Женщина родила на лавочке, пока скорая пробиралась к ней по запаркованному двору

Анонимный ник

Аноним 15: Конечно же должны быть места парковочные на каждую квартиру

Смешно.
Я живу в небольшом доме на 160 квартир. Вы представляете себе парковку у дома на такое количество?! Паркинг должен быть, соглашусь, но не парковка же. Иначе

Аноним 15: за 10 км от дома и тащиться пешком

Придется, чтоб погулять с ребенком. Детской площадки же не будет, ибо парковка

Аноним 282

такое ощущение по половине комментариев, что роженица лично поставила 20 своих машин (ведер), вызвала себе роды на лавочке и теперь ноет, что не доехали...
Люди, очнитесь, женщина могла погибнуть вместе с ребёнком, пока врачи сидят на попе в машине и ждут..почему вы защищаете тех, кто спасать должен? У нас не крепостное право, не нравится работа - не работай..
Читая злые комментарии из разряда "так ей и надо" стыдно становится за баб, их бы на эту лавочку в момент родов...

Анонимный ник

Аноним 15: пожилые или больные люди

Это отдельная категория граждан, их мало. Для них должны быть отдельные места, конечно

Аноним 741

Аноним 257: Когда уже начнут эвакуировать машины, припаркованные во дворах так, что на велосипеде не проехать

Эээээ.. вы себе масштабы вообще представляете?! Куда их столько эвакуировать? Всю Москву куда эвакуировать? Весь Екатеринбург? На какую-то планету?))))))

Аноним 892

Я как раз по видео не увидела криво припаркованных, с нарушением правил. Мне кажется тут косяк застройщика, что проезд такой ширины, что две машины не могут разминуться. У меня во дворе и за домом ровно так же паркуются, но скорая прекрасно проезжает.

Аноним 35

Аноним 955: Завтра пожар случится и толку то, что пожарные прибегут без машины..

У нас во дворе так было, оттягивали машины, расталкивали. Не сидели не ждали когда горе хозяева проснутся. Раскладывали рукава, тянули ...

Знаете, моей бабушке было плохо, впала в кому, я ее спустить на себе физически не могу, соседи на работе ...за деньги ни водитель,ни врачи не шелохнулись помочь с носилками. Только на ближайшей стройке нашлись люди, но время было упущено. Бабушка умерла.

Тетя медик, на вспышки болезней летала по области. Из того что я вижу до сих пор, хотя она на пенсии, не могу представить чтоб она кружила на скорой, да давно бы пробежала будучи пенсионером к роженице

Аноним 955

Аноним 880: А у вас ничего не выгорело? Зачем хамить?

Аноним 94: Яснопонятно, ни ходить ни бегать не обязаны.

То есть первоначального хамства вы в упор не видите, так удобно?

Аноним 880: Вы уверены, что работаете по призванию?

То есть вы уверены, что я работник скорой? да упасибоже таких спасать, которым все обязаны.
А вообще я да, уверена, что я лично работаю по призванию Только я от вас отличаюсь тем, что не указываю, кому и куда бежать. У меня голова работает как надо и причины я понимаю, почему работники скорой не хватают носилки и не носятся как угорелые по городу, пока безголовые водятлы понатыкают своих вёдер во дворе.

Аноним 262

39 недель - в смысле раньше срока ?

Аноним 240

Аноним 282: почему вы защищаете тех, кто спасать должен? У нас не крепостное право, не нравится работа - не работай..

Ну во первых потому что медики наверняка и представить не могли, что роды будут настолько стремительные. А во вторых у меня подруга проработала почти 10 лет в скорой, натаскалась столько, что два раза межпозвоночную грыжу вырезала, несколько месяцев в совокупности лежала после операции - восстанавливалась. Не понравилось -уволилась, только кому от этого легче стало? Точно не больным.

Аноним 552

Аноним 892: Я как раз по видео не увидела криво припаркованных, с нарушением правил. Мне кажется тут косяк застройщика, что проезд такой ширины, что две машины не могут разминуться.

Вот и я про то же. все машины стоят ровно. Там разрешено парковаться, в чем претензии к водителям -не понятно

Аноним 729

Что-то я начиталась комментариев и страшно стало, но не совсем по теме: а почему отменили санитаров в скорой? О чем думали те люди, которые отменяли эту штатную единицу? Кстати, почему не по теме, вполне по ней- были бы санитары, вынесли бы женщину на носилках к скорой. Девочки- медики, а как вообще "люди сверху", руководящие медициной, теперь представляют по протоколу транспортировку больного при необходимости? Какие на этот счёт официальные инструкции?

Аноним 552

Аноним 282: почему вы защищаете тех, кто спасать должен? У нас не крепостное право, не нравится работа - не работай..

Приезжали к нам одни такие на скорой . Одна врач осматривала, вторая в это время завалилась в детское кресло в грязной замызганной одежде спать! спать! легла и закрыла глаза. перед этим вела себя агрессивно, на каждое слово огрызалась!.
На вопрос : почему вы так агрессивно и грубо себя ведете? мы еще ничего вам не сделали. Ответила: А как мне еще себя вести, я не выспалась, а приходится ездить из-за таких вот!
Из-за каких "таки"??? непонятно, можно подумать ее к наркоманам вызвали или к алкашам . Мама пожилой человек, пенсионер-инвалид, давление подскочило под 200.

Аноним 955

Аноним 552: , в чем претензии к водителям -не понятно

Будет понятно, когда не одна личность помирать на лавке будет, пока все спят, а когда будет дом полыхать. Может тогда будет понятно, но походу не факт....

Аноним 552

Это я кому - что , если не любишь свою работу и она сильно в тягость- иногда лучше уйти, не надо отрываться на ни в чем не повинных людям, которые ни при чем. Раз уж до такой степени раздражают люди.
и это не первый случай. Родители пожилые в одно время сильно болел папа. часто скорую приходилось вызывать. насмотрелась на них- жуть!
Далеко не все святые, божьи одуванчики. есть , конечно медики от Бога! спасибо им. но их ооочень мало. основная масса из них злые беспринципные , хамливые с наплевательским отношением и огромным гонором и короной.
так что не надо из них святых делать.
и это я еще не рассказываю о тех, которые неправильно оказали помощь и чуть не угробили, и о тех , которые не оказали нам помощи и просто тупо уехали . Это отдельная история.

мама
Екатеринбург

а мне интересно, если на лавочке человек, ну допустим, с ножевым, тяжелый. Тоже не пойдут, будут кругами вокруг ездить?

Аноним 552

Аноним 955: Будет понятно, когда не одна личность помирать на лавке будет, пока все спят, а когда будет дом полыхать. Может тогда будет понятно, но походу не факт....

Еще раз поверю- полыхать будет из-за .того что пожарные выезды из дворов закрыты вашими любимыми бетонными блоками. Себе спасибо скажите. и соседям! а парковать во дворе не запрещено. Для вас не понятливых еще раз повторю- водители ничего не нарушили!!! стоянка разрешена там! припаркованы все без нарушения правил.
такк что если боитесь что полыхать что-то будет- разхламляйте и освобождайте вторые и третьи выезды со двора

Аноним 892

Аноним 955: Может тогда будет понятно,

Автомобили припаркованы так, как разрешено ПДД. Не на газоне, не по диагонали, не под знаком парковка запрещена, не вторым рядом. Как можно заранее угадать, что тут и так парковаться нельзя, я не могу увидеть. Неудачно припаркована одна, на углу, вот ей да, можно понять. А прочим, из-за которых скорая едет боком по тротуару, как они понять были заранее должны, по каким признакам?

Аноним 955

Аноним 552: иногда лучше уйти

Так ушли уже. Много ушли. Некомплект бригад по городу и тем более области. А те, кто остался, у них нет сил бегать 24 часа по городу с носилками и чемоданами и таскать пациентов с 9 этажа и выше. Минимум со спинами больными все. Задача каждого жителя обеспечить проезд спец техники в свой двор. И когда мы тыкаем о том кто и что обязан, нужно помнить, что сами тоже обязаны.

Аноним 552

Аноним 955: Будет понятно, когда не одна личность помирать на лавке будет, пока все спят, а когда будет дом полыхать

вы видите только то что хотите видеть.
Перечитайте статью еще раз.
Там написано, что скорая не смогла проехать из-за того что!!!!! навстречу ехала вторая машина.
А это значит , что если бы бы второй выезд со двора , то вторая машина не поехала бы навстречу скорой, а воспользовалась бы другим выездом!
Вот о чем вы должны думать, а не прикапываться к любимой отмазке!!! нашли на что валить каждый раз!

Аноним 955

Аноним 552: водители ничего не нарушили!!!

Вы орете то чего? Когда помирать будете тоже поорите.

Аноним 892: Автомобили припаркованы так, как разрешено ПДД.

Нет вопросов . Медики тоже ничего не нарушили.

Аноним 576

Хорошо, что всё обошлось)
Вспомнила фильм Бриджит Джонс, 3 часть. Они там её на руках несли в больницу, ибо пробки для такси, и никакой скорой нет на такие случаи.
А у нас действительно часто скорую гоняют куда не нужно.
Но и транспорт ставят часто абы где.
И работники скорой уставшие..
Про уставших работников, и работников не хватает, и зарплаты за ставку не хватает, А отчётности и новых введений хватает. Воронка Колесо эффективных менеджеров, стоящих у руля, крутится

Аноним 257

Аноним 400: Наверно после того, как будет достаточно парковочных мест во дворах.
А то дома строят, а парковок нет

Ну дак а люди то при покупке квартир в таких домах чем думают? На метле летать планируют? Почему нельзя заранее озаботиться вопросом парковки, перед покупкой квартиры?

Аноним 892

Это сейчас задним числом может быть понятно, быстрее или не быстрее пешком. А исходно же медики не Ванги угадать, что не проедут. С чемоданом физически бегом невозможно перемещаться. Пошли бы пешком, а там заборы, в итоге тоже бы кружили и ещё дольше. В ситуациях шлагбаума или снежного заноса, когда точно видно, что пешком быстрее, это одно, и там идут. Здесь же не было предсказуемо. В конце видео шустро уже ехала скорая, точно не со скоростью человека.

Аноним 282

Аноним 240: медики наверняка и представить не могли, что роды будут настолько стремительные

ну так можно не гадать, а подойти да посмотреть? Такой вариант вы не рассматривайте? Сидеть глядя в окно, зная, что там женщина рожает?Ну такое...

Аноним 240: натаскалась столько, что два раза межпозвоночную грыжу вырезала, несколько месяцев в совокупности лежала после операции - восстанавливалась.

Ее заставляли? Кому от этого легче то? Ей? Людям, которые ждут помощи, но не дожидаются, потому что врачей нужно подвезти к подъезду и не метром раньше высадить? Когда можно дойти... Не можно, а НУЖНО, людям ПОМОЧЬ, не развлечь, не еду принести...
У меня вот в родах открылось кровотечение и я чуть не умерла, а если бы там были проблемы? Если бы пострадала роженица или ребенок? Пока они:

Аноним 240: представить не могли

Аноним 257

Аноним 741: Эээээ.. вы себе масштабы вообще представляете?! Куда их столько эвакуировать?

На штрафстоянки. Заодно и денежки в казну будут поступать.

Аноним 741: Всю Москву куда эвакуировать? Весь Екатеринбург? На какую-то планету?))))))

Достаточно начать это делать массово. Пара-тройка рейдов по дворам, и другие уже не будут ставить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";