Гадюка укусила 11-летнего мальчика в Нижегородской области. Сыворотки не было, а потом стало поздно

Екатеринбург

Насколько я знаю, изучала вопрос укусов гадюками. Т.к. в саду у нас гадюки, и собаку тоже кусала. Сыворотка тоже не безопасна, и может вызвать сильнейшую аллергию, ставиться должна под мед. контролем.

Сава: И мы прям у педиатра просила направление на рентген, она у виска только что не покрутила.. А потом 3 недели сын лежал с пневмонией...
У нас если сам о себе не подумаешь, то врачам пофиг..

Аналогично, выпрашивала у 2 врачей, а в итоге меня в больнице и в скорой споашивали, почему ребёнка довели до критического состояния с пневмонией

Psy

Аноним 765: Надоело это перекладывание отвественности на родителей, мне тоже педиатр втирала, что я должна была заставить направить на рентген лёгких и назначить антибиотики другого педиатра, якобы я виновата, что ребёнку пневмонию пропустили.

++
так скоро аппендицит удалять себе будем
зубы лечить начнем
заживееем

Аноним 94

Апломбная такса: Почему тогда укушенным собаками срочно ставят столбнячный анатоксин?

Потому что есть протокол действий. И по нему, для профилактики, положена антистолбнячная вакцинация.

Аноним 94

Аноним 689: В Википедии по другому пишут.

В Википедии пишу, что заражение может произойти от укуса с анаэробной историей. То есть в случае укуса и попадание в эту рану столбнячной палочки, без доступа кислорода может развиться столбняк. Но это не значит, что столбняк попадает в организм с зубов животного. Зубы это только шипы для открывания врат для попадания этой палочки.
Сама палочка живёт в земле и экскрементах. Дальше делайте сами вывод, как она попадает в организм.

Аноним 94,

Ну то есть я была права, и после укуса гадюки, как и любого другого животного, возможно развитие столбнячной инфекции.

Екатеринбург

Сыворотку то поди и не каждая аптека продает

мама
Екатеринбург

American woman: ребёнка довели до критического состояния с пневмонией

Искренне вам сочувствую. Такое пережили... Пневмония такая коварная оказывается. Сложно бывает ее диагностировать, если очаг расположен в средней доле легкого, например...

мама
Екатеринбург

Psy: так скоро аппендицит удалять себе будем

С аппендицитом я каталась на скорой за пару лет раз 5. Он какой-то хронический был. Боль жуткая, но резать на надо... А когда стало худо, не поехала сперва. Думала же вон два года катаюсь все ок. В итоге почти сутки боль терпела, на стеночку лезла. А когда темп начала расти, поняла , что дело швах. Поехала снова на скорой. Уже перитонит... Муж сказал только "наконец-то тебе его вырежут и перестанешь на скорой кататься"

мама
Екатеринбург

Я с гадюкой в море столкнулась в Сочинском районе, там речка впадает в море. Змеи по ней плывут купаться. И выхожу я из моря такая вся довольная, а рядом гадюка плавает. Мне аж нехорошо стало... Ладно дети на берегу с мужем сидели.
Нам потом хозяйка сказала, что купаться надо ходить только наверх по набережной, вниз ни в коем случае, туда из реки змеи приплывают постоянно.

Аноним 94

Апломбная такса: Ну то есть я была права, и после укуса гадюки, как и любого другого животного, возможно развитие столбнячной инфекции.

В теории да, если место укуса загрязнено землёй или фекалиями.

Но опять же повторюсь заражение произойдёт именно от загрязнения раны, а не от самих зубов или когтей животного.

Аноним 94,

Или если этими зубами гадюка только что кусала немытую землеройку. Насколько я знаю, споры клостридии довольно стойкие во внешней среде, иначе не было бы столько проблем с этим столбняком

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";