Программу «Семейная ипотека» привяжут к числу детей в семье

Аноним 26

Аноним 707: Моей будет 15 ни какого мат капитала не давали тогда за первого ребенка

За второго-то давали) Уже 17 лет как дают

Аноним 26

Аноним 157: Чего искать то много нас))

Значит у меня все плодовитые в округе))

Весело живем

Калина Малиновa®: И с одним без семейной ипотеки обойтись не можете? Не троих же одевать - учить.

Куча матерей одиночек. Им семейная ипотека хорошее подспорье, чтобы жильё приобрести.

Аноним 157

Аноним 21: Единичные семьи с одним ребенком. И там часто причина, что первый ребенок проблемный, здоровье плохое, поэтому нет второго

Некоторым просто достаточно одного, у меня и здоровье позволяет, но не хочу и ребенок здоровый, у сестры так же, а по наблюдению у кого первый не здоровый потом здорового рожают, таких много знакомых!

Аноним 359

Аноним 26: Мне 32, если что)) Все +- этого возраста.

Мне 46, в моем поколении дофига по одному ребенку. Реально, тем кому на 10 лет меньше, тем уже легче и легче было. Брат на 10 лет младше, у него 3 ребенка.

Нам, конечно было сложнее, напомню до моих 28 лет ипотеки вообще не было, никакой, ни за какие деньги. А я "вылупилась". Потом их мне давали почему-то несколько лет. Период массовой ипотеки пришелся когда уже шел четвертый десяток. Маткапитал мимо, все семейные программы мимо... Конечно, программы стимулирую рождаемость. Да, немножко обидно, везде опаздываю на 10 лет. В 20 лет я уже неплохо зарабатывала, но квартиру не могла купить, потом начали давать ипотеки, пошел взрывной рост, я с накоплениями, опять мимо.
И многие мои ровесники так. Обидно? Да.

Аноним 121: Раздача бесплатных денег и дешевых ипотек повлекла рост стоимости жилья.

Угу.

просто посетитель

Аноним 26: Я думаю мы немного разного возраста, судя по возрасту детей))

мне 42, а не 60 Тем коллегам, о ком пишу - от 35 до 43)

Mila3088: нас на работе у всех 2-3, есть даже у двоих 4.

ок. Мы работаем в разных коллективах. Я не против)

Mila3088: моя старшая тоже не попапала ни под какую программу - НО ВЫ ведь попали под выдачу мат капитала с 15-летним. Моей как раз 15 - и сертифкат за рождение точно давали. Его мы как раз и вложили на расширение жилья. Чем плохо????

а кто сказал про хорошо и плохо? Вы меня убеждаете ни на что не претендовать? Так я и не претендую. Просто отвечала на это категоричное заявление)

Аноним 26: Ладно сначала была привязка к дате рождения, но потом-то сделали, что достаточно двоих детей любого возраста. Сейчас семью с одним ребенком еще поискать надо

Про маткап и прочее.
Маткап тогда был 299 тыс. Мы его вложили в ипотеку, взятую в 2005 г. под 18%. Сейчас, наверное, уже и забыли, что такие проценты существовали на первые ипотеки. Только вот зарплаты тогда были не сегодняшние
Собственно, и все.
Сейчас маткап 834 тыс. И за первого 631.
Разница, да?
Когда родился старший, не было даже пособий до 1,5 лет в зависимости от суммы зарплаты. Декретные и все, потом ежемесячное от гос-ва. У меня было 600 руб (с районным).
и мимо путинских в 2020 он тоже пролетел. Потому что, как сообщил наш дорогой Губер, в 16 лет уже можно создать семью и работать! только надо не попасться под комендантский час, когда идешь после работы к жене и ребенку
вот такие дисбалансы. И да, мне это обидно.

Аноним 157

Аноним 359: Мне 46, в моем поколении дофига по одному ребенку

+++ да примерно такой возраст у нас это 40-45 у подавляющего большинства по одному ребенку, даже если в классе у моей смотреть

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 710: У нас один ребенок, нам не положено

Аноним 121: я не могу

Аноним 707: Моей будет 15 ни какого мат капитала не давали тогда за первого ребенка

Вам доступна господдержка под 8 процентов. Эти 2 процента разницы ничтожны в общей переплате. Платёж больше буквально на 5-6%

мама
Екатеринбург

Статистика переписи гласит

Аноним 317

Аноним 157: 40-45 у подавляющего большинства по одному ребенку

Моим подружкам и мне столько лет тоже. У половины по 1 ребенку, у половины 2 детей.
Конечно, да, первых рожали в съемных квартирах. Повезло тем, кому родители смогли какое-то жильё стартовое обеспечить. Но их единицы были. В основном с первыми детьми по съемным квартирам жили. Ипотеки массовой не было.
Потом очереди и попадание в садик. У меня дочь пошла в садик в 5 лет, и то в ведомственный, когда я работу удачно сменила. До этого няни и миники.
У меня коллега рассказывал, что у него дочь в 2 года в аллергосад пошла, потому что теща медик подсуетилась. Я готова была взорваться от негодования. Потому что моя дочь аллергик ни в какой садик не попала, в том числе по результатам деятельности таких как его тещенька. Бесконечно эксплуатирующих свой административный ресурс.
Сколько было упущено возможностей купить жилье, потому что немалые деньги уходили на аренду и частные садики.
А, и как мы в школу с боем прорывались 😄 вели тут на юмаме хронику событий. Очень тогда форумчане информацией помогли. Когда в машинах у школы люди ночевали.
Но мы тем не менее с разницей в 9 лет, купив хрущ в ипотеку, мы решились на второго ребенка. И я очень рада, что решились. И уж было с садиками все сильно проще, да и квартира своя, если б не очередные кризисы и последующие санкции, пандемии и сами знаете что - было б вообще замечательно.

мама
Екатеринбург

Аноним 707,

Речь идёт про 15 лет и второго ребёнка. Не первого. У меня маткапитал именно ей давали. Около 300 он был. Да и ипотека у нас первая была под 18%> , это уже потом введи за рождение первого.

просто посетитель

Аноним 157: 40-45 у подавляющего большинства по одному ребенку, даже если в классе у моей смотреть

сейчас повспоминала и поняла, что из девочек, с которыми я гуляла животами и колясками, когда родила первого, второй появился только у меня ) Я очень сильно дочку хотела, если б она первой родилась, тоже сочла бы миссию выполненной)
это как раз 40-45 лет)

мама
Екатеринбург

Чето я почитала условия семейной ипотеки. Дак это с одним ретенком можно брать, но рожденный с 1 января 2018 года.
Правильно поняла?

мама
Екатеринбург

Аноним 26: Сейчас семью с одним ребенком еще поискать надо

У нас один ребёнок. В классе у дочери тоже много единственных детей.

Аноним 592

Там вроде к возрасту привязка идет. У меня ребенку 6 лет. Все нужно делать нового. Или бежать за ипотекой до июля 2024

Аноним 157

КотКрош: Я очень сильно дочку хотела, если б она первой родилась, тоже сочла бы миссию выполненной)

Я так же, думала если сын, то обязательно ещё дочь рожу, но родилась дочь, а сына мне и не надо было, а коллега моя тоже дочь хотела, теперь три сына 😄

просто посетитель

Аноним 157: родилась дочь, а сына мне и не надо было

именно так я оказалась единственным ребенком в семье

Аноним 26

Steffani: Правильно поняла?

Не совсем: в прошлом январе внесли изменения и семейная ипотека стала доступна всем у кого двое детей. К маю цены уже взлетели до небес, и больше не останавливались
Сейчас вот опять изменения будут. Программу продлят (она до 30.06.24 г.), но теперь будет привязка к возрасту до 6-ти лет. Получается 1,5 года было на то чтобы взять семейную ипотеку тем у кого двое детей, без привязки к дате рождения.

Аноним 361

49 мне, у однокурсников смотрю- почти у всех по 1, редко 2, больше ни у кого из знакомых. И ипотеки мы выплатили году к 2015 примерно, по ставкам 16-19%, и маткапиталов не получили, и кризисы собрали.
Мне не надо искать семьи с одним ребёнком- полно их.

мама
Екатеринбург

Aквилeгия: Вам доступна господдержка под 8 процентов

Вот да, хотела спросить тех у кого 1 ребёнок - вы взяли льготную ипотеку под 8% ? Или опять кто то виноват?

мама
Екатеринбург

Аноним 26: но теперь будет привязка к возрасту до 6-ти лет

Это точно или предположения?

мама
Екатеринбург

Аноним 26: Получается 1,5 года было на то чтобы взять семейную ипотеку тем у кого двое детей, без привязки к дате рождения.

Ну до 18 лет два ребёнка. Не всем подошло. У кого то разница большая у детей и старшие уже старше 18

мама
Екатеринбург

Не один ребенок?

Аноним 785

Еще напишите только, что налог надо платить на полученную выгоду с % по льготной ипотеке с 24 года.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";