Программу «Семейная ипотека» привяжут к числу детей в семье

Аноним 659

Aквилeгия: Вам доступна господдержка под 8 процентов

По господдержкам сумма квартир иная, чем без них, смотрели трёшку, была выше на пару млн

Аноним 359

Kor.ka: Вот да, хотела спросить тех у кого 1 ребёнок - вы взяли льготную ипотеку под 8% ? Или опять кто то виноват?

Да, причем тут «виноват»?
Во-первых, самый расцвет жизни (возраст) мы вынуждены были снимать, ипотеки не было за любые деньги. Эта господдержка появилась когда мне уже было почти 40 лет, и уже была взята ипотека под 14%. А первые семьи и вовсе под 18% брали. И эти ипотеки надо обслуживать лет 20 же. Одно дело когда хорошие условия для жизни и ипотеки в 25-30 лет, другое дело когда тебе 40 и рожать уже не каждый решится. Ну и маткапиталы мимо. Мы вот квартиру купили, так девчонка-продавец в 27 лет уже 1 квартиру за маткап купила, и вторую по семейке, к 30 годам у нее уже трешка в новостройке и студию сдает. И, да мы не могли, в господдержку потому что закрывали свою дорогую ипотеку. Или надо прогнозировать что в 2014 году будет господдержка и ждать ее до 40ка лет на сьеме. мы в 46 лет только добрались до уровня жизни такого же. Я, наверное, радуюсь за других, но и за себя обидно. Да, я догнала уровень жизни к 45 годам своим что могу купить квартиру без госпрограмм уже всяких, а молодая жизнь прошла в нехороших условиях и огромных тратах на жилье. Работали не меньше и неглупые были.

Аноним 359

Аноним 659: По господдержкам сумма квартир иная, чем без них, смотрели трёшку, была выше на пару млн

О, даже так…

Аноним 26

Kor.ka: Ну до 18 лет два ребёнка

Ну это да)) Несовершеннолетних ребенка.

Kor.ka: Это точно или предположения?

Пу сказал, все поддержали. Думаю да.

Steffani: Не один ребенок?

Последний пункт. Сейчас до 30 июня этого года можно взять просто имея двух детей (несовершеннолетних). С 1 июля ждём изменений, там посмотрим чего нового напридумывали)

Аноним 947

Аноним 359: , причем тут «виноват»?
Во-первых, самый расцвет жизни (возраст) мы вынуждены были снимать, ипотеки не было за любые деньги. Эта господдержка появилась когда мне уже было почти 40 лет, и уже была взята ипотека под 14%. А первые семьи и вовсе под 18% брали. И эти ипотеки надо обслуживать лет 20 же. Одно дело когда хорошие условия для жизни и ипотеки в 25-30 лет, другое дело когда тебе 40 и рожать уже не каждый решится. Ну и маткапиталы мимо. Мы вот квартиру купили, так девчонка-продавец в 27 лет уже 1 квартиру за маткап купила, и вторую по семейке, к 30 годам у нее уже трешка в новостройке и студию сдает. И, да мы не могли, в господдержку потому что закрывали свою дорогую ипотеку. Или надо прогнозировать что в 2014 году будет господдержка и ждать ее до 40ка лет на сьеме. мы в 46 лет только добрались до уровня жизни такого же. Я, наверное, радуюсь за других, но и за себя обидно. Да, я догнала уровень жизни к 45 годам своим что могу купить квартиру без госпрограмм уже всяких, а молодая жизнь прошла в нехороших условиях и огромных тратах на жилье. Работали не меньше и неглупые были.

Бесполезно. Я вас очень понимаю. Мы поколение, не получившее примерно нихрена. Да, сложно радоваться, когда твоим детям нр пособие не положено, ни льготы, ни маткапы, одни только долги перед родиной. А при этом садики платные, школы на репетиторах и тп. Сейчас, конечно, халява.

мама
Екатеринбург

Аноним 26: С 1 июля ждём изменений, там посмотрим чего нового напридумывали)

Я тоже жду. Ну морально приготовилась что не подойду. Одну семейную я, если что, взяла.

мама
Екатеринбург

Аноним 359: Да, причем тут «виноват»?

Я к тому, что если люди не могут себе позволить ипотеку, то хоть какие программы придумывай. У меня знакомые с одним ребёнком оба работают и то не смогли, им даже не одобрили льготную..

мама
Екатеринбург

Kor.ka,

И почему не одобрили? Доходы маленькие?

Аноним 348

Аноним 947: Мы поколение, не получившее примерно нихрена

А если учесть, что нас ещё с пенсией проехали, то вообще печаль.

Аноним 21

В 40 лет количество тех, у кого 1 ребенок совпадает с количеством тех, у кого три ребенка. В основном, два ребенка. У тех, кто ближе к 50 может быть и один ребёнок. Материально было очень плохо и второго не успели.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
ну то, что суммы катастрофические это я даже не комментирую

мама
Екатеринбург

Калина Малиновa®,
я, слава мне, обошлась вообще без, но в целом, кто Вы такая, что подобные вопросы задавать?
дело не в том, могу конкретно я обойтись или нет, а в том, что у нас всё всегда однобоко
и если ребёнок 1 или ему больше лет - то типа он есть не просит и вообще содержать его ох как легко, да-да

Аноним 659

Девушки, а кто брал льготную ипотеку в 24 году, что скажете про налог на выгоду из-за низкой ставки. Всё таки он реально будет или как раньше, только если у работодателя берёшь займ под низкий процент.

мама
Екатеринбург

Mila3088: По мне так семья с одним ребенком - можно как то выкрытиться и купить в ипотеку квартирку, это ж не троих поднимать.

НУ, Выкрутитесь и подарите квартиру семье с 1 ребёнком.

Все такие умный сил нет.
Никто почему-то не думает что кроме юмамы есть другая страна, реальная, с реальными зарплатами, а не 500тыщьмильёнов в день.

Именно потому, что и мама и папа и этот один ребёнок хотят не влачить существование, а ЖИТЬ причем в комфорте - ребёнок 1!! Но! Раз он один - фигфам называется, а не какие-то плюшки от государства. Узколобость мышления поражает.

И в копилку про мам -одиночек. А мама+ребёнок это вообще-то такая же семья, на минуточку. А у меня на работе есть примеры где папа+первоклашка, в жизни вот всякое бывает, они - семья, а ипотека - хрен с маслом и льгот никаких.

Аноним 260

Аноним 26: Сейчас семью с одним ребенком еще поискать надо

У меня трое, но по закону один двое уже 18+, всё, не дети, им жильё не надо

мама
Екатеринбург

Аноним 260: им жильё не надо

они по логике государства теперь сами должны 2+ чтобы им было положено

Аноним 659

Neotkuda: Именно потому, что и мама и папа и этот один ребёнок хотят не влачить существование, а ЖИТЬ причем в комфорте - ребёнок 1!! Но! Раз он один - фигфам называется, а не какие-то плюшки от государства. Узколобость мышления поражает.

Блин, просто за 4 года привыкли к низким ставкам, но так ли они нужны были. Мы брали в 2018 году под 9,6 и радовались, что ставка не высокая и вот из-за этих семейных ипотек квартира выросла в цене в 2 раза. Лучше уж за 9 процентов взять за 4млн, чем за 6% за 8-10 млн.

мама
Екатеринбург

Аноним 659,
Аналогично и мы.

Я абстрактно думаю, а те кто вот эти цены раздувает и такие условия по ипотеке устанавливает они неужели не понимают, что у 90% нет такой покупательской способности?..

Блеск в глазах

Аноним 26: достаточно двоих детей любого возраста

Аноним 26: одним ребенком еще поискать надо

У меня один ребёнок. И нам не положен ни МСК, ни семейная ипотека

мама
Екатеринбург

Steffani: И почему не одобрили? Доходы маленькие?

Для льготной зп маленькая. А для обычной ипотки- нормальная.

Аноним 359

Ю.л.и.я: профукивают момент

Ну, знаете.... Это надо "вариться" в этом (или иметь профессию связанную). Что значит "профукивают", это надо подавать и подавать, и подавать, чтобы "не дай Бог не упустить момент, когда вдруг банкам взбредет не смотреть на доходы".
А если у тебя уже есть ипотека, а хорошие условия пришли через полгода ... ты ж заранее не знал, что беря ипотеку, уже "профукиваешь).
Дело не в доходах даже.
Нет, такие сидим с деньгами и на кнопочки жамкаем, дабы "не профукать".

мама
Екатеринбург

Neotkuda: НУ, Выкрутитесь и подарите квартиру семье с 1 ребёнком.

я? я зараьотала их. И дарить точно ни кому ничего не буду. у меня есть дети, и работа.ю как конь. Но нет зарплаты в 500 тыщ милионов. И то получилось взять ипотеку под 18%. Уж лучше ныть сидеть?

Neotkuda: Именно потому, что и мама и папа и этот один ребёнок хотят не влачить существование, а ЖИТЬ причем в комфорте - ребёнок 1!! Но! Раз он один - фигфам называется, а не какие-то плюшки от государства. Узколобость мышления поражает.

у меня не бло плющек ни каких с первым ребенком. все сама сама. даже пособия.
И как то жили, порой и не сильно комфортно.
А тут государство стало помогать - хоть кому то. Да блин, это ведь хоть какой то плюс. МНОГИМ,

у меня и стремя детьми - государство не особо помогло только третьему садик и дали. Да, мат капитал на вторую - 300 примерно, за третьего 100. Ох богатая стала....

не было льготных ипотек, крутились как могли.
И продолжаю двигаться вперед. Надежда только на свою семью, а ни как не на государство.

Государство в принципе - дали, и слава богу. Многим помощь.

мама
Екатеринбург

Neotkuda: Раз он один - фигфам называется, а не какие-то плюшки от государства. Узколобость мышления поражает.

Для таких была льготная. Под 8%. Совсем чуть чуть побольше. Застройщик ещё давал скидку. Скидывал до 6.7%
И чья тут узколобость?

Мало кто успел взять и такую и такую. Тут почитаешь дак и одну то не могут ипотеку взять.

мама
Екатеринбург

Аноним 359: Нет, такие сидим с деньгами и на кнопочки жамкаем, дабы "не профукать".

Ну вот смотрите. С начала года было известно что льготную прикроют в июле. Кто не хочет " профукать" эту возможность сейчас пищат да лезут. А кто то сидит и наблюдает.
Если вам надо расширять жильё или вы думаете о будущем детей и своём, то вы постоянно в теме и новости читаете. А если вам до лампочки, то понятно, что вы не в теме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";