Кошку Марусю, которая погибла из-за жары в самолете, закрыли в переноске после жалоб аллергиков

Надежда

У меня ребенок аллергик, именно на кошачью шерсть. Конечно, мы летаем с препаратами и баллончиком. Но если в тесном пространстве, коим является салон самолёта, я увижу свободно гуляющую кошку, то вежливо попрошу стюардессу вернуть ее владельцу не буду шипеть, тыкать, говорить "сдохни, твааарь"
Просто постараюсь оградить своего ребенка от аллергена. Это нормально, думать о себе и о своих детях .
ЗЫ: кошек люблю и Марусю мне жаль.

Аноним 19

Аноним 71: А если орущий ребенок угорожает моему здоровью, как быть?

Беруши или наушники в уши, наглазник на глаза, подушку под голову и пусть весь мир подождет.
Если ребенок сзади пинает кресло, то вначале замечание родителям, потом вызов стюардессы.

Аноним 71: Можно я доплачу и буду сидеть так, чтобы в радиусе 10 метров не было детей?

Бизнес джет и в радиусе километра минимум нет чужих детей:)

Ну и правильно, аллергики не должны страдать от аллергии от животных.

Аноним 71

Аноним 19: Беруши или наушники в уши, наглазник на глаза, подушку под голову и пусть весь мир подождет.
Если ребенок сзади пинает кресло, то вначале замечание родителям, потом вызов стюардессы.
Аноним 71: Можно я доплачу и буду сидеть так, чтобы в радиусе 10 метров не было детей?
Бизнес джет и рядом нет чужих детей:)

Бизнес джет и рядом нет кошек)
Лечите аллергию, заранее принимайте лекарства перед полетом, берите их с собой, пейте больше воды, используйте маску, защищайте слизистую и дыхательные пути и тоже вполне себе справитесь с соседской кошечкой

Аноним 71

Аноним 396: конечно можно, вопрос готовы ли платить за это.

Так дайте людям возможность, пусть будет такая опция, будет выбор.
Но нет же, доказывают с пеной у рта, что обойдетесь. Всем должно быть одинаково хреново

Аноним 71

Аноним 19: мне не нужен бизнес джет,

И мне не нужен. Вы серьезно считаете, что услугами бизнес джета пользуются те, у кого единственная причина не летать в экономе это орущие дети?

мама
Екатеринбург

ex. Tampa: разве мы не платим?

Я неправильно выразилась. Просто чтобы владельцы животных сидели кучкой (если их несколько), отдельно.
А по большому счету, если есть аллергия, то даже такая рассадка может не помочь(

мама
Екатеринбург

Аноним 71: А если орущий ребенок угорожает моему здоровью, как быть?

Увы, тогда Вы не смогли бы жить в обществе. Тут уж не до перелётов. Орущие дети везде - на улице, в магазине, в транспорте, в квартире за стенкой. От них изолироваться нельзя.
Не нужно доходить до крайностей. Есть правило: закрытая переноска с животным под креслом. Не хочешь/не можешь соблюдать - не бери животное в полёт. Самолёт всё-таки придумали для людей, а не для кошек.

Аноним 71: Лечите аллергию, заранее принимайте лекарства перед полетом, берите их с собой, пейте больше воды, используйте маску, защищайте слизистую и дыхательные пути и тоже вполне себе справитесь с соседской кошечкой

Простите за резкость, но Ваше предложение бредовое. Даже не буду пытаться объяснять почему.

Аноним 396: также аллергики не должны страдать от аллергии на пыльцу. запретим цветы, травы и деревья?

Сравнение некорректное. Запретить растения на улице нельзя, не доставать кошку из переноски во время полёта можно.

Аноним 71

Аноним 396: в коммерческих самолетах так не делают, потому что это не выгодно

Почему в РЖД есть отдельные вагоны для пассажиров с животными, отдельные купе для женщин ?

Аноним 71

Astrum*: тогда Вы не смогли бы жить в обществе

Ну вы же живете среди растений, они везде

Astrum*: Самолёт всё-таки придумали

Для комфортного перемещения пассажиров всех категорий, а не только детных аллергиков

Аноним 19

Аноним 71: Вы серьезно считаете, что услугами бизнес джета пользуются те, у кого единственная причина не летать в экономе это орущие дети?

А вы серьезно считаете, что авиакомпании отсадят от вас за 10 метров пассажиров с детьми в самолете потому что они вас бесят?
При средней длине пассажирского салона 20-40 метров;)

мама
Москва

Каждая такая тема - очередной срач.
Мне вот одного не понять - наше общество сосуществует с кошками/собаками, в том числе в общественном транспорте, - это современная норма. Зная это и что ругань не поможет, почему и той и другой стороне не подготовиться к потенциальным проблемам/неудобствам, сохраняя хоть минимум уважения друг к другу, ведь ни одна из сторон спора не нарушает правила и закон?

мама
Екатеринбург

Аноним 71: Ну вы же живете среди растений, они везде

Я знаю человека с аллергией на одуванчики. Что он делает? Правильно. Не подходит к одуванчикам и не нюхает их. Сами одуванчики к человеку не подойдут, а дети свободно передвигаются. Опять некорректное сравнение.

Аноним 71: Для комфортного перемещения пассажиров всех категорий, а не только детных аллергиков

Комфортное перемещение пассажира, а не кошки пассажира. Кошка - не пассажир. И почему Вы про детей пишете? Есть взрослые с аллергией.

Аноним 71

Аноним 19: А вы серьезно считаете, что авиакомпании отсадят от вас за 10 метров пассажиров с детьми

А почему нет? В чем проблема сделать первые 7 рядов без детей?

мама
Москва

La isla bonita: не ездят у нас животные в транспорте массово.

При чем тут массово - не массово? Провоз животного в транспорте законом разрешен.

La isla bonita: возите в переноске с соблюдением комфорта животному

Я, собственно, об этом и написала, если вы внимательно прочитаете мой пост.

La isla bonita: нарушает

Речь о провозе животного в транспорте по правилам.

Аноним 71

Astrum*: дети свободно передвигаются. Опять некорректное сравнение.

Дети свободно передвигаются, если у них есть такая возможность. Разумеется не будем их в переноску и под кресло, но почему бы им не передвигаться свободно в пределах ограниченного количества рядов?

мама
Москва

La isla bonita,
Вы внимательно прочитали то, что я написала? Тема давно перешла в спор о провозе животных в самолете в принципе. Аллергики спорят с кошатниками и наоборот. Вот и задаюсь вопросом - какой в этом смысл. Если ты аллергик - подготовься, если ты везешь животное, аналогично - возьми хорошую переноску, запас воды, обследуй животное и научи его находиться в переноске. И будет всем счастье.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";