Дагестанец на плечах вынес инвалида из горящего зала «Крокуса»

бабушка
Екатеринбург

Сиpин: Заголовок поменяли. И опять плохо вышло

Зачем вообще надо было истерике поддаваться.

Аноним 970

Сиpин,
Так я знаю, мне тоже не понравилось
Потому что в любом виде звучит не але.

мама
Астрахань

ДанилараЯ: Вопрос - какую из имеющихся.

Поэтому и по желанию. Хочешь, указываешь, не хочешь - и не надо.

мама
Астрахань

ДанилараЯ: какая разница, кто он, русский, удмурт или армянин?

Абсолютно никакой. Поступки вообще национальности не имеют.

Аноним 394

Как много в мире хороших людей, нужно наградить мужчину.

Аноним 437

Аноним 970: в свете буквально вчерашней операции наших спецслужб в Дагестане.

Так в этих операциях участвуют не только русские, прикиньте? У меня муж участвовал в свое время в КТО, участник боевых действий, их таких нерусских из 72 человек треть была, если не больше. В том числе и дагестанцы были.

Это не я

Mariwell: слова Россиянин мне до сих пор не нравится и ещё меня бесит

и вы все меня бесите
Валерьяночку не пробовали?

Аноним 970

Аноним 437: Так в этих операциях участвуют не только русские, прикиньте?

прикинула, и? это объясняет продавливание темы "ониневсетакие"?
не нужна национальность и гражданство в таких новостях. Точка. Сейчас это правда некрасиво смотрится, потому что тема слишком больная.

ДанилараЯ: Вот и хорошо бы концентрироваться новостникам на поступках. А не на гражданстве.

++

monachka

Это не я: Валерьяночку не пробовали?

Да ,она тут писала что сейчас трудно попасть в больницу
Я так понимаю ,что она просто дойти туда ногами не может, а не потому что туда очереди))))
Ждем вторую серию нытья

Аноним 657

Mariwell: Но математика точная наука в чем проблема и зачем было писать Россиянин.

И литература и русский тоже, видимо, не Ваш конёк) написание текста - это не математика. Для яркой окраски текста применяются разные обороты и выделения слов. Здесь специально выделили, что человек - россиянин.

Аноним 437

Аноним 970: не нужна национальность и гражданство в таких новостях. Точка. Сейчас это правда некрасиво смотрится, потому что тема слишком больная.

В целом я с вами согласна, вопросы миграции меня тоже очень беспокоят. Но в вашем посте сквозит посыл «они все сволочи, подумаешь один тут нашелся».
Я знаю много хороших людей из Дагестана.
Я с ними в контакте либо каждый день, либо через день, потому как это тренер моего сына, воспитатель в саду у другого сына, соседи. Много лет их знаю, в одном районе живем, прекрасные воспитанные люди.
И поверьте, они тоже в ахере от террористов.

Аноним 970

Аноним 437: Но в вашем посте сквозит посыл «они все сволочи, подумаешь один тут нашелся».

нет, мой посыл другой. Не нужно пытаться снизить градус проблемы такими манипулятивными методами. Люди не дураки и все, что происходит вокруг, прекрасно видят.

Аноним 437

Аноним 970,

Тогда извините, не правильно вас поняла.

Mariwell: Извините, я родилась в СССР и слова Россиянин мне до сих пор не нравится и ещё меня бесит, что в свидетельстве о рождении ребёнка нельзя писать национальность.
Зачем то стирают эту грань.

ну если вы родились в СССР, то должны помнить, что тогда был не условный русский или туркмен, а советский человек и советский народ. Так что именно в СССР грань как раз размывали очень активно, создавая единый советский народ. Если вам не нравится россиянин, можете пользоваться более длинным и формальным канцелярским гражданин РФ. У меня мама казашка по записи в документах и россиянка при этом урожденная. У дочки друг курд - и тот россиянин уже

фраза в сети на эту тему и проблему: "Знакомый татарин сказал: "до тех пор пока ты ЧЕЛОВЕК, никого в России твоя национальность особо не интересует. Как только стал СКОТИНОЙ, всем сразу интересно - чья это скотина гадит?"

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec#2: Как только стал СКОТИНОЙ, всем сразу интересно - чья это скотина гадит?"

Вообще читала, что малым народам бывает очень обидно - как какое изобретение, подвиг, др. хорошее дело - то россиянин. А как преступление - то обязательно по национальности напишут. Я с тех пор как это услышала - обращаю внимание на такие вещи - это в большинстве случаев правда

Аноним 466

Mariwell: Россиянин на плечах вынес инвалида из горящего зала «Крокуса»
Зайпуллы Магомедова
Как поняли, что он россиянин?

в момент мобилизации 21 сентября была в Дагестане. Так там на следующий день горы опустели, все встали и пошли Россию защищать. Заселиться не могли нормально, потому что все всех провожали. Им было стыдно укрываться, сосед пошел, а я не пойду? Так они говорили. Стыдно не пойти им было. Даже если не звали. И не из-за денег.

Пока, к слову, в Екатеринбурге все в рассыпную побежали в разные стороны. Из отпуска вернулась на работу, один в Тае, другой в Казахстане...защитники

Так что они в чем-то более русские, чем наши тут диванные варианты мужчин.

Аноним 230

Mariwell: Россиянин на плечах вынес инвалида из горящего зала «Крокуса»
Зайпуллы Магомедова
Как поняли, что он россиянин?

он не русский, он дагестанец (хотя это тоже не совсем верно, в Дагестане проживает много народностей) и при этом он россиянин, т.к. республика Дагестан входит в состав РФ

Mariwell: А ещё Туркменистан, Азербайджан, Таджикистан, Грузия.... Тоже Россия видимо

Вы бывшие союзные республики путаете с субъектами РФ, у вас гугл или яндекс отменили? Ну если знаний никаких школьных нет, то может хоть на поиск в инет интеллекта хватит, прежде чем чушь всякую писать? Вам ведь на первый ваш пост сразу ответили, что вы не правы, но вы с упорством барана продолжаете писать фигню

мама
Екатеринбург

Аноним 657: И литература и русский тоже, видимо, не Ваш конёк) написание текста

Конечно, вы правильно понимаете, однако это почему не мешало учиться в школе.
Мне вот не понятно за что в СИЗО сидят тот кто им квартиру сдавал и тот кто продал ранее тачку, на которой приехали.
Они то в чем виноваты?

мама
Екатеринбург

Аноним 466: Пока, к слову, в Екатеринбурге все в рассыпную побежали в разные стороны.

Далеко не все, многие пошли добровольцами

мама
Екатеринбург

Mariwell: А ещё Туркменистан, Азербайджан, Таджикистан, Грузия.... Тоже Россия видимо

Много людей этих национальностей осталось в России после распада СССР. Распределение было, люди попадали в разные места.

мама
Екатеринбург

Аноним 466: в момент мобилизации 21 сентября была в Дагестане.

Так-то там самые серьезные протесты были.

Аноним 467

Mariwell: Мне вот не понятно за что в СИЗО сидят тот кто им квартиру сдавал и тот кто продал ранее тачку, на которой приехали.
Они то в чем виноваты?

возможно всем не доложили, что еще было накопано. Думаете все факты что-ли следственный комитет сообщает для досужей болтовни

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";