В Белоруссии запретили ходить в магазины с собаками

Аноним 805

Аноним 99: пасть грязная, жо...ы лижут,


Они ещё хозяевам потом носы и щеки лижут.
А тут про тележки...

просто посетитель

Аноним 824,

Аноним 960

Аноним 824: Не все же на собак пенять)

глистные инвазии по статистике больше у собак, чем у людей

Аноним 824

Морозко: нет, крайние всегда хозяева. У них нет никакой ответственности и многие из них очень любят агрессивно нападать на тех, кто пытается эту ответственность им навязать

Такие есть, не спорю. Но я лично себя отношу, все-таки, к ответственным владельцам собак/детей, но при этом, да, желающим жить без тупых ограничений в виде "если вы куда-то пошли, оставьте собаку дома". Я делаю все для того, чтоб мои собаки не доставляли людям дискомфорт. Они чистые, воспитанные, я за ними убираю. В тележку садила только щенков маленьких, которых вожу с собой везде для социализации, они чаще передвигаются на ручках, чем по земле, соответственно, чистые. И в кафе собаки со мной ходят, да. И ни разу ни от кого не было претензий в адрес моих собак (ну кроме тех, кому специально докопаться нужно до самого факта того, что это собака).
Естественно, тащить грязную собаку в магазин не считаю возможным в принципе. Естественно, не понимаю тех, кто садит собак в кафе на диван, например. А таких *** много, к сожалению, да. Помню, сидели в кафе с мужем и ребёнком, рядом сидят две девушки со шпицами. Собака сначала на земле крутится, потом её на диван поднимают, где люди потом сидят. Вот тут искренне не понимаю, как такое возможно.

Аноним 824

Аноним 960: глистные инвазии по статистике больше у собак, чем у людей

Ложь) Глистные инвазии, по статистике, больше у детей в детских садах, и у бездомных животных) Нормальные владельцы своих животных обрабатывают от глистов раз в три месяца.

просто посетитель
Екатеринбург

Gortensiя: Но я иногда вижу собак в продуктовых тележках в магазинах, вот что в головах у люде

Я вижу одну дама с собакой в тележке, эта дама тратит упаковку влажных салфеток на протирание телеги, потом пелёнку стелит..

Аноним 943

Gortensiя: я иногда вижу собак в продуктовых тележках в магазинах, вот что в головах у людей?

Позавчера были со своей. Специально плед взяли, в тележку постелили. У нас собачка чистенькая
Сегодня бабушку с таксой видели, в наморднике и на поводке.

Аноним 592

Аноним 961: Застройка в текущих городах не даёт возможности нормального выгула для собак.

Значит, не надо заводить. Все логично.

Аноним 824

Аноним 592: Значит, не надо заводить. Все логично.

Не очень-то логично. Почему человек не может завести собаку, если хочет? Потому ято Вы так сказали?)

мама
Екатеринбург

Аноним 824: И да, разумеется, только чистую собаку и чистого ребёнка. Если на улице грязно и ребёнок/собака грязные, разумеется, ни в какую тележку их не посадишь.

А вам не приходило в голову, что есть люди, у которых аллергия на шерсть животных, независимо от того грязная она или чистая?
Считаю, надо привлекать к ответственности администрацию магазина, если она разрешает присутствие животных возле продуктов. В конце концов это антисанитария.

Аноним 805

leka05: надо привлекать к ответственности администрацию магазина, если она разрешает присутствие животных возле продуктов. В конце концов это антисанитария.

Антисанитария везде в магазинах наших лютая.
Тележки не моют.
Работники встают ногами в обуви на нижние полки , чтобы выставить верхние, продукты могут запросто положить на пол или грязные деревянные поддоны...
Закрыть магазины нафиг...

Аноним 824

leka05:
А вам не приходило в голову, что есть люди, у которых аллергия на шерсть животных, независимо от того грязная она или чистая?

А причём тут они?))) Тележка имеет такую структуру ячейки, что шерсть чисто физически в ней никак не задержится))

leka05: Считаю, надо привлекать к ответственности администрацию магазина, если она разрешает присутствие животных возле продуктов. В конце концов это антисанитария.

В большинство нормальных магазинов с собаками заходить уже давно можно.
И да, антисанитарии в магазинах гораздо больше от других причин, никак не из-за собак)

мама
Екатеринбург

Белорусы молодцы, заголовок говно. У меня все.

просто посетитель
Екатеринбург

Тут мелкашей в тележках обсуждают, а у нас в ЖизньМарт в доме ежедневно просто с любыми псами заходят. И пофиг, что еда лежит внизу в холодильниках и проходики крошечные. А еще снаружи есть крепления, куда можо собаку привязать. Девочки и мальчики продавцы слова сказать не могут на такое поведение хозяев. Которым ни жить ни быть в ЖизньМарт надо с псом зайти.

Аноним 871

leka05: если она разрешает присутствие животных возле продуктов. В конце концов это антисанитария.

Нет такого пункта в СанПиН. Т.е. РПН не может запретить нахождение собак в магазинах. Понятно, что не всем это нравится. Но запрета официально и законодательно нет

Аноним 824

Аноним 101: Зачем вообще с собакой заходить в магазин? Её дома нельзя оставить? Или посреди прогулки приспичило?

Есть люди, для которых собака - это не просто домашняя мебель, которую нужно иногда выводить погулять, это полноценный спутник жизни, который практически всегда рядом. У меня собака ездила со мной на пары в университет, соответственно, в перерывах ходили в магазин, столовые, кафешки. И не было никогда проблем.

Apple1981: Тут мелкашей в тележках обсуждают, а у нас в ЖизньМарт в доме ежедневно просто с любыми псами заходят. И пофиг, что еда лежит внизу в холодильниках и проходики крошечные.

У жизнь марта концепция дог-френдли, у них на двери вывеска висит, что будут рады видеть Вас с собакой любого размера, если она чистая и воспитанная.

Apple1981: Девочки и мальчики продавцы слова сказать не могут на такое поведение хозяев.

Я не была ни разу в жизнь марте с собакой, но, увидев табличку, спросила, реально ли можно с любой собакой. Они очень дружелюбно ответили, что будут рады видеть нас даже с алабаем.

Аноним 60

Аноним 960: глистные инвазии по статистике больше у собак, чем у людей

Только глисты у собак и у людей принципиально разные. Получайте знания хоть перед тем, как что-то говорить. Есть один тип глистов, которыми человек модет заразить собаку, но не наоборот.

Аноним 775: Антисанитария везде в магазинах наших лютая.

++ Чихающие на продукты люди никак не смущают никого? Постоянно вижу. Булки эти открытые, куда все грязными руками, только поковырявшись в носу, и рукавами в верхней одежде лазят. Продукты валяются на полу регулярно. И что? Фрукты и овощи нормальные люди моют перед едой, все, что в пачках - открывается, упаковку вы не едите. Если какое-то мясо открытое лежит - так вы его тоже сырым вряд ли едите.
Бред этот про грязь от собак вообще бесит. Я смотрю постоянно сколько грязи оставляет человек, зашедший в тот же магазин в обуви, и собака - с обуви человеческой комья валятся грязи, вода течет. От собаки от силы пару отпечатков лап. А сколько на газонах валяется объедков, фантиков, окурков, бутылок и прочего... это же собаки грязные оставили. Собаки побухали, покурили и не убрали за собой, еще нахаркали по пути - вот же уроды

Аноним 871

Apple1981: у нас в ЖизньМарт в доме ежедневно просто с любыми псами заходят.

У них под раковинами стоят миски для воды

Аноним 379

По мне так не вижу ничего плохого. Раз детишек с грязными сапогами садят, то и от собаки грязи не больше будет. А в целом я вообще против того чтоб брать собаку с собой в магазин. Сходи сначала в магазин, потом с собакой. Что сложного?

Аноним 685

Аноним 960: глистные инвазии по статистике больше у собак, чем у людей

Статистику плиз!!!

Аноним 685

Аноним 592: Значит, не надо заводить. Все логично.

Не логично. Не хватает детсадов и школ? Не рожайте детей. Так выходит, если следовать вашей логике. Однако рожают и требуют детсады и школы. И правильно требуют. Так же и с собака, если есть потребность в площадках выгульных, нужно её удовлетворять.

Аноним 52

Вокруг все в битом стекле, бумажках, мусоре но виноваты собаки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";