В Воронеже выпускниц заставили раздеться до нижнего белья перед ЕГЭ

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 258: Даже если вы заглянете в ухо к этому парню, вы не увидите это металлическое зернышко.

А отоскопом?
Не трудитесь, не отвечайте

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 759: Поэтому скорее всего откажемся от 11 класса и пойдём в колледж

так ОГЭ то все равно сдавать

Аноним 759

в кедах, сдали, на ЕГЭ забьем, не пойдём в11

мама
Екатеринбург

Имхо, это перегибы на местах, школы вообще славятся зашкаливающий количеством суетологов...

Но это не норма. Как то это должно быть максимально деликатно.
И перед экзаменом с детьми и родителями должна быть беседа, предупреждения.

Хотя о чем я говорю, какая в школах деликатность.
Когда у всех к ЕГЭ, ОГЭ глаза выпучены в истерике, что у учителей, что у учеников.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Вы тоже при коллегах ходите в кабинке без дверей?

Ну вы же не знаете по какой причине нет дверей там. Может там хулиганская школа и корзиночки все переломали и вынесли. Не спецом же на 3 часа егэ срочно двери ставить.

Аноним 650

Аноним 441: Можно найти источник без раздевания.
Охранник понимает, что если пищит между лопаток - это крючки, вряд ли туда именно телефон спрятали.
Ремень или кнопку на джинсах тоже определить легко.

А в Воронеже так не посчитали вот. И если все согласятся, что так норм. В следующий раз и в Ектб так досмотрят. И учителей вниманием не обойдут.

мама
Екатеринбург

Ой я нечаянно нажала модератору и да, не знаю кому даже.
Сори

мама
Екатеринбург

в кедах: голыми на экзамен

Через гинеколога и протокола. Реально ополоумели с обычным выпускным экзаменом. И как мы в ссср сдавали и никто нам даже в карманы фартучка не заглядывал

Аноним 657

Аноним 623: Вот интересно, а почему нельзя подготовится к егэ , в том числе и с одеждой. На пробник, например, надеть то, что планируется на экзамен. Мало ли что у ребёнка перпеклинет на фоне егэ и что он занесёт металлическое в школу. Стресс не маленький.

А может не стоит детей накручивать так? А то сами родители устраивают гонку за оценками, пугают всячески, школа позитива не добавляет со своими запугиваниями, а потом дети у вас в стрессе.
Пысы. Да, мои точно не разденутся. Пошлют на 3 буквы таких охранников с такими просьбами и развернутся.

Аноним 354

Какое скотство. Особенно на фоне практически регулярных новостей про шутинг в школах.

Аноним 219

Ну, слушайте, конечно, может это и перегибы, но, лучше так. чем какой-нибудь теракт получить.
Понятно, что молодежь изобретает все более и более изощренные методы для списывания. и иногда педагоги просто не успевают за ними, уж очень умные у нас детишки нынче, да и время не спокойное.

Расскажу историю...
Стояла я однажды в дьюти фри аэропорта Окленда (Новая Зеландия) ждала пока там муж что-то ходил и смотрел.
А, я, не много приболела и плохо себя чувствовала, была небольшая t. Так вот по дютику ходили полицейские с собакой, одна тетка полицейская подошла ко мне и решила, что что-то я подозрительно стою.
Попросила меня пройти в спец.комнату. Там сняли отпечатки с пальцев, с сумки, и попросили снять верхнюю одежду для осмотра. Осмотрели в том числе и металлоискателем, и прощупали меня бесцеремонно так....я вообще ничего не поняла, что это было??? Без объяснения причин, без каких либо комментариев, вот так - видимо скучно им, или еще чего-то там.
По итогу даже не извинились...вот вам и соблюдение прав.
Муж меня вообще потерял, круги наматывал по дьюти фри. А, я реально испугалась(((

Аноним 657

в кедах: и в армию поедут ?

Еще есть варианты, вообще-то. Ежу понятно, что любой суд оспорит такие действия и разрешат пересдать. И там, кстати, девочки, в основном были. Ну и в армию так и так пойдут все, кто-то до, кто-то после института. Или ваши вечно бегать будут?

Аноним 650

Аноним 657: Ежу понятно, что любой суд оспорит такие действия и разрешат пересдать

Почему вы так решили? Вышестоящий орган нарушений не нашел

Аноним 623

Аноним 499: Один вопрос ... Один ...

Не знакомы с новыми технологиями?

Аноним 258

Аноним 499: У меня сын.
10 класс закончил.
Один вопрос ... Один ... На чем надо писать шпаргалки, чтобы это был металл?? чтобы пищал металлодетектор

На металлической пластине, которую в трусы засовывают?
Как списывать с металлической пластины?

Не, ну я не понимаю ...
Что металлического СО ШПАРГАЛКОЙ они ищут?
Коробочка металлическая со шпорой? Опять вопрос: где ее прятать? Если они идут почти раздетые и с паспортом в руке?

Да любое средство связи с внешним миром. Микрофоны, наушники. Шпаргалки - это сильно прошлый век, куда проще задать вопрос человеку из внешнего мира, сидящему за компом с гуглом.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 499,
Да телефон они там ищут.. это понятно. Методы просто зашкаливающие

мама
Екатеринбург

Аноним 499: На чем надо писать шпаргалки, чтобы это был металл?? чтобы пищал металлодетектор

так не только шпоры проверяют. а еще на всякие запрещенные предметы и вещества

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь: Видимо, надо во все уши и рты заглядывать, на экзамен же идут, мало ли где пронесут

Ага, нос еще есть...

в кедах: прием всех врачей и голыми на экзамен

Вот не понимаю зачем эти все меры. Реально будто преступники какие-то... А ведь экзамен это лотерея по сути. ОДин человек готовился много, а попадется вариант очень сложный (вчера после экзамена по русскому языку мы в этом убедились) и напишет он хуже, чем мог бы.. А другому попадется легкий, он и не готовился толком , может быть..

мама
Екатеринбург

tiun1982: Ну вы же не знаете по какой причине нет дверей там. Может там хулиганская школа и корзиночки все переломали и вынесли.

Причина не имеет значения. Должны быть кабинки с дверями. Это норма. Если пункт проведения экзамена не может предоставить нормальные условия, значит, экзамен там не проводят.

tiun1982: Не спецом же на 3 часа егэ срочно двери ставить

Вы можете представить, чтобы иностранную делегацию в Экспо запустили в туалет, где вандалы вынесли перегородки? Нет. Чем дети хуже? Тем, что они бесправны?
Школе дальше учить детей. Двери точно нужно ставить. Не на 3 часа.

Аноним 219: лучше так. чем какой-нибудь теракт получить.

Чем день экзамена отличается от других учебных дней?

мама
Екатеринбург

Аноним 258: Почему нельзя надеть на экзамен обычное белье, а не стринги с металлической цепочкой? Ну вот серьезно

Что есть, то и надели. Или вы проверяете, что в бюстгальтер зашито? Можно ещё с торчащими сосками прийти, без бюстгальтера и вообще без трусов сразу, чтобы а вдруг металлодетектор не сработал

мама
Екатеринбург

svetlonio: И как мы в ссср сдавали и никто нам даже в карманы фартучка не заглядывал

Моя мама писала формулы на ногах. И девочки в их классе)) Под юбкой же не видно

Аноним 657: любой суд оспорит такие действия и разрешат пересдать

Так в статье же пишут, что не выявили нарушений. Какой суд разрешит пересдать если нет нарушений?

мама
Екатеринбург

Опять же, шпаргалки носить при себе я имею права сколько угодно. А вот доставать и пользоваться ими -нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";