Стены «Крокус сити холла» были отделаны горючими материалами с высокой токсичностью

бабушка
Екатеринбург

Так то для таких объектов весь изоляционный материал на крыши должен идти самым высоким классом не горючести, т.е. материал не горит и не капает, а при горении образует твердую корочку. Какой изоляционный материал был заложен в смете и какой прошел по документам и какой в итоге оказался на крыше - вот вопрос к следователям, они разберутся.

Это я

Читала статью, где очень подробно было расписано по пожарной безопасности таких помещений. Пожарная сигнализация нужна для уведомления о возгорании. И она работала. Только ни одна сигнализация не рассчитана на то, чтобы потушить пожар с локализацией в нескольких местах. Задача таких систем- немного сдержать распространение огня, чтобы у пожарных был запас времени на то, чтобы добраться. И давайте уж честно говорить- ни одно заведение в стране не готово к противодействию террористам с автоматами. Ну, кроме Кремля, наверно.
Кроме того, ребята-школьники, которые выводили людей, неоднократно говорили о том, что им проводили инструктаж по действиям при ЧС. Это говорит о чем? О том, что персонал действительно готовили и инструктировали. Он был не только на бумаге, но и на самом деле.
Поэтому не надо сейчас выводы делать преждевременные. Пусть разбираются соответствующие органы.

Аноним 609,

Либерея не знаете где?

Аноним 751

Аноним 259: А почем нынче сахар в Рязани, не подскажете?🤔

Заявка на бан я щитаю :)

Аноним 676

Аноним 751: Заявка на бан я щитаю :)

Бегите жалобов строчите. это сейчас в тренде

Аноним 785

Калина Малиновa®: Крыша обрушилась через 6 часов.

Но загорелась практически сразу. Как от сидений где то внизу в зале в течении короткого времени (час) может загореться крыша, точнее полыхать.

Это я: Кроме того, ребята-школьники, которые выводили людей, неоднократно говорили о том, что им проводили инструктаж по действиям при ЧС. Это говорит о чем? О том, что персонал действительно готовили и инструктировали.

По словам парня, это было за 2 недели до. То есть когда иностранцы стали предупреждать. Как часто до этого был инструктаж, вопрос.

Аноним 785: Но загорелась практически сразу

Мы долго жили напротив Крокуса, в окна был вид на него. И мне подруга прислала сразу видео, что Крокус горит.
Ну вот всей стране этот вопрос интересен. Ждем, что скажут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";