оплачиваются

наоборот, полостная операция ОМС обходится гораздо дороже
Аноним 640,
учреждениям да, а вот фонду ОМС нет

мама
Екатеринбург

Аноним 122: в итоге врач измерил каким-то прибором мне таз, и сказал, что если ребёнок будет больше 4 кг, то я сама не смогу родить и назначил мне кесарево

Это анатомически узкий таз.
Клинически узкий таз только в родах при хорошем раскрытии можно поставить.

Екатеринбург

ancora85,

Да. Мне ОЧЕНЬ повезло. Никакой неврологии не было. Здесь читаю, как матери по врачам бегают, так жаль их.

мама
Екатеринбург

ancora85: те получается, им по омс выгоднее больше ЕР провести?

экономия бюджета фонда ОМС. не столько больше ЕР, сколько меньше КС
последствия они особо не рассматривали

ЗаяМая

ancora85: ЕР конечно лучше,

Женщина должна решать, что для нее лучше.

Équilibre: И это говорили, зачем тебе шов, потом родишь еще

А это их вообще не должно волновать. Зачем вам шов

просто посетитель
Екатеринбург

ЗаяМая: Ради чего мучают женщин естественными родами? Кто-нибудь знает?

Экономия и планы

Аноним 209: Есть теория, что Ер выше оплачиваются

Нет, КС в три раза дороже, но есть показатель от дедушки,что количество КС должно быть не больше 15%.
Для них очередная галочка, а для семьи - трагедия.

Весело живем

Ужасная ситуация конечно. Очень жаль родителей.

ancora85: Не понимаю я это стремление к ЕР любыми путями. Да, мамины бактерии при проходждении родовых путей - это огромный плюс к здоровой микробиоте ребенка и это уже реально доказано. НО.

это никак не перекрывает риски инвалидом стать, как в статье в этой. угробили ребенка, родителям жизнь сломали.

Это как сейчас можно рассуждать про аппендицит. Типа вот, не надо удалять, это источник иммунитета. Я уж лучше без источника иммунитета, но живая, чем с источником иммунитета, но на кладбище. Так и тут.

мама
Екатеринбург

crotcheteer: а вот фонду ОМС нет

и что тогда получается фонд ОМС правдами и неправдами толкает Роддома к уменьшению кол-ва КС?

просто пытаюсь понять, кто конечный выгодополучатель такого стремления к ЕР любой ценой.

мама
Екатеринбург

Весело живем: это никак не перекрывает риски инвалидом стать, как в статье в этой. угробили ребенка, родителям жизнь сломали.

дак да, я ниже тоже самое и написала. Что риски сделать ребенка инвалидом должны перекрывать все остальное.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 640: им выгоднее наоборот КС тогда. Разве нет?

Есть план от правительства, что количество КС дб не больше 15% ,

ЗаяМая

Aквилeгия: Экономия и планы

Тогда почему не сделать эту услугу платной для тех, у кого показаний нет. И желания мучиться тоже нет

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 74: еле вытащили спустя пару часов, потому что еще и слабость родовой деятельности началась. Дочка родилась с асфиксией, проводили реанимационные действия.

Скажите, вы всё это время на кушетке рожали?
Я к чему спрашиваю, вот я дочь рожала, стимулировали меня, и они меня как положили под ктг на несколько часов, так я и не вставала после этого, а по идее надо было двигаться. В итоге эпизио, разрыв шейки, ещё и давили на живот. 23 часа в родах, благо дочь норм родилась

Меня прям дико бесит, что рожать надо лёжа на спине, это не естественная поза для родов...

мама
Екатеринбург

ancora85: и что тогда получается фонд ОМС правдами и неправдами толкает Роддома к уменьшению кол-ва КС?

Минздрав скинул ЦУ, пошла глобальная пропаганда, что вы все можете родить сами, не допустите на себе лишних шрамов, и далее по цепочке
тут не только роддома, тут и женские консультации, да и сами женщины, кто принципиальные, кто легко внушаемые, некоторые и просто операций боятся

ancora85: конечный выгодополучатель такого стремления к ЕР любой ценой

Минздрав, экономия бюджета на здравоохранение

Аноним 147

Я вот читаю такие истории, и у меня всегда вопрос возникает - в чем смысл ЕР, угробить ребенка, сделать из него инвалида и сделать несчастной всю семью? Что такого есть в этих ЕР, что так жизненно необходимо ребенку?

Первые роды у меня были ЕР в 25, рожала тяжело, не было раскрытия по непонятной, по крайней мере мне причине.
В результате дочь родилась с сильнейшей асфиксией и оценкой в 3 балла. Врачи прогнозировали кучу всяких последствий, но слава богу ничего не подтвердилось, кроме испорченного кишечника, так как сразу стали ставить антибиотики. Я сама тоже очень тяжело отходила от этих ЕР....
Соот-но второго я очень долго не хотела, собиралась с духом.
Собралась через 13 лет, сразу стала понимала, что буду рожать только с кесаревом, эксперименты на ребенке ставить не собираюсь, второй раз может не повезти, даже пытаться не буду.
Слава богу, что в моем окружении есть очень хороший и грамотный оперирующий гинеколог, она меня и прокесарила. Все прошло как по сценарию, дочка родилась 9 баллов, здоровенькая и спокойненькая.
Во время беременности многие врачи мне задавали вопрос почему кесарево, вроде особых показаний нет, но, я девочка не робкого десятка, поэтому культурно слала всех умников, и говорила. что мы с моим врачом так решили.
Так вот сравнивая ЕР и кесарево - для меня это небо и земля....если бы собралась за третьим, то, однозначно кесарево.

Убью Ведром: уверены?раньше так было, а щас если нет показаний для КС, то идешь в ЕР...но надо будет еще предлежание посмотреть и до какого веса вырастет....мало ли

Уверена 200%, я этот вопрос изучала. Нг меня не агитировали за ер, друной город, другое время. Удивились, что так долго тянули в 1х родах, еще больше удивились, что это был омм, вроде компетентные врачи дб, а потом, когда кемарили, аж 2е еще завы приходили посмотреть на косяки в матке после омм. И сказали, что чудо, что в принципе забеременела и выносила. Чего уж они там нашли не скажу сейчас. Но зная, что врачи не обсуждают друг друга, понимаю, что ппц видимо.

ЗаяМая: это их вообще не должно волновать. Зачем вам шов

Ага. Ну надо же им было оправдать свои косяки. И неврологию и гидроцефальный синдром у ребенка. И то, что шею ему свернули.

мама
Екатеринбург

ЗаяМая: Тогда почему не сделать эту услугу платной для тех, у кого показаний нет. И желания мучиться тоже нет

вот тут же вступает в работу некая морально-этичная сторона медицины.

ЕР считаются лучше для ребенка именно с точки зрения формирования микробиоты, иммунитета и тп ( не зря же на родителей прикладывают после пкс, даже на пап. И те бактерии, что у женщин в родовых путях - это лучшее, что может получить ребенок при ЕР. На западе даже уже рассматривают такой вариант, как при ПКС брать у матери выделения и наносить их на ребенка. Именно чтобы первые бактерии, что он в себя заселят были родные, а не больничные - там типа риски аллергий больше, всяких ожирений и пр. те все, что связано с некорректным формированием микробиоты.

поэтому даже самые КС френдли роддома типа 40 и угмк и парацельса, наверное просто по хотению мамы ( ой типа боюсь не хочу) планово кесарить не будут.
Хотя, мб за большие деньги и за закрытыми дверями такое делается.

Аноним 147: Я вот читаю такие истории, и у меня всегда вопрос возникает - в чем смысл ЕР, угробить ребенка, сделать из него инвалида и сделать несчастной всю семью? Что такого есть в этих ЕР, что так жизненно необходимо ребенку?

Планы и неделание ответственности. При ЕР "на все воля божья", грубо говоря. Любую свою ошибку модно свалить на течение родовой деятельности.

Аноним 786

Новости U-mama.ru: клинически узкий таз.

Astrum*: Кстати, этот диагноз ставят только в процессе родов.

Рожала сама в тазовом 12 часов, ширину таза перед родами измерили каким то металлическим инструментом. Определили вес по УЗИ чётко +/-100 гр
По этой истории многое не понятно, пусть разбираются.

будущая мама
Екатеринбург

Équilibre: Уверена 200%, я этот вопрос изучала.

я попробую настоять тогда, спасибо!
то есть, в любом случае подписать бумажку дадут, верно? и ее просто можно не подписывать и все?

Équilibre: посмотреть на косяки в матке после омм

ну вот у меня шов идеальный, никаких косяков, истончений итд.....поэтому типа давай-ка ЕР и не выеживаемся)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";