Рождаемость в России упала до многолетнего минимума

Аноним 831

Аноним 34: Так и я не фанат. Да не туда мы шли, ну это же очевидно. Но теперь хоть надежда появилась, что свернём туда куда надо.

боюсь моей жизни не хватит очередной "свороток" увидеть такими темпами

Аноним 34

Аноним 386: Прибыль в карман застройщика течет. При чем тут транспорт, который на балансе города?

Господи...да там всё настолько...даже слово то не подберу.
Если бы в академе перестали продаваться квартиры, то быстро бы провели исследование, выявили причину и был бы трамвай.

Аноним 34

Аноним 3: с чего вы взяли? в чем надежда ваша заключается? не, ну точно

Давайте прекратим этот спор, поживём и увидим. Да, у меня теперь появилась надежда. Я с этим живу.

Аноним 265

Аноним 386: Обоже🤦‍♀️ Поэтому у нас ничего своего нет? Может хватить этот наратив потреблять? Нас надули/обманули/водили за нос. Ну взрослая женщина ведь 🤦‍♀️

всегда слышу это и поражаюсь)))) незамутненные

Аноним 34

Аноним 3: надежда - опиум для народа. Это наркотик нового времени. И очень многие люди сидят на нём крепко. Ни сроков, ницелей, одни избитые лозунги. Суть которых: ну вот еще чуть-чуть и....

А что вы предлагаете делать в данный момент времени?

Аноним 34

Аноним 265: всегда слышу это и поражаюсь)))) незамутненные

А время покажет кто был незамутненным на самом деле. Мы же не на смертном одре, поживем ещё и увидим.

Аноним 386

Аноним 34: А что вы предлагаете делать в данный момент времени?

Таким как вы - прозреть и делать правильные выводы. Больше ничего мы делать не можем.

Аноним 386

Аноним 34: Если бы в академе перестали продаваться квартиры, то быстро бы провели исследование, выявили причину и был бы трамвай.

И перестать верить в теории заговора!
Квартиры покупают везде в Екатеринбурге, потому что дефицит жилья тянется еще в ссср и потому что люди из малых городов едут, поскольку там нет работы. Не только из нашей области.
И люди страдают - им реально нужен нормальный современный общественный транспорт.

Аноним 386

Аноним 34: Мы же не на смертном одре, поживем ещё и увидим.

Извините, опечалю вас, но вы - вряд ли. Вам же за 50 уже, на сколько я помню.

Аноним 34

Аноним 3: как минимум не делать вид, что все в шоколаде, и не пытаться убедить в этом других. Я в шоке с вас, честно. То есть то, что мы уже открыто некоторые темы обсудить не можем, вас не смущает, но при этом вы верите в какое-то там светлое будущее, которое вот-вот настанет. Вдруг.

Да никакого шоколада нет, о чем вы. Проблем выше крыше. А в какой стране можно обсудить всё публично и тебе за это ничего не будет? А нет таких, везде своё табу. Так что не смущает.

Аноним 34

Аноним 386: Извините, опечалю вас, но вы - вряд ли. Вам же за 50 уже, на сколько я помню.

Посмотрим)))

Аноним 3

Аноним 34: в какой стране можно обсудить всё публично и тебе за это ничего не будет? А нет таких, везде своё табу. Так что не смущает.

почему вы все время спрашиваете про какую-то страну? Мне плевать на любую другую страну. Я живу в России и мне хотелось бы, чтобы здесь правил здравый смысл, а не вечные увещевания в светлом будущем.

Аноним 386

Аноним 34,
Помню, в 2018 году мне нужно было подготовить доклад об одном из направлений «майских указов» (почитайте, что это) так вот, в том момент как только мы с начальницей не натягивали сову на глобус, чтобы не написать в нем, что направление этого указа реализовано менее чем на 20% (!)
А сейчас о них уже наверное даже и не вспоминают уже. Ну чтоб картину обманутых надежд не демонстрировать 🤷‍♀️

Аноним 34

Аноним 3: почему вы все время спрашиваете про какую-то страну? Мне плевать на любую другую страну. Я живу в России и мне хотелось бы, чтобы здесь правил здравый смысл, а не вечные увещевания в светлом будущем.

Мне тоже хотелось бы, но я понимаю, если этого нет нигде, то откуда возьмется у нас.
Остаётся только надежда, что всё начнет меняться к лучшему. Иначе как жить то, тоска.

Аноним 386

Аноним 34: Остаётся только надежда, что всё начнет меняться к лучшему.

К сожалению, таких как вы очень много и они имеют право голосовать 😢

Аноним 34

Аноним 386: сожалению, таких как вы очень много и они имеют право голосовать 😢

А вы ещё верите в выборы? Я нет. Выборы без выбора.

Аноним 386

Аноним 34: А вы ещё верите в выборы? Я нет. Выборы без выбора.

Ай-яй-яй-яй! А кто… а кто это сделал?😳 (с)

бабушка
Екатеринбург

ДанилараЯ: Много лет лоббировался закон о семейно-бытовом насилии. Люди, которые размахивали этим флагом, сильно преувеличивали цифры и факты

В Казахстане есть закон о бытовом насилии? Не ошибаюсь? Кто в курсе?

Аноним 308

Аноним 686: только то, что вы назвали отвратительным, таковым быть перестанет

Это когда?

Аноним 3: так она и наступила

Например? Икею закрыли?
Не знаю, откуда вы, но у нас в Екб в выхи столик не забронировать, все занято за неделю. Путёвку перед нг не могли купить, все продано за бешенныеденьги. Такая же история с самим нг, все турбазы заняты. Плюс корпоратив, все раскупили задолго до нг. Деньги все же есть, видимо
В посл время пришлось в платные клиники сходить. Не поверите, приемы тоже за неделю, а то и 2 расписаны. Вот например, узист один очень популярный, приём расписан на месяц вперёд, а УЗИ не совсем дёшево - от 6000. Кто эти люди? Жопа может у вас в голове?
Ах, да, осенью машину покупали, в салоне все сметали, некоторые тачки тоже в очередь и ожидание от 3х недель
Поменьше ролики смотрите на ютюбе

Аноним 581

[

Аноним 308: Вот например, узист один очень популярный, приём расписан на месяц вперёд, а УЗИ не совсем дёшево - от 6000. Кто эти люди?

Так вестимо те, кто жить хотят. Здоровье свое проверяют

Аноним 308: Ах, да, осенью машину покупали, в салоне все сметали, некоторые тачки тоже в очередь и ожидание от 3х недель

Сколько ваша тачка стоила прошлым летом и сейчас?
Моя стоит сейчас новая 8. Покупала в салоне за 2 с копейками в 2020 Продаю за 3 . Очереди не наблюдаю

Аноним 308: Не знаю, откуда вы, но у нас в Екб в выхи столик не забронировать, все занято за неделю

Про это тоже много раз говорили уже. Еда осталась одна из последних доступных радостей.
Деньги есть еще у людей конечно. Народ не бедствует это точно, по последствия ощущаются. Это ведь все не быстро. Снижение качества жизни уже явное и оно будет больше. Потом нам скажут к о в наших бедах виноват, покажут врага и вуаля

Аноним 581

ДанилараЯ: Мадам Ольги Будиной.

Это актриса чтоли? Давно ли она юристом стала? В этом то и наша проблема. В абсолютной неграмотности и невежественности. У самой то сколько абортов бы лучше рассказала, чем других учить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";