Женщина родила на лавочке, пока скорая пробиралась к ней по запаркованному двору

мама
Тюмень

Маня Толина: по видео никакие машины никому не мешали. так же как тянуть не надо было и в больницу ехать своевременно.

Кстати, да. Едет и едет скорая. Куда бы бежали фельдшеры, непонятно, там горе-отец за машиной угнаться не может.

мама
Екатеринбург

Аноним 370: не все покупают паркинг, ибо на квартиру то еле наскребли

На машину наскребли? Значит, должны озаботиться стоянкой. Я живу в старом фонде. У дома припаркованы машины как попало. Мы арендуем паркинг в одной из новостроек. Да, это дорого, но так надо. К своему подъезду подъезжаем только разгрузиться/детей забрать.

Маня Толина: тянуть не надо было и в больницу ехать своевременно.

Меня во вторую беременность из роддома домой рожать отправили... Пришлось скорую повторно вызывать. Так что всяко бывает. Хорошо, что роддом на соседней улице. В итоге в родовой Я провела аж 5 минут.
Когда в следующую беременность врач в приёмном покое роддома попыталась провернуть тот же сценарий, Я настояла на госпитализации. Не зря. Роды 1 час 10 минут от и до. Хорошо,что в роддоме была.
Стремительные роды. Генетическая особенность.

Аноним 400

Аноним 257: планы застройки посмотреть не

В планах много чего
Паркинг /школа/садик/больница
По факту все по другому

Аноним 257: нормальный людей это чуть ли не основной фактор должен быть.

Половина людей в ипотеку берут квартиры
И думают , как концы с концами сводить ))))) а не про паркинг

мама
Екатеринбург

Astrum*,

Вот да. У меея та же генетика. И счастье, что жила в 3 кварталах от роддома. Успевали

Astrum*: Роды 1 час 10 минут от и до.

У меня ещё веселее. Не чувствую схваток полностью. Чувствую когда уже потуги. Первый раз мне случайно на плановом приёме рассказали, что я рожаю. Я ещё орала: я не могу рожать, мне не больно . От этого момента через 3 часа родила. Во второй раз зная свою особенность, ездила проверять, не рожаю ли я случайно. Там было 2 часа, тоже от момента когда сказали. От почувствовала до родила минут 15 наверное. Слава богу больше не грозит такой аттракцион.

777

Я почти месяц каждое утро просыпалась от схваток, засекала их, когда становились частыми, бежала в душ, пила чай, и всё успокаивалось. Ритуал длился ежедневно с 5 утра до 8. Первый раз съездила показаться- сказали не выдумывать, всё у меня хорошо. Очень боялась момент прощелкать и родить во сне

Аноним 721

Аноним 257, в светлом ставят под знак на свой страх и риск.
Так же было не так давно ,пожарные не могли проехать к 5 дому( он в самом конце района,кто не знает).заставлено все

Аноним 509

Аноним 94: как и полиция не обязана искать

Вы серьезно? Полиция не обязана искать?

Аноним 628

Аноним 94: Так же, как и полиция не обязана искать, как и учителя не обязаны после уроков оставаться.
В хорошее время живем-никто никому не обязан

Хорошо на диване рассуждать

Правильно пишут

Аноним 282: Люди, очнитесь, женщина могла погибнуть вместе с ребёнком, пока врачи сидят на попе в машине и ждут..почему вы защищаете тех, кто спасать должен?

Ну, наверное, потому, что они ехали к месту вызова, а не стояли
И врачи ночью в конце смены на скорой это не супергерои из фильма, а еле передвигающие ноги, часто сутки не спавшие

Я тут объясняла начальству, что физически не могу работать и адекватно соображать на 30м часу работы врачом, после 24 часов уже чувствую себя так, что меня спасать нужно, а не пациента
Но ведь важно дыру с дежурством закрыть, а эти детали никого не волнуют.

Аноним 628

Столько собралось диванных критиков врачей

Я однажды скорую вызвала, там пожилая женщина с одышкой пришла помощь оказывать, я реально себя здоровее почувствовала после потери сознания

А тут бегать по двору

Честно, я до палаты на другой этаж дойти не могу после смены, когда вторые сутки пошли, не то, что по двору бегать

Хз в некоторых странах ЗАПРЕЩЕНО работать больше 12, или 24 часов
А у нас всем нормально, еще и бегать нужно с чемоданами по дворам

Аноним 537

Аноним 955: Завтра пожар случится и толку то, что пожарные прибегут без машины..

Именно так и было у нас недавно..во дворе мусорные контейнеры горели рано утром. Весь двор забит машинами ,пока машина пыталась проехать к месту,они бегали туда -обратно ,с какими-то баллонами и так тушили.Ужас конечно,с этими парковками во дворах творится. Но мне кажется,медики могли бы и пешком дойти,раз ситуация такая экстренная возникла ((

Аноним 628

Аноним 537: Но мне кажется,медики могли бы и пешком дойти,раз ситуация такая экстренная возникла ((

Так шли бы дольше
Видно, же что машина не стоит, а едет

Аноним 628

Аноним 537: Но мне кажется,медики могли бы и пешком дойти,раз ситуация такая экстренная возникла ((

Мне вот видится, что муж должен не с выпученными глазами по двору бегать, а отправить соседа скорую встречать, а жене помогать рожать (ребенка придержать, чтобы на землю не упал, женщину, если сознание потеряет), а тут сбежал … помогать

Вот искренне бесят такие, - убежать подальше от своей женщины и создавать видимость помощи

Аноним 628

Призываю всех!
Изучите правила оказания первой доврачебной помощи!
Как жгут наложить
Как при асфиксии действовать
Как непрямой массаж делать

Аноним 537

Аноним 628,

Многие теряются в такой ситуации, человеческий фактор,все по разному реагируют на стресс.

Аноним 628

Аноним 537: Многие теряются в такой ситуации, человеческий фактор,все по разному реагируют на стресс.

Читайте выше, чтобы не теряться - изучайте

А не критикуйте врачей, которые по двору не бегали

Я не могу физически бегать,когда не спала 30 часов, даже идти, помощь оказать могу, реанимацию, массаж сделать, а бегать нет

Аноним 892

Аноним 537: мне кажется,медики могли бы и пешком дойти,раз ситуация такая экстренная возникла

Медики идут пешком когда точно понятно, что так быстрее. В описанной истории не очевидно. Человек на видео бегом налегке за скорой не успевает. А с чемоданом скорой так не побежишь.

Тогда бы уж муж мог показать короткую пешеходную дорогу врачам, если такая есть. Врачи-то откуда могут знать тайные тропы в лабиринте улиц.

Аноним 537

Аноним 628: Читайте выше, чтобы не теряться - изучайте

Я не про себя говорю, я -то изучаю , через год диплом получу ,а про мужа рожавшей.

Аноним 955

Аноним 537: Но мне кажется,медики могли бы и пешком дойти,раз ситуация такая экстренная возникла ((

Вам реально кажется. Мужик за скорой бежит. Предлагаете им с чемоданом тоже за машиной бежать?

Аноним 628

Аноним 537: про мужа рожавшей.

Ну у него было 9 месяцев подготовится
На 39 неделе обычно, если женщина не в больнице, у мужчин машина заведенная во дворе стоит, чтобы жену за минуту в родовую доставить, а не эти побегушки во дворе устраивать, сбежав от рожающей жены

Тратить время на дозвон, - уже на руках в машину за это время спустить можно
Пока скорая приедет - уже в стационар привезти

Прям от мужика впечатление

Аноним 955

Аноним 628: обычно

Да роды у неё не обычные. Стремительные. Никуда бы не довёз.

Аноним 628

Аноним 955: Да роды у неё не обычные. Стремительные. Никуда бы не довёз.

Так тем более рядом нужно быть, ребенка ловить

мама
Екатеринбург

Аноним 628: Ну у него было 9 месяцев подготовится
На 39 неделе обычно, если женщина не в больнице, у мужчин машина заведенная во дворе стоит, чтобы жену за минуту в родовую доставить, а не эти побегушки во дворе устраивать, сбежав от рожающей жены

Мне прям нравится: почему мужик за 9 месяцев не научился роды принимать. И зачем вообще скорую побеспокоил. Не царское это дело,фершалам роды в " антисанитарной обстановке" принимать.

Аноним 955

Аноним 628: Так тем более рядом нужно быть, ребенка ловить

На словах мы все герои и знаем как и что делать, уже прочитав о случившемся по факту. Ну вот как выше пишут, что медикам надо было бежать, спасать и тп. Кстати, не факт, что прибежали бы быстрее машины и вовремя. Для него наверное в тот момент было самым правильным встретить заплутавший скоряк. Лет 20 назад ещё женщин госпитализировали на таких сроках, наблюдали, готовили к родам. А сейчас пока не полезет не принимают.

Аноним 44

раздули до невозможости, каждый вторй вызов так во дворах пробираемся, можно усниматься и навыкладываться в иннтернет, никто в здравом уме через весь двор не побежит, уже приплели про нецарское дело принимать роды...обычная рядовая ситуация, бывает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";