Программу «Семейная ипотека» привяжут к числу детей в семье

Аноним 230

Брат с женой родили ребенка в 18 лет. Дочь у них первый класс заканчивает. Они не попадают под семейную ипотеку. Живут с родителями. Спустя 3 года работы они могли бы позволить себе купить квартиру в ипотеку, то есть сейчас. Но цены просто космос!! Раз у них нет жилья своего, то второго ребенка они не планируют.
Так что государство не тем помогает, увы.

мама
Екатеринбург

Kor.ka,

Вот как так, интересно?

Аноним 96

Mila3088: По мне так семья с одним ребенком - можно как то выкрытиться и купить в ипотеку квартирку, это ж не троих поднимать.

Я вот очень хотела 3-х.
И все попытки и ЭКО, мне обошлись в круглую сумму. А тут еще от государства "фиг с маслом", и от таких как вы комментарии.
По мне так... чего там вообще поднимать, это с легкостью. А еще и цена на квартиры взлетела из-за легких и звонких, дву- (и более) детных. Так хоть небольшая компенсация была за мои попытки. 47 лет. Ребенок 1. Не ною, конечно. Просто такие комментарии бьют по больному.
Есть, конечно, квартира, и не одна. Но если бы в свое время были бы льготы, может и детей было бы больше. Деньги проходилось вкладывать не в "производство" детей, а в собственное жилье.

мама
Екатеринбург

Аноним 96: А тут еще от государства "фиг с маслом"

у меня тоже фиг с маслом.
Пережила.

но когда на втором ребенке (разница между первым и вторым 10 лет) предложило мат капитал - это было хорошей помощью, даже с учетом ипотеки в 18%.

То что меняются цены и у всех разные ситуации с детьми - то это понятно абсолютно.

Аноним 96

Mila3088: А тут государство стало помогать - хоть кому то. Да блин, это ведь хоть какой то плюс. МНОГИМ,

Из-за этого цена стала КОСМОС. И кто "профукал" момент, тот уже не у дел, хоть с какими детьми.

мама
Екатеринбург

Kor.ka,
погодите, а Вы не учитываете, что в период когда была та самая господдержка детей не было? Или дохода не было?
Действительно, чья?

Аноним 359

Kor.ka: С начала года было известно что льготную прикроют в июле.

Я вообще про другое.... Как не "профукать" заранее.
Ну, вот было известно, за 2-3 года что введут льготную?
Заранее. То что в новостях, это так понятно. А что внутри? Кто знает?
Например, мне ВТБ в январе не одобрил ипотеку (и перед этим за год), а спустя 2 недели одобрил и на 50% больше.
Как об этом догадаться? Только быть настолько вовлеченным в процесс, что каждые две недели подавать. а работать, простите, когда? Детьми заниматься? Кто на работе это понятно, в теме.

мама
Екатеринбург

Mila3088: Надежда только на свою семью

Вот это мысль здравая, а вот это

Mila3088: Государство в принципе - дали, и слава богу. Многим помощь

Это опять про то, что кто-то ровнее получился.

Аноним 359

Neotkuda: Это опять про то, что кто-то ровнее получился.

Плюсуюсь.
Если бы это не влияло на рост цен для "остальных", то бы и ладно...

мама
Екатеринбург

Neotkuda: Это опять про то, что кто-то ровнее получился.

ровнее- да.
Двух детей или более родили и стали ровнее)))
Ну не смешите....

мне в данной ситуации гораздо жальче реально одиночек - Мам или пап одиночек. реальных.

мама
Екатеринбург

Аноним 96: Из-за этого цена стала КОСМОС

космос стала.
Но можно начать ведь с маленького жилья - а не цепляться сразу за 3 комнатную....

Аноним 96

Mila3088: космос стала.
Но можно начать ведь с маленького жилья - а не цепляться сразу за 3 комнатную....

Какая разница с чего начинать? Второго тоже в 1 комнате на троих рожать?
Вовремя родившиеся дети привели родителей к трех комнатной. А невовремя родившиеся - к 1 комнатной. При прочих равных вложениях, усилиях, образовании.... Это я и пишу, что несправедливость и неравенство.
У меня сейчас уже не одна квартира заработана. А вот детей нет. Потому что надо было ТОГДА, а не сейчас.

Аноним 160

Аноним 659: Девушки, а кто брал льготную ипотеку в 24 году, что скажете про налог на выгоду из-за низкой ставки

Возможно отменят

"Национальный совет финансового рынка (НСФР) предложил Госдуме доработать законопроект с изменения в НК. В частности, предлагает освободить льготные госпрограммы кредитования от налога на материальную выгоду"

Аноним 947

Аноним 348: если учесть, что нас ещё с пенсией проехали, то вообще печаль.

Вооот. И ещё это. Конечно, тем, кого мат капитал, пособия и тп не понять этого. А садики, очереди те помните? Зп 18 и садик 15.

мама
Екатеринбург

Mila3088: Двух детей или более родили и стали ровнее)))

Ваше право было рожать хоть 10рых, как и право всех тех у кого 1 ребёнок - родить только одного.
При чем тут должно быть количество детей? Вы никак мысль не поймёте?
Семья не зависит от количества детей.

Аноним 214

Neotkuda: про мам -одиночек.

Получается, если ты мама -одиночка (без мужа) с тремя детьми, младший 2021г.р. , то льготная ипотека не положена?

мама
Екатеринбург

Mila3088: мне в данной ситуации гораздо жальче реально одиночек - Мам или пап одиночек. реальных.

Ой да ладно. Не надо нас жалеть. Я одна двух детей воспитываю. Ну да, есть алименты на двоих целых 15 тысяч. Не помешало закрыть пять мелких ипотек и сейчас платить ещё две ипотеки.

Аноним 359

Ю.л.и.я: 6% на новостройки по семейной и 8% господдержки для всех уже достаточно долго. про то, что их скоро отменят из каждого утюга кричат. мне кажется, что ясно, что лучше не будет в ближайшее время , особенно с ключевой ставкой 16%.

Ок. И что делать с этой информацией тому, у кого ипотека взята 2- 5 лет назад, под 14%
И, да. Не рефинансируют даже (потому что это новый кредит и новое одобрение). Я, конкретно, про себя.

мама
Екатеринбург

Neotkuda: погодите, а Вы не учитываете, что в период когда была та самая господдержка детей не было

Если нет детей то в чем проблема то? Если нет дохода то какая вообще ипотека хоть льготная хоть не льготная?

мама
Екатеринбург

Аноним 359: что делать с этой информацией тому, у кого ипотека взята 2- 5 лет назад, под 14%

Её можно было рефинансировать под более низкий %. Старые ипотеки под 10% в среднем.

мама
Екатеринбург

Kor.ka,
господи боже... не, я не буду по десятому разу писать одно и тоже

мама
Екатеринбург

Neotkuda: При чем тут должно быть количество детей? Вы никак мысль не поймёте?
Семья не зависит от количества детей.

так же как и улучшение жилищных условий. Хоть с 1 ребенком - хоть с тремя.
Хоть семья - хоть 1 человек.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";