Кошку Марусю, которая погибла из-за жары в самолете, закрыли в переноске после жалоб аллергиков

мама
Екатеринбург

ЯVedma: Я ещё могу понять страх собак, но кошек то как можно бояться?

может кусала царапала, а может необъяснимый страх. как у многих ( у меня например) от мышей.
вот вроде почти хомяк ( особенно полевки на даче) а вижу и у меня истерика и паника.

Я один раз в отпуске в Турции в ресторане такое видела с кошкой. Тоже не думала, что такое бывает. В Турции же кошек полно в городках, и за соседним столом ела местная компания , и вышла кошка к столу, одна женщина увидела ее и прямо вскочила со стула и давай что-то кричать и причитать. Короче, ей реально было страшно. Кошка покрутилась у стола и ушла.

мама
Екатеринбург

Маня Толина: ужыс

вообще, почти во всех квартирах где лоток и самцы ( особенно не кастрированные) пахнет, хотя многие хозяева утверждают обратное. Сама как бывший кошатник это ощущаю и замечаю с порога. ))) это как с сигаретами, когда куришь - не ощущаешь. Когда бросаешь - сразу всех курящих палишь.

мама
Екатеринбург

Маня Толина: где убирают -не пахнет

ну а гранулы то эти их же не после каждого пописа убирают? они пади и воняют.

я то помню у нас в детстве коты писали просто в пластиковый лоток, без наполнителя, и мы сразу смывали. НО пахло сильно, но они были не кастрированные. это был конец 90- начало 2000. как то массово еще не кастрировали животных, не было принято.

просто посетитель
Екатеринбург

Если человек аллергик и знает что он аллергик, в чем проблема взять лекарства от аллергии и не пытаться перекроить мир под себя? Мир в принципе не стерилен
Попробовал бы мне кто в общественном месте сказать что у него аллергия... таблетки и молча

На месте авиакомпании я б потребовала разбирательства. Труп животного должен быть обследован для выявления причины смерти независимым экспертом. Потому что это сейчас слишком легко обвинять кого-то бездоказательно и портить репутацию
Я не так часто летаю, может раз 70 летала за всю жизнь начиная с 20-ти лет. Обычно мне в салоне самолета холодно из-за кондиционирования, у меня даже правило: надевать вещь с капюшоном в полет, иначе продует уши, шею или еще что-то, и носки обязательно, мерзнут ноги потому что. Духота была только в тех случаях, когда людей сажали в самолет, но самолет не мог взлететь по каким-то причинам. Но здесь речь о подобном не идет.
И да, бегающих животных в салоне быть не должно. На животное могут наступить, поранить случайно, оно может поранить человека от испуга, еще и турбулентность случается, это ж самолет. Конечно, хозяйку призвали поймать кошку. Хозяйка, похоже, либо очень глупа, либо/и очень безотвественна
И уверена, что получит компенсацию

мама

Аноним 71: все мы животные в биологическом смысле и должны иметт возможность путешествовать комфортно, а не забившись в переноске под креслом.

Есть правила перевозки, купив билет вы с ними соглашаетесь. Ограничения как для людей так и животных. Люди должны пройти досмотр, занять определенное место в самолете, а не сесть где им вздумается, пристегнуться ремнем, не бухать и не курить в кресле самолета, даже если хочется. Мы соглашаемся или поезд/автомобиль/ноги/сидим дома.
Для животных тоже самое - перелет в переноске под надзором хозяина. Если соседи не против, то можно на руках хозяина, если против то в переноске в ногах. Не согласны с правилами перевозки - кот сидит дома. Обязанность хозяина питомца - подобрать питомцу комфортную переноску, шлейку, успокоительные капли итд, чтобы минимизировать стресс от поездки.

мама
Екатеринбург

Будущее!: Если человек аллергик и знает что он аллергик, в чем проблема взять лекарства от аллергии и не пытаться перекроить мир под себя?

Не стоит быть такой категоричной, аллергия может дебютировать в любом возрасте, увы, мы не в состоянии это контролировать.

А вообще аллергия разная бывает. У меня тупо чешутся глаза, отек носа и сопли при контакте, таблетка снимает симптомы.
А есть люди у кого анафилактический шок или отек квинке. Тогда только уколы адреналина, садят самолет и реанимация. или смерть. минут 20-30 может хватить.

Пару лет назад так англичанка на борту скончалась молодая, поела бутерброд из специализированного магазина, где совершенно случайно оказались следы продукта - аллергена на разделочной доске. В результате во время перелета у нее началась анафилаксия, у нее с собой были шприцы с адреналином ( есть такие для аллергиков) - не помогло.
сели экстренно она уже умерла.

В США в некоторых АК пассажиры с анафилаксией на арахис могут предупреждать при посадке на борт о своей аллергии, тогда во время перелета орехи не раздают. Именно на арахис, точнее его частицы при открывании пачки , может случиться приступ на борту из-за закрытой системы кондиционирования.

Пищевые аллергены, конечно более яркие и опасные, чем респираторные. НО всякое бывает

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 488: Уж точно дети не обязаны ничьим пожеланиям сидеть в тишине.

Да ладно?) А чего так? А животные должны? Вот мне как пассажиру самолёта абсолютно наплевать на то, что мама "не может занять свое чадо". Мне надо чтоб оно не орало и не пинало мне в сидение.
Естественно, приходится терпеть присутствие невоспитанных и детей и родителей на борту, т.к. бизнесом пока летать не могу)))
Но от того приятнее оно не становятся, наоборот.

просто посетитель
Екатеринбург

ancora85: Не стоит быть такой категоричной, аллергия может дебютировать в любом возрасте, увы, мы не в состоянии это контролировать.
А вообще аллергия разная бывает. У меня тупо чешутся глаза, отек носа и сопли при контакте, таблетка снимает симптомы.
А есть люди у кого анафилактический шок или отек квинке. Тогда только уколы адреналина, садят самолет и реанимация. или смерть. минут 20-30 может хватить.

Соглашусь, но причины таковой мб абсолютно разные. И тупо шерсть на свитере рядом сидящего. Просто на кошку проще свалить, она не ответит. А ещё у нас стало так популярно "у меня аллергия на животных"и под этим соусом пытаться злоупотреблять правами

мама
Екатеринбург

Будущее!: Если человек аллергик и знает что он аллергик, в чем проблема взять лекарства от аллергии и не пытаться перекроить мир под себя?

Если человек знает правила перевозки животных, в чём проблема их соблюдать и не пытаться перекроить мир под себя?

мама
Екатеринбург

Будущее!: А ещё у нас стало так популярно "у меня аллергия на животных"и под этим соусом пытаться злоупотреблять правами

ну согласитесь, что животное не должно перемещаться по салону. И это даже не из-за аллергиков, а из-за здравого смысла.

Поэтому в этой ситуации с кошкой больше вопросов к хозяевам, мы же на предыдущей странице обсуждали, что многие животные очень тяжело переносят дорогу, и это надо учитывать.
Если животное даже на отдельном сидении, но в переноске по правилам АК - у меня вопросов не будет. Я покупая билеты это прекрасно понимаю
Но выпускать в салон, как хозяйка погибшей кошки - это уже бред. Это не безопасно - ни для экипажа ( зачем ему отвлекаться) ни для пассажиров. Лучше бы хозяева ей снотворное дали мягкое, глядишь и не было б такого результата.

Аноним 191

Белая Акула: Вы противопоставили детей и животных.
Я Вам сказала, что при таком отношении мне моя кошка дороже.

Если будет выбор: спасти или Вашу кошку, или чужого ребенка, неужели вы спасете кошку?

Екатеринбург

Аноним 191,

я оставлю этот вопрос без ответа, но думаю ответ Вы знаете
знаете сколько раз я была на грани смерти? никто не разбежался помогать
учителя были хорошие (с)
чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак( с)
а уж сколько смотрящих и говорящих, что ой долго не проживет
почти всех пережила)
и да, я злая, жизнь потому что такая
сейчас я встретила девчонок, которые способны на помощь ( они отогрели частично мою душу)
девчонки, я вам всем благодарна, люблю вас всех, вы знаете о ком я)

Аноним 768

Аноним 369,

У меня 2 кошки, как то в такси села, а у мужчины водителя- аллергия, он сразу почувствовал это.

По теме, ну какие походы кошек.
Люблю их, но вот так пускать...

Аноним 542

Аноним 229: можете оказаться с чужим животным в одном

Вообще-то нет. Всего 1 вагон купе обычно на весь состав,1 плацкарт. Очень редко больше

Аноним 191

Белая Акула,
Не, не верю я. Это вы так хорохоритесь тут, не бросили бы вы ребёнка в беде.

Екатеринбург

Аноним 191: Не, не верю я

ваше право

Екатеринбург

Black raven: С детства еще это

Сочувствую вам

Black raven: отпустили гулять по самолету - вот кому такое счастье нужно. Причем и кошке плохо от этого, и всем окружающим.

Это безусловно

Екатеринбург

ancora85: вышла кошка к столу, одна женщина увидела ее и прямо вскочила со стула и давай что-то кричать и причитать.

Я такое тоже видела, с тех пор и мучил этот вопрос))

Аноним 191: неужели вы спасете кошку?

Конечно, даже не раздумывая. Странно, что вас это удивляет.

Аноним 451

Будущее!: человек аллергик и знает что он аллергик, в чем проблема взять лекарства от аллергии и не пытаться перекроить мир под себя?

А в чем проблема соблюдать правила а/к по перевозке животных?
Кому то котика в турцию свозить, а кому то при смерти оказаться и адреналином себя тыкать

Верхняя Пышма

Спой Ламбаду Умоляю: но, конечно, есть и уникальные случаи
когда даже от открытой пачки орехов стало плохо пассажиру из другого ряда 🙁

Ну как бы да. Родной муж купил себе орешков и начал их есть в машине. Я сразу зачихала и опухла. Час стояли, пока подействует таблетка и я скажу все что думаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";