Священник рассказал, можно ли женщинам с макияжем заходить в храм

мама
Екатеринбург

Вообще странно, что в 21 веке народ все ещё зочет поцеловать икону. Ну то есть в обычной жизни им вилка в кафе не той чистоты и они её придирчиво оглядывают, ручки в трамвае им противны и сидения после некоторых пассажиров да полы по 2 раза в день дома о моют, не лай бог кто чужой на диван их сел. А иконы целовать после миллиона людей - пожалуйста не противно. Парадокс мышления

мама
Екатеринбург

Аноним 893,

Речь шла о макияже. А целовать иконы в помаду это признак человека, который в принципе не обладает мышлением на мой взгляд. Потому что у кого есть мозги, тот понимает и знает, что она оставляет жирные пятна и икона от этого страдает. Ну или эгоизма - потому как помада на своей одежде расстраивает, а вот икону можно. Не говоря кж о том, что целовать икону вообще верх антисанитарии

Аноним 893

svetlonio: Не говоря кж о том, что целовать икону вообще верх антисанитарии

у нас в храме когда идет целование креста - его после каждого поцеловавшего спиртовой салфеткой протирают. Иконы тоже бегают протирают довольно часто. Можно и самим это делать перед нанесением поцелуя , не ждать бабулю с салфеткой. Протер, поцеловал, протер и ушел с чистыми губами, оставив после себя чистую икону.

Аноним 547

Аноним 893,

Где то плачет один реставратор икон. Это ж как быстро образ то потускнеет

Екатеринбург

А что значит поцелуй икон? Какой смысл в это вложен? Кто целует, как это объясняете себе?
Типа я целую - меня слышат или что? Без поцелуев нельзя что-ли?

Аноним 11

белая река: что значит поцелуй икон? Какой смысл в это вложен? Кто целует, как это объясняете себе?
Типа я целую - меня слышат или что? Без поцелуев нельзя что-ли?

Очень понравился фильм жизнь Пи, там много рассуждений про религии

Аноним 795

svetlonio: в 21 веке народ все ещё зочет поцеловать икону

+++ и руки священника. А как же "не воссоздай себе кумира?"

Аноним 893: Протер, поцеловал, протер и ушел с чистыми губами, оставив после себя чистую икону.

и в чем смысл этих действий?
Вера она же в душе, а не в ритуалах.

111

ну, не судьба))))))) пройду мимо)))

Аноним 893

Аноним 547: Где то плачет один реставратор икон. Это ж как быстро образ то потускнеет

Вы в храмах вообще бывали? нет ни одной иконы оголенной без стекла. Они все в стекле.

Аноним 893

Аноним 795: и в чем смысл этих действий?
Вера она же в душе, а не в ритуалах.

это для тех кто считает зацелованную икону рассадником бактерий из уст ранее ее целовавших и поэтому предпочитает ее не целовать.

Аноним 547

Аноним 893,

Вы уж там определитесь с иконой под стеклом и протиркой после каждого его или с уелованием самой иконы. Тогда уж простите если после каждого стекло простирается на иконе как вы начали уверить, то какая разница с помадой там целуют его или нет. Помада с макияжем тогда вам чем мешает если все алфетрчками у вас со стекла вытирают? Просто сама по себе бесит?

Аноним 661

Аноним 655: сегодня брюки разрешат, завтра в лосинах придут.

Это может оскорбить бога? Серьезно?)
Мне очень понравилась небольшая заметка Артемия Лебедева о боге:

Церковь и бог

Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что бог существует. Бог - это автор вселенной, автор законов физики и химии, бог - автор моей души и нервной системы карликовой мармозетки.

Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что церковь не имеет никакого отношения к богу. Церковь - это срущиеся между собой кланы бюрократов и чиновников, церковь - это самозванцы, которые решили выступать посредниками между мной и богом за деньги.

Автору вселенной не нужен крест, не нужен полумесяц и не нужен толстый мужик с головой слона. И деньги ему тоже не нужны. И тем более ему по""" на всех, кто оскорбил чувства тех, кто в него верит.

Аноним 795

Аноним 893: . Они все в стекле.

Аноним 893: это для тех кто считает зацелованную икону рассадником бактерий из уст ранее ее целовавших и поэтому предпочитает ее не целовать.

в чем смысл целовать стекло?

Аноним 795

Аноним 655: брюки брюкам рознь. сегодня брюки разрешат, завтра в лосинах придут.

И?
Что случится, если в лосинах к богу придут?

мама
Екатеринбург

Целовать иконы, ну не знаю... Быстрее до Всевышнего дойдёт или зачем?
А целовать руки батюшке, по мне так вообще фу. А гигиена? Может он руки не моет после посещения туалета.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";