Хоровое пение предлагают сделать обязательным в школе, чтобы снизить преступность

Екатеринбург

белая река: хоровое пение в школе

Аноним 922: школьный хор

А инициаторы "Хористов" пересмотрели, наверное

Екатеринбург

ivannika: ори как не в себя

Не надо. Убила бы таких сопрано

просто посетитель
Москва

Забудьте вы про массовую школу. Всё, нет её. Уничтожили. Сейчас уже всё равно, лапта ии хор.

мама
Екатеринбург

Нападают на тебя, а ты ему "давай лучше споем хором, это объединяет!"

Аноним 366

Аноним 610: Вот что в итоге получается

Народные костюмы пропустили

мама
Екатеринбург

"Слааавное море - священный Байкал!
Слаааавный корабль - омуленная бочка!"

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: анятия музыкой значительно снижают криминальные наклонности подростков, пришли к выводу эксперты Общественной палаты

" Чтоб барской ягоды тайком
уста лукавые не ели
И пеньем были заняты!
(затеи сельской простоты) "
©

Аноним 795

Новости U-mama.ru: из 100 подростков, состоящих на учете в отделах по работе с несовершеннолетними в Москве, никто не занимался в хоровых студиях

Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.
Среди людей, родившихся в 1839 году, смертность равна 100%. И все они хотя бы раз в жизни ели огурцы!
Вывод: огурцы - зелёная смерть)))

Екатеринбург

DonnaFu: омуленная

Омулёвая

Добрый Ээх: "Чтоб барской ягоды тайком уста лукавые не ели
И пеньем были заняты!
(затеи сельской простоты.) "

Да-да! Девицы-красавицы и душеньки-подруженьки!

Карбофос

Вывод то один - детей нужно занимать и хоровым пением и спортивными занятиями и проч бесплатно.
Тогда у многих желание с возможностью совпадать будет

Аноним 925

Сиpин: Вот если, например, я начну петь

То с каждым разом у вас будет получаться все лучше и лучше.
Пение - навык.
Слух - тренируется .
Как музыкант, я за пение. А ещё больше за уроки фортепиано. Моторика , внимание, мышление....все развивается разом ...
Как здравомыслящий человек - считаю инициативу странной.

мама
Екатеринбург

Матерь Божья, 1200 страниц изменений!
Держу пари, про математику с физикой нет ни слова.

просто посетитель

Аноним 128: Кто вам мешал в интересах своих и школы взять пианино бесплатно?

Ага. Щас.. затаскивать на 3- й этаж тоже самостоятельно пришлось бы. Тут музыканты даже настраивают сами. Плоскогубцами. Хватит с меня и моего муз центра, который сломали в моё отсутствие.

мама
Екатеринбург

Как вспомню школьный принудительный хор, так до сих пор передёргивает. Оставьте детей в покое.

Екатеринбург

Аноним 128: Ну , на доставку мб родители бы скинулись...

Ага, доставка, настройка, шторы, туалетная бумага, кулер, подарки учителям и т.д
и т.п и всё родители, родители....

Так-то у учителя музыки должно быть оборудованное рабочее место.
У нас уже давно в России музыкальных инструментов не делают, европейские дорого, китайские по звучанию не очень. Фортепиано советское нормальное днем с огнем не сыщешь

мама
Екатеринбург

Ой, а меня во втором классе из хора выперли.
Дело в том, что слуха у меня нет, а пела я громко. Скажем даже, орала так, что весь хор не было слышно

Анонимище

ПумаLux: Сворачиваем все остальные дисциплины и поё ё ё м!

за чем сворачивать то, можно вести основные предметы в жанре оперетты, так сказать совместить приятное с полезным

мама
Екатеринбург

Сразу вспоминается бессмертный Михаил Афанасьевич...

В течение года заведующий успел организовать кружок по изучению Лермонтова, шахматно-шашечный, пинг-понга и кружок верховой езды. К лету угрожал организацией кружка гребли на пресных водах и кружка альпинистов. И вот сегодня, в обеденный перерыв, входит он, заведующий…
...
Лица будущих альпинистов помрачнели, но заведующий тут же призвал всех к бодрости, а специалист и пошутил, и поострил, и клятвенно заверил, что времени пение берет самую малость, а пользы от этого пения, между прочим, целый вагон.

мама
Екатеринбург

Химерра,
Даа, после прочтения новости сразу в голове " Славное море, священный Байкал" крутиться начала. Может, это запоздалая первоапрельская шутка? Ну невозможно на серьезных щах этот бред про "сто из ста нести"

просто посетитель

Аноним 128: Ну , на доставку мб родители бы скинулись...

Вы предполагаете только, а точно знаю, что нет. Потому что спрашивала. Более того, по первому этажу в школе стояло 3 старых пианино. Выбрала более приличное, но за несколько лет так и не нашлось желающих поднять их в кабинет.

кто-то

А давайте отменим школу. А будут только церко-приходские воскресные школы. Азбуку по Евангелию изучать. Глядишь и преступности вовсе не будет.

мама
Первоуральск

О,у нас такая учительница, что только в разы повысит негатив

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";