В Воронеже выпускниц заставили раздеться до нижнего белья перед ЕГЭ

мама
Екатеринбург

Персефонa: На военную кафедру еще поступить надо, не всех подряд берут, у кого то успеваемость не очень, кто то нормативы сдать не может.

Вот не надо, берут практически всех. Вы путаете обычную военную кафедру с чем то другим

мама
Екатеринбург

Персефонa: На военную кафедру еще поступить надо, не всех подряд берут, у кого то успеваемость не очень, кто то нормативы сдать не может.
Аспирантура это вообще удел очень не многих.

Безусловно. Но возможность есть ведь все равно...

Аноним 840

Аноним 258: Специально

Вы переобулись в прыжке . сперва писали, ччио почему бы нет надеть обычное белье. Сейчас уже речь о том, что обычное нельзя, надо купить специальное. Да хоть 3 копейки стоит - где прописано про трусы? Про линейку написано, какая. Про калькулятор . Про атлас. Но что лифчик надо на экзамен бесшовный купить - каким положением это регулируется, дайте ссылку.

мама
Екатеринбург

Mariwell: Вот не надо, берут практически всех. Вы путаете обычную военную кафедру с чем то другим

На дне открытых дверей на военную кафедру в Урфу прям зазывали. Нужно сдать нормативы определенные и все. Было бы желание только.

мама
Екатеринбург

Персефонa: На военную кафедру еще поступить надо, не всех подряд берут, у кого то успеваемость не очень, кто то нормативы сдать не может.

Какая успеваемость? Какие нормативы? Танкистам какие нормативы нужны? Просто берут и всех на первом курсе на военную кафедру, только если сам отказ напишет

мама
Екатеринбург

Аноним 657: Странно, у нас никого не отправили. Или вы про территорию России?

Да, про территорию России, естественно

Аноним 657: России служить, это не отправить на сво, как вы написали.

Прочитайте пожалуйста внимательно мое сообщение, про сво ни слова в нем нет. Именно Белгородская область и др., где тоже очень опасно...

мама
Екатеринбург

Аноним 657: И еще раз, вы передергиваете, тема про девочек

Возможно, вы опять не очень внимательно читали. Но в статье написано, что у одного молодого человека попросили снять брюки..

Аноним 258

Milena29: И что? Его менять не надо? Взрослые то не все пользуются тампонами, а Вы от подростков требуете.

Они туда не на неделю заходят, а на пару часов.

Игогоша: Вот именно дожили. Но вам видимо эта ситуация норма. Даже страшно подумать на что вы готовы пойти, лишь бы дурацкая рамка не сработала. Она кстати и просто так запищать может.

Мне плевать на рамку. Даже если запищит, в обморок падать не буду. И даже если вдруг возникнет необходимость пройти в соседнюю комнату и раздеться, вообще не запарюсь и отнесусь спокойно. И не потому что "надо так надо", а потому что в жизни есть куда более серьезные вещи, чем какая-то там рамка и тетка с металлоискателем, которой вы и ваше обнажённое тело даром не сдались. Это ее работа.
Вы бы еще у гинеколога на приеме или в роддоме истерику закатили, что вас раздеться заставляют. В трусы явно никто не полезет, раздеться до нижнего белья вас могут попросить и в том же метро, да, если что-то заподозрят.

Аноним 657

Да что в армию эту уперлись опять и в политику перевели? Темампридеврчек в основном. Там 1 мальчик всего.
Как тут начинают отдых обсуждать - никому не страшно и все едут и в Крым и везде, по той же территории белгородской и тп. Вот же двойные стандарты.

мама
Екатеринбург

Аноним 657: Я готова, что мой сын не будет бегать от армии, да

Вы не находите, что сдать экзамены, поступить в ВУЗ это не "бегать" от армии? Это право каждого гражданина.
Бегать, это все же несколько иное. У вас путаница в голове какая-то каша, простите))

Аноним 657

Сава: Прочитайте пожалуйста внимательно мое сообщение, про сво ни слова в нем нет. Именно Белгородская область и др., где тоже очень опасно...

Мы живём здесь. Можете не рассказывать. И дети наши служат, а не бегают.

мама
Екатеринбург

Аноним 657: Так один он, один

Ну и что. Один, что не человек что ли?

Аноним 623

Milena29: ? Это девочки! У них месячные могут

Считаете, на железо в крови рамки реагируют?

Аноним 258

Персефонa: Вот это да, засада. Я даже не думала об этом. Нас пронесло. А если реально цикл, вот куда запасную прокладку, если карманов нет?

Да куда карманы то делись.
А так, примеряя к себе, например, присобачила бы сбоку один конверт, под пояс трусов. Тоже не стала бы заморачиваться и делать из этого проблему.

Mariwell: А у кого-то ещё и металлические пластины вшиты в руках и ногах с детства на несколько лет. Их как проверять будут? За с правой к врачу гонять или шрамам поверят?

Титановые пластины не звенят на рамках.
Звенят кардиостимуляторы (с ними вообще нельзя проходить рамку, и каждый, у кого есть кардиостимулятор, об этом знает и имеет справку).

мама
Екатеринбург

Аноним 657: Мы живём здесь. Можете не рассказывать. И дети наши служат, а не бегают.

А у кого бегают?
что вам не нужно рассказывать?

Аноним 840

Аноним 623: Считаете, на железо в крови рамки реагируют

Нет, про месячные -это про то из новости, что туалеты без дверей

Аноним 793

Аноним 258: Надеть бесшовное белье, белье без крючков, не?

и как это мы сдавали экзамены без вот этого вот всего, без досмотров, раздеваний, унижений и запугиваний, непонятно.
Кто-нибудь может внятно объяснить, к чему в итоге такие меры? Когда это все вводили говорили про борьбу с предвзятостью какой-то и прочее. Но прошло больше 20 лет после введения егэ, меры контроля все жестче и жестче, а хороших специалистов все меньше и меньше почему-то🤷‍♀️

Аноним 623

Аноним 793: как это мы сдавали экзамены

Как мы сдавали, этим детям не сдать.

Аноним 657

Сава: А у кого бегают?
что вам не нужно рассказывать?

У тех, кто в таком ужасе от армии и детям видимо такое же внушает. Все на военные кафедры не попадут. И после института служить придется большинству. С такими установками весело им будет. И еще раз, вам не надоело в политику спускать все темы? Вы вроде далеко от границы, а все одно да потому.

мама
Екатеринбург

Аноним 657: а нервы как будто живёте у нас.

Напомните пожалуйста, где я просила вас дать оценку моего эмоционального состояния?
По вашим высказываниям хорошо видно, что у вас нервы на пределе. Крайне агрессивные и эмоциональные посты..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";