Хоровое пение предлагают сделать обязательным в школе, чтобы снизить преступность

Аноним 128

Аноним 685: как и было ранее в школах

Угуугу.
Были обязательные смотры школьных хоров.
И поэтому в дни спевок в дверях стояла сама директор и всех желающих улизнуть отлавливала собственными руками.

Везло только тем , кто смог доказать , что у него совсем( даже для второго голоса) нет слуха.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 128: И поэтому в дни спевок в дверях стояла сама директор и всех желающих улизнуть отлавливала собственными руками.

ну не знаю - я три раза просилась в хор - меня не взяли ни разу !
Я правда преступлений все равно не совершила - но это наверное просто повезло

Аноним 270

Зойка-пересмешница: Уже говорили об обязательных занятиях шахматами во всех школах, об обязательных уроках плаванья. Поговорят-поговорят и замолчат.

Так это же шахматы надо покупать, бассейны строить. Дорого.
А петь - бесплатно. Поставили школьников в 2-3 ряда и поют

Аноним 128

в кедах: меня не взяли ни разу !

Значит слуха нет.
Что делать.
А я никакими хитростями не избежала.
С тех пор терпеть не могу все хоры.
И особенно эту распевочную : " то березка , то осинка...."
Школьный хор - мой страшный сон.
И всё эти конкурсы хоров...

Екатеринбург

Аноним 128: даже для второго голоса

Обижаете! Чтоб второй голос петь, слух как раз больше и нужен.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 270: заставили петь в хоре на постоянной основе, я бы преступление совершила прямо там

Ну как вариант, сосредоточить все преступления в одном месте. Раскрываемость будет бешенная

Аноним 128

МегаТанчик: Обижаете

Да с чегойто?
Я этот несчастный второй голос, который ,бедняга, тянул всю песню это свое бубубу чуть ли не басом, тоска смертная.
У первого хоть в мелодии интерес хоть какой - то был.

Аноним 551

Был в школе хор, принудительный. Слинять оттуда было делом чести) А классе в 7 пришел новый педагог и устроил прослушивание. Петь я, конечно, любила и люблю, но не в школе и не из-под палки. Поэтому сфальшивила очень старательно. Из 43 человек убедительно "соврали" всего двое - я и подружка. И все плелись петь хором, а мы шагали домой.
Любое дело можно угробить обязаловкой...

просто посетитель
Москва

Новости U-mama.ru: из 100 подростков, состоящих на учете в отделах по работе с несовершеннолетними в Москве, никто не занимался в хоровых студиях

Вангую. У всех эти детей, кроме отсутствия занятий в хоре, есть ещё один немаловажный объединяющий их фактор - у них всех есть родители! Может, в этом корень всех зол?
А?! Как вам такая статистика, господа "эксперты" Общественной палаты?

Екатеринбург

Аноним 128: Я этот несчастный второй голос,

Ну и я всю жизнь альтовую партию пою, хотя тембр ни разу не тот. Обожаю подстраивать бэки к любой песне, мелодию спеть проще всего, она ж на слуху, а

Аноним 128: бубубу не каждый удержит, вы тоже крутая, если делали это.

Полифония вообще ван лав, когда этак 5 голосов, и каждый равноправен.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Вот если, например, я начну петь, пусть даже и хором, это может только спровоцировать кого-то на преступление.

У меня дочка в хоровой школе. Она тоже сказала, что преступность только повысится.
Потому что когда тебя ругают, что партитуры никто не учит, все гудошники-фальшивят. И вообще это слушать невозможно. То градус агрессии только нарастает

Хороший хор - это огромный труд, а не это вот все раз-словечко-два-словечко-будет-пе-сен-ка

мама
Екатеринбург

МегаТанчик: Обижаете! Чтоб второй голос петь, слух как раз больше и нужен.

вот-вот
сопранам то че, ори как не в себя
а альты- держи свою партию, как бы тебя не сбивали

Екатеринбург

Аноним 551: сфальшивила очень старательно

Крутяк! Я не могу себя заставить фальшиво петь. Но мне и в кайф, никогда не было стремления откосить

Аноним 128

МегаТанчик: вообще

Но мне капец как было скучно это бубубу три раза в неделю, когда вся наша гопкампания ( а у нас на хор ходили только с подходящими для одного из лучших городской школьных хоров голосами, блин) во дворе резвилась.
4 года этого бубубу напрочь отбило любовь к пению.
А женское пение вообще терпеть не могу любое и эстрадное тоже.

Екатеринбург

Сразу вспомнилось это хоровое пение в школе
https://www.youtube.com/watch?v=72eQMXzZiGk&list=RD72eQMXzZiGk&start_radio=1

Аноним 922

Эх, обязаловка -всегда неприятно... И увеличивать нагрузку учителям и детям тоже фигово.
Но мне почему-то вспомнились хорошие, забавные кадры: урок музыки/хор из "Электроника", и школьный хор в датском фильме " Ещё по одной"

Уроки гольфа ещё не обсуждали?

Аноним 366

То лапта, то балалайки и народные костюмы, а сейчас уже и хор. Может все же начать с ремонта туалета или хотя бы с наличия туалетной бумаги?! А то дети, пардон, покакать в школе не могут и все богатство домой несут. Зато в народном костюме с балалайкой и хором!

Вообще, конечно не раскрыта связь гольфа и коллективизма. Потому как это вроде махровый индивидуальный вид спорта

Аноним 610

Вот что в итоге получается

  1. Бассейн
  2. Шахматы
  3. Бадминтон
  4. Лапта
  5. Хоровое пение
  6. Патриотическое воспитание
  7. Какая-то там история дополнительная.
    И прочее
    Еще несколько инициатив, тогда
    на русский, физику, химию, математику времени не останется.
просто посетитель

Аноним 270: А петь - бесплатно.

Да щас.. а аппаратура? Пианино хотя бы? Музыка- один из самых финансово ёмких предметов в школе..
Мне за 3 года директор так и не сподобилась хотя бы бушное пианино купить. Когда предложила настучать на столе и напеть, я уволилась нафиг

просто посетитель

ivannika: сопранам то че, ори как не в себя
а альты- держи свою партию, как бы тебя не сбивали

Какая ерунда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";