Рождаемость в России упала до многолетнего минимума

Аноним 899

Аноним 308,

и ржущий смайлик, как всегда...
Вы правда думаете, что кроме денег, ничего людям не нужно?

Аноним 308

Аноним 581: Еда осталась одна из последних доступных радостей.

А как же базы, отпуска? Не только еда. В ТЦ тоже полно народу, шмотки в тч покупают

Аноним 581: Народ не бедствует это точно

Да, на этом и весь разговор

Аноним 581: оно будет больше. Потом нам скажут к о в наших бедах виноват, покажут врага и вуаля

Вот когда будет, тогда и будете говорить. Я слышу это "вот скоро" уже лет 10. Вообще не факт, что при вашей жизни что то ухудшится, вам явно не 20. Смысл заморачивается и стонать сейчас, мне оно не надо

Аноним 308

Аноним 899: и ржущий смайлик, как всегда... Вы правда думаете, что кроме денег, ничего людям не нужно?

В смысле как всегда?

Аноним 899

Аноним 34: Система порочная изначально выстроена

и кто ж ее выстроил? Опять враги?

Аноним 581

Аноним 308: А как же базы, отпуска? Не только еда. В ТЦ тоже полно народу, шмотки в тч покупают

Ну так логику включите. Раньше, ну условно 30% по заграницам, 70 - отдыхают на местах. Сейчас отдыхают « на местах 98%»
Конечно и копят люди, ездят например в Турцию условную. Просто данный пример всем понятен. И сейчас едут, но уже один раз, на более короткий срок, не в пик сезона, многие, кто с трудом наскребал на такой отпуск, уже едут по России. А остальное время, вот эти базы, которые и заняты и которые по цене летней Турции, в прошлые года

Аноним 308: Вообще не факт, что при вашей жизни что то ухудшится, вам явно не 20.

Оно уже ухудшилось и сильно. И материально и морально. Морально еще и посильнее, у кого дети есть, те поймут. Кому армия светит или старой девой остаться, так как парней нет, одни иноземцы цокающие в след, или в институт поступать или еще куча проблем. У вас все зашибись и слава богу , чего о других то думать

Аноним 581

Аноним 899: и кто ж ее выстроил? Опять враги?

Как удобно ))) сами как всегда не причем . Все вражеские козни

Аноним 797

Модераторы, обратите внимание, тема ушла не туда! Провокаторы в теме!

Аноним 308

Аноним 581: Раньше, ну условно 30% по заграницам, 70 - отдыхают на местах. Сейчас отдыхают « на местах 98%» Конечно и копят люди, ездят например в Турцию условную. Просто данный пример всем понятен. И сейчас едут, но удд д к один раз, на более короткий срок, не в пик сезона. А остальное время, вот эти базы, которые и заняты и которые по цене летней Турции, в прошлые года

Это только ваша статистика, у меня другая. И на все отговорки. Знакомые покупают квартиры, дачи, не только еду. И отпуска в сезон. Я привела пример, что в нг по конским ценам нет путёвок. И спорить смысла нет, каждый останется при своём мнении. А бедные и богатые были всегда во все времена и везде

Аноним 581: Оно уже ухудшилось и сильно. И материально и морально. Морально еще и посильнее

Ну тогда страдайте, что ещё сказать. Но не надо удивляться, что другие этого не делают

Аноним 34

Аноним 899: кто ж ее выстроил? Опять враги?

Сами сами

Аноним 581

Аноним 797: Модераторы, обратите внимание, тема ушла не туда! Провокаторы в теме!

Началось в колхозе утро. Всегда когда сказать нечего, начинаются вопли о провокаторах))
Все хорошо, прекрасная маркиза.. все хорошо, все хо- ро-шо

Аноним 3

Аноним 308: Это только ваша статистика, у меня другая. И на все отговорки. Знакомые покупают квартиры, дачи, не только еду. И отпуска в сезон

и сколько среди них многодетных? и у вас самой сколько? В таких шикарных условиях.

Аноним 581

Аноним 308: А бедные и богатые были всегда во все времена и везде

Причем тут бедные и богатые. Основное ведь не это совсем. Кто в своем уме будет рожать, с перспективой ребенка лишиться. Причем тут курица в магазине и ресторан в который можно поесть сходить в выходной, если нет душевного покоя и стабильности и веры в будущее своих детей

Аноним 581

Аноним 3,
Забанят вас сейчас. Уберите последний абзац. На святое ведь посягнули

Аноним 308

Аноним 3: сколько среди них многодетных?

По 2. А сколько надо то)) рожать вроде силой не заставляют

Аноним 3

Аноним 797: Модераторы, обратите внимание, тема ушла не туда! Провокаторы в теме!

Тема о рождаемисти в России. Куда не туда она ушла? Все закономерно.

Аноним 581

Аноним 308: А сколько надо то)

Так минимум 3. А лучше 4
За себя ( мама, папа) и на прирост

Аноним 963

Аноним 308: Я привела пример, что в нг по конским ценам нет путёвок

Вы совсем не умеете логически мыслить?
Посмотрите, сколько рейсов было в 2019 г, например (а вообще, лучше в 2009), и разнообразие направлений. И сейчас.
Такое слово, как дефицит, слышали?
Естественно, то, что есть, разобрали за любые деньги, небольшое количество очень богатых людей все равно осталось.
Но вам, похоже, бесполезно объяснять.

Аноним 3

Аноним 308: По 2. А сколько надо то)) рожать вроде силой не заставляют

мало вы родили. мало!
Заботливое руководство нашей страны сокрушается, что мы вымираем.

Аноним 308

Аноним 963: Но вам, похоже, бесполезно объяснять.

Как и вам. Это бесполезно и каждый при своём мнении, на этом все. Некогда лясы зря точить )

Аноним 386

Аноним 308: Вот когда будет, тогда и будете говорить. Я слышу это "вот скоро" уже лет 10. Вообще не факт, что при вашей жизни что то ухудшится, вам явно не 20. Смысл заморачивается и стонать сейчас, мне оно не надо

Вы троллите или глупая.
Судя по перечисленным узи (за 6000 почему-то)/ресторанам/автосалонам ваш доход не 40.000
Так вот, именно сейчас пострадали самые бедные слои населения. Чей доход до 50-60.000
Это им чувствительно подорожание яиц, сливочного масла и бензина.
Я вообще слабо представляю, как выживают семьи где, допусти у родителей доход 60+100.000 и двое детей.
Эти люди вообще едят мясо? Их дети видят море? А не дай бог, нужно будет обратиться платно к врачу - это им кредит придется брать?
А еще года четыре назад - это была более-менее благополучная в материальном плане семья.
С хорошей зарплатой родителей.

Аноним 506

Аноним 386: Я вообще слабо представляю, как выживают семьи где, допусти у родителей доход 60+100.000 и двое детей. Эти люди вообще едят мясо?

Ну даже сейчас 160 к в месяц нормальный доход.
У нас примерно такой же, мясо едим, дом построили, баню собираемся строить, дети к платным учителям спокойно ходят.
На море не ездим по другим причинам, не в виду отсутствия средств.
Если на завтрак, обед и ужин ходить в ресторан, то конечно это мало, а если дома готовить, то хватает и остаётся.

Аноним 3

Аноним 506: Ну даже сейчас 160 к в месяц нормальный доход. У нас примерно такой же, мясо едим, дом построили, баню собираемся строить, дети к платным учителям спокойно ходят.

в среднем по стране такой доход получает небольшое количество людей. И даже, если все эти люди родят по трое детей, это не поможет прелдолеть демографическую яму. Я не понимаю, почему в теме о рождаемости в стране находятся перлы, которые пишут: вот мы хорошо живем, а все кто плохо - дураки?🤷‍♀️

Аноним 506

Аноним 3: Я не понимаю, почему в теме о рождаемости в стране находятся перлы, которые пишут: вот мы хорошо живем, а все кто плохо - дураки?🤷‍♀️

Соглашусь, не туда тема пошла! Никто не говорит, что дураки и заработать не могут, у каждого своё понимание уровня жизни и свои потребности, кто-то с меньшим доходом имеет 3 и 4 ребёнка, и не все эти люди могут рассчитывать на пособия для детей. Вот это грустно, условно для родителей у кого доход чуть выше прожиточного минимума уже нет пособия или есть "лишняя" недвижимость.
Вот уже платили бы просто пособие просто по факту наличия детей! Или в виде сертификата который можно использовать для платного образования или в платных поликлиниках.
В этом случае люди бы не так боялись рожать, опять же тут вопрос здоровья нации в целом остро стоит! Вернули бы ГОСТы, появились бы качественные продукты в стране, и как-то бы предлагалось бесплатное полное обследование для планирующих беременность, тогда бы возможно многим родителям было бы просто спокойнее. А так родился один ребёнок, здоровый и слава богу! В эту рулетку не каждая мать согласится сыграть ещё раз.

Аноним 386

Аноним 506: У нас примерно такой же, мясо едим, дом построили, баню собираемся строить, дети к платным учителям спокойно ходят

Простите, но не верю. У меня тоже двое детей, тоже платные занятия и тоже некоторые стройки. Только доход в несколько раз выше в семье.
Можно ваши траты на месяц глянуть? С покупкой еды/одежды/ стоматологией а самое главное - стройкой? Кредиты у вас есть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";