Женщина родила на лавочке, пока скорая пробиралась к ней по запаркованному двору

Аноним 94

svetlonio: Скорая едет забрать роженицу и доставить её скорее в роддом. А не стоять рядом у лавки и принимать роды в антисанитарии так то.

Мне казалось, что скорая и такси-разные вещи. Буду знать, что их задача доставить, а не оказывать помощь в нестерильных условиях

мама
Екатеринбург

Аноним 94,

А что, у скорой с собой все чтобы в случае экстренном нормально роды провести? Там даже не реамобиль был

Аноним 892

Аноним 257: а люди то при покупке квартир в таких домах чем думают?

могу рассказать, о чем думают.
Я купила обдуманно квартиру в районе с хорошей транспортной доступностью. Чтобы не покупать машину. А потом транспортная реформа и всё равно, что я думала .

В квартале была платная парковка, и покупая машину я думала о том, что буду на неё ставить. Но на этом месте сейчас достраивают 20-этажку, без паркингов и без парковочных мест.

Я-то как раз очень хорошо думала, выбирая квартиру и решаясь на машину. А вот те уроды, которые дают разрешения застраивать все и вся, не думают ничем.

Соседний квартал с новостройками, отгороженная территория для парковки. Квартиры дорогие, покупавшим явно думали, что будут ставить за забором. По факту мест там не хватает и половине, остальные ставят на дороге. Люди подумали и выбрали дороже, но со своей парковкой. Но не угадали жадность застройщика.

Аноним 94

svetlonio: А что, у скорой с собой все чтобы в случае экстренном нормально роды провести

Тогда какое такое тяжёлое оборудование им надо было нести пешком?
Неужто кровать Рахманинова?

Аноним 892

Аноним 257: На штрафстоянки.

Для этого сперва надо изменить ПДД, включить в него запрет на парковку во дворе. Сейчас нет запрета по закону на параллельную парковку как на видео, поэтому как раз парковка законна, а увоз на штрафстоянку по причине парковки по правилам незаконен.

Аноним 248

Аноним 892: Я купила обдуманно квартиру в районе с хорошей транспортной доступностью.

Вот плюсуюсь, мы тоже 15 лет назад на стадии "котлована" купили дом с закрытой территорией и подземной парковкой, которая по заверению Застройщика входила в общедомовое имущество жильцов.
А после сдачи дома выяснилось что земля внутри двора и парковка частная собственность какого-то ООО, подземная парковка построена с нарушениями и ей все это время никто не может пользоваться, покрытие над парковкой (асфальт) начинается разрушаться, собственник парковки не ремонтирует, а мы своим ТСЖ тоже не можем ремонтировать, т.к. это не наша собственность, в итоге у нас малюсенький клочок места для парковки вдоль дома на земле, которая нам не принадлежит
И таких ситуаций вагон и маленькая тележка.

P.S. была куча судов, к сожалению не в нашу пользу.

Аноним 257

Аноним 552: При чем тут запаркованные машины??? Если наши жители сами себе проблемы создают. В каждом дворе есть второй выезд, арка у многих в домах. Но нет!!!!!! Наших дикарям надо все выезды и въезды забить чупиками железными столбиками, положить бетонные блоки и пр.!!! Что в головах у них??? Сами виноваты, все закрыли своими руками. А как пожарка должна проехать???

Если не будет этих "Чупиков", в этих выездах тоже будут стоять машины. У мамы во дворе так. Два из трех выездов тупо перекрыты парковщиками.

мама
Екатеринбург

svetlonio: что, у скорой с собой все чтобы в случае экстренном нормально роды провест

У них есть необходимые навыки.
Родить одной на лавке - врагу не пожелаешь.

мама
Екатеринбург

Olga_v_ekb2,

Это точно что не пожелаешь. Вообще на её месте могли б быть инфарктники, с пртступом удушья и отелями квинтет. Заставленнве перегороженные дворы зло

бабушка
Екатеринбург

Аноним 892: Сейчас нет запрета по закону на параллельную парковку как на видео,

В ПДД что-то было о создании помех для проезда? Или путаю?

Аноним 892

ирина0509: В ПДД что-то было о создании помех для проезда?

Есть. Но параллельная парковка в разрешённом месте не является созданием помех.

мама
Екатеринбург

Я думала это только в фильмах так быстро рожают. Там же схватки должны были быть.

Аноним 400

Аноним 257: дак а люди то при покупке квартир в таких домах чем думают? На метле летать планируют? Почему нельзя заранее озаботиться вопросом парковки, перед покупкой квартиры?

Кому то застройщик обещает , что вот вот и паркинг будет )
Ну и вообще наличие паркинга не является определяющим фактором при покупке квартиры.

Аноним 370

Аноним 400: Ну и вообще наличие паркинга не является определяющим фактором при покупке квартиры

И не все покупают паркинг, ибо на квартиру то еле наскребли. В нашем доме есть паркинг, но двор заставлен вдоль и поперек, потому что это бесплатно, а паркинг - за деньги

Аноним 257

Аноним 400: Кому то застройщик обещает , что вот вот и паркинг будет )

А планы застройки посмотреть не?

Аноним 400: Ну и вообще наличие паркинга не является определяющим фактором при покупке квартиры.

Для нормальный людей это чуть ли не основной фактор должен быть.

Аноним 370

Аноним 257: Для нормальный людей это чуть ли не основной фактор должен быть.

Ну у нас значит половина ненормальных, причем машины все сплошь дорогие иномарки кроссоверы да джипы. Но видимо копейка- рубль бережет. Стоят машины во дворе.
Паркинги не полностью заполнены, визуально много пустых мест. Может они конечно чьи -то, просто купили вместе с квартирой. В квартире не живут и паркинг пустой стоит

Аноним 892

N L: Я думала это только в фильмах так быстро рожают

Я второго родила за 2 часа от первой схватки. Воды не отходили, не подтекали, никаких предвестников. Мама третью родила за 15 минут. У меня в семье кровные родственники почти всё женщины быстро рожали.

Аноним 892

Аноним 257: планы застройки посмотреть не?

В планах застройки правобережного были и школа, и садики. Не построили ничего. Хотя планы смотрели

Аноним 257

Аноним 370: Ну у нас значит половина ненормальных,

Больше. Если люди перестанут покупать квартиры в муравейниках, около которых просто НЕТ нормальных парковок, то и застройщики начнут думать головой, почему так и что делать.

Аноним 892

Аноним 257: Для нормальный людей это чуть ли не основной фактор должен быть.

Я писала свыше -у меня основным была возможность жить без авто. И я сильно переплатила за это. Но наши чиновники решили реформировать от. И никаких планов про это на момент покупки жилья нигде не лежало, планы были строго противоположные. Чуваки с фломастерами позже пришли без объявления.

Аноним 892

Аноним 370: не все покупают паркинг

Не во всех районах города есть паркинги в принципе.

мама
Екатеринбург

Маня Толина,

Не все рожают часами. Есть стремительный роды и это не так редко. И сзваток при этом предварительных нет, чтоб озаботиться и скорую заблаговременно вызывать . Вызвали как воды отошли, допустим. А до этого при стремительный родах женщина прекрасно себя чувствует и никаких схваток. А далее вот этот весь ужас.

мама
Тюмень

Аноним 880: А медиков призывать не нужно?

Нет, да еще так грубо. Они ничего не нарушили.

Аноним 880: Пока водитель кружил по району, уж фельдшер мог выйти.

И бежать через весь двор?
Бред то, что скорой помощи не уступают дорогу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";