Кошку Марусю, которая погибла из-за жары в самолете, закрыли в переноске после жалоб аллергиков

мама
Екатеринбург

Аноним 491: Надо хотя бы ряды обозначать для возможности перелета с животными.

вот S7 билеты покупали, я когда места выбирала - там были такие места отмечены для перевозки животных. Выбрала подальше, хоть и не сильный аллергик. Но у меня как раз аллергия на кошек, но на выделения простаты самцов ( логично, она только у них)

Белая Акула: ем пускать кошку гулять, ейвред могут причинить, неадекватов тьма

вот тут согласна полностью. и дело тут даже не в аллергиках и неадекватах, а в том, что животное в стрессовой ситуации тупо может куда-нибудь забиться, и будут потом стюардессы вместо своей привычной работы полрейса заниматься тем, что искать и вытаскивать шипящего кошака на стрессе из какого-нибудь угла. а оно надо им?

(взять переноску на руки по мне не критично, или чуть выпустить из нее животное к себе на руки, но оно обязательно должно быть на шлейке, чтобы банально не убежало.)

Аноним 262

ЯVedma: Уже до 15 в некоторых ак

15 это уже отдельное место нужно. У меня собака 10 кг явно в переноску не влезет

Аноним 262

Во нашла у s7
От 10 до 23 на отдельном месте

просто посетитель
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Не правы все

Все - это кто, кроме хозяйки?
Если у аллергиков, что логично, есть лекарства, то кошку можно выгуливать? Нет. При чем тут они тогда?

И давайте откровенно. Если бы животное умирало реально от духота, то не распяли бы хозяйку за кошку на руках.
Будь я этой хозяйкой - взяла бы на руки и ушла в начало салона, например. Ну что мне бы сделали?
Вопрос духоты не решается прогулками по салону. Он решается притоком воздуха.

мама
Екатеринбург

Банкирша: , то кошку можно выгуливать? Нет

Кошку/ любое другое животное нельзя выгуливать, и дело даже не в аллергиках, а в безопасности на транспорте. Уже писала выше почему.

У нас второй кот у родителей был такой. Ему вообще любой переезд был противопоказан. Он бился в припадке во время переезда в такси из старой квартиры в новую.
Реально думала помрет от страха, его колотило и он орал. 20 минут дороги.

А вот его отец спокойно в электричках на дачу ездил, его даже из сумки выпускали лежать на скамейку. Ему было абсолютно фиолетово. Идеальное животное было.

Хозяева тоже "молодцы". Темперамент животного обязательно надо учитывать перед путешествием, лучше уж какие-нибудь легкие транквилизаторы дали и кошка бы спала всю дорогу.

мама
Екатеринбург

Причем тут температурный режим и авиакомпания? У переносок есть опоеделенные требования, возможно, хозяйка не ощаботилась покупкой правильной. Возможно, сердце не выжержало у кошки, стресс. Но уж авиакомпания вообще непричем. И кошка, гуляющая по салону, это дичь. Я вот терпеть не могу и даже боюсь кошек, я не хочу, чтобы в замкнутом пространстве она находилась рядом (без переноски).

мама
Екатеринбург

Маня Толина,

Даааа. Я это читала в разборах молекулярной аллергологии, и потом сопоставила факты
Меня накрывает аллергия только в квартирах с лотком. Где воняет мочой и этот специфический запах которым коты метят все ( у самой в детстве были два кота самца и аллергии не было, дебютировала позже, когда отдельно стала жить)

А в частном доме у свекров кот ходит в туалет в подпол. Там у меня реакции нет. Значит не эпителий и содержание шерсти.

Думала сначала на мочу всех. Но с кошками не была в гостях. И вот недавно была в квартире с лотком где самка - там нет реакции ( и вони тоже)

Получается это специфический белок аллерген простаты котов самцов ( он видимо и за запах отвечает)

Екатеринбург

Банкирша: Я вас просила заботиться о моем ребенке

Вы противопоставили детей и животных.
Я Вам сказала, что при таком отношении мне моя кошка дороже. Что не так?

Аноним 648

Zarazadvaraza: Скорее всего из-за стресса.

У меня кошке 18 лет, впервые пришлось в прошлом году к ветеринару везти, неделю на процедуры ездили.
Боже, я думала и у нее и у меня разрыв сердца произойдет, как она орала, вырывалась (начиная с дороги в авто), хотя дома супер спокойная особа.
А у них кошка несколько часов на стрессе, дорога до аэропорта, регистрация, ожидание, полет.
В этой ситуации я бы только себя винила, если бы с моей кошкой аналогичное произошло.

Екатеринбург

Аноним 71: Замечательно, в чем проблема сделать 3 ряда до и 3 после свободными от детей. Пусть детки резвятся и шумят на первых рядах)

Это к сожалению вам не поможет. Поверьте, ор младенца вы услышите на весь салон. Это ладно если огромный самолет типа Boeing 777, там теоретически можно попробовать выделить один салон для людей без детей, и тогда - может быть! - пассажиры этого салона не услышат вопли младенца из соседнего салона. И то не факт.
А если это SSJ (суперджет) или любой другой небольшой самолет? Тамесли орать в начале салона, то и в конце все слышно

мама
Екатеринбург

Аноним 262,

Ога. Вот есть места
S7 получается pet friendly

Екатеринбург

я предпочитаю возить своих животных поездом, выкупив всё купе.
при невозможности беру билеты верх-низ,
кошка на шлейке, да кошки тяжело переносят поездки, но беру спец успокоительные по рекомендации ветеринаров
кошку достаю из переноски, сидит с боку никуда не перемещается, никому гладить не даю
самолет доя меня не вариант перевоза кошки, место под сиденьем для моей переноски не подходит, а упихивать кошку в рамки данного правилами размера я не согласна
но я думаю о своих животных больше, чем некоторые о своих детях)

просто посетитель
Екатеринбург

Белая Акула: Что не так?

Наверное, то, что мне пофиг на ваше отношение ко мне и моему ребенку.
Речь о правилах перевозки. Мое мнение о животных уже вторично. Что бы я ни думала

мама
Екатеринбург

Аноним 648: Боже, я думала и у нее и у меня разрыв сердца произойдет, как она орала, вырывалась (начиная с дороги в авто), хотя дома супер спокойная особа.
А у них кошка несколько часов на стрессе, дорога до аэропорта, регистрация, ожидание, полет.

Вот, я тоже сразу кота родителей вспомнила. Он бы реально за полет бы от ужаса и стресса копыта откинул.
И неважно в переноске или в салоне. В салоне б забился в угол и кидался бы на всех, кто бы пытался вытащить. Ну как то так....тот еще квест и "веселье".

Екатеринбург

Банкирша,

вот о том и речь, агрессия на лицо
к сожалению, бедной кошке встретились такие люди

просто посетитель
Екатеринбург

ancora85: S7 получается pet friendly

Вот удивительно они придумали. Разбросали по всему салону.
Задумка хорошая, реализация странная

Екатеринбург

ancora85,

кошки плохо переносят поездки
интересно, а хозяйка успокоительные давала кошке?

Аноним 96

Аноним 71: Что плохого в том, чтобы все дети сидели вместе со своими родителями на первых рядах?

Наоборот, дети в последних местах, поближе к туалету

Аноним 71

Zeeee: Поверьте

Я понимаю, что от типа самолета зависит, но все же расстояние от источника шума имеет значение.

мама
Екатеринбург

Банкирша: Вот удивительно они придумали. Разбросали по всему салону.
Задумка хорошая, реализация странная

может чтобы если несколько животных едет в салоне они не реагировали друг на друга?

две собаки в салоне ( особенно породы мелких, которые все время лают и истерят во дворах) или кошка и собака на соседних рядах - может случиться конфликт, начнут лаять/кидаться друг на друга или просто нервно сидеть, шипеть, рычать весь полет. Салон будет в восторге после этого маленькие орущие дети покажутся кому-то чудом чудесным.

Екатеринбург

Аноним 262: 15 это уже отдельное место нужно

15 - это с местом, конечно

Black raven: даже боюсь кошек

Я ещё могу понять страх собак, но кошек то как можно бояться?

Аноним 694

Black raven: И кошка, гуляющая по салону, это дичь.

плюс много. Я не аллергик, мне нравятся и кошки, и собаки. Если у соседей на руках будет животное, не возмущусь, с удовольствием, если животное будет согласно и с разрешения хозяев, пообщаюсь. НО я будут против, чтобы мне в ноги, когда я иду в туалет, бросилось испуганное животное, или чтобы стюардесса облила меня, запнувшись о кошку. Да и шерсть на одежде мало кому понравится, если кошка решит обтираться о ноги.

мама
Екатеринбург

ЯVedma: Я ещё могу понять страх собак, но кошек то как можно бояться

Да мне сильно "повезло" с кошками по жизни. У всех родственников были кошки - дикие рыси в душе, которые расцарапывали лицо при малейшем приближении к ним. С детства еще это, кошек по сей день терпеть не могу. Нет, я могу погладить, если это дружелюбное создание, у хозяина на ручках сидящее. Могу даже поумиляться картинкам и видео с котиками. Но не хочу видеть их рядом с собой бесконтрольно, как в новости: отпустили гулять по самолету - вот кому такое счастье нужно. Причем и кошке плохо от этого, и всем окружающим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";