Рождаемость в России упала до многолетнего минимума

Аноним 34

Аноним 686: В Казани мигрантов нет, либо их настолько мало, что не видно, в отличие от нашего славного города. Можно к ним съездить, опыт перенять.

Мигрантов мало и в мусульманских республиках Кавказа. Там люди менее толерантные к мигранским шалостям, мигрантам там тревожно и голодно.

Аноним 386

Аноним 34: Это всё реально, была бы политическая воля, осознание необходимости.

От куда бы этому взяться? И зачем это нашим гарантам стабильности?
Ну не думаете же вы, что там сидят люди глупее вас? Что они на пять лет вперед не видят.?

мама
Екатеринбург

Аноним 34,
Вы нарисовали идеальную картинку. Этого не будет никогда по многим причинам - от нехватки денег на все эти мероприятия до той, что в подобном развитии событий абсолютно не заинтересована власть.

Аноним 386

Аноним 34: Мигрантов мало и в мусульманских республиках Кавказа. Там люди менее толерантные к мигранским шалостям, мигрантам там тревожно и голодно.

Мигрантов много в городах миллионниках. В столицах их больше всего. Чем богаче регион, тем больше мигрантов. Поскольку больше экономика - больше рабочих мест.

Аноним 386

Алетея: от нехватки денег на все эти мероприятия

😂 🤦‍♀️😢

Аноним 34

Аноним 386: От куда бы этому взяться? И зачем это нашим гарантам стабильности? Ну не думаете же вы, что там сидят люди глупее вас? Что они на пять лет вперед не видят.?

Это которые вещали, что в стране не надо ничего производить, мы всё купим? Дело не в глупости, это предательство интересов страны.
Осознание пришло, стали налаживать свое загубленное производство. Скоро придёт понимание, что мигранты это не выход, а с маленьким количеством населения территории не удержать, поэтому начнут реальные действия по улучшению демографии. Надеюсь придут профессионалы, которые действительно понимают в этом вопросе. А то некоторые решения, якобы направленные на повышение рождаемости неэффективны, и профессионалы об этом предупреждали. Я очень на это надеюсь, может зря, конечно. Посмотрим.

Аноним 386

Аноним 34: Это которые вещали, что в стране не надо ничего производить, мы всё купим? Дело не в глупости, это предательство интересов страны.

Это вы про кого? Про 35 лет назад?! Самой не смешно на него все валить?

Аноним 34: Осознание пришло, стали налаживать свое загубленное производство.

Например чего? Где оно все?
Трамвай в академ - у виза отобрали. Троллейбусы - в беларуси купили. Авто отечественное лет на 40 от современного мирового автопрома отстает.
Военка - «ну окей» тока что мне с того?

Аноним 34

Алетея: Вы нарисовали идеальную картинку. Этого не будет никогда по многим причинам - от нехватки денег на все эти мероприятия

Вспомните темпы развития СССР в послевоенные годы, на всё хватало и даже помогали всему миру в ущерб собственным гражданам. Денег хватит, если не воровать, если исключить полностью коррупционные схемы, ну, был же опыт в СССР, можно частично перенять. Не нужно нам СССР 2,0 но было же там хорошее, вот это и нужно восстановить. Деньги в стране есть, подозреваю сколько ежедневно тратится сами знаете куда. Поэтому тут вопрос не денег, а воли, будет осознание необходимости и сделают. Смотрите как налоговая служба расцвела, обложили всё и вся, могут же когда хотят.

Аноним 34

Аноним 386: Например чего? Где оно все? Трамвай в академ - у виза отобрали. Троллейбусы - в беларуси купили. Авто отечественное лет на 40 от современного мирового автопрома отстает. Военка - «ну окей» тока что мне с того?

Всё и сразу невозможно наладить. А про транспорт, так это у нас в городе такие руководители, в других то городах почему то цена проезда меньше и ходит лучше. Жаль не могут граждане такое руководство города снять к чертям. Очень многое зависит от местной власти, нам тут сильно не повезло.

Аноним 386

Аноним 34: Вспомните темпы развития СССР в послевоенные годы, на всё хватало

На что все хватало? Бараки в Екатеринбурге еще в 2010-х по кировградской полными стояли.
Темпы были высокими относительно низкой базы. Это всегда эффектно выглядит, и это не сложно.

Аноним 386

Аноним 34: Всё и сразу невозможно наладить

Ой все. Не интересно с вами.
Хотя… академ проектировал трамвай с 2009 года! Что там было сложного в составлении графика закупки вагонов к 2023 году?!

Им ссы в глаза - Божья роса.

мама
Екатеринбург

Аноним 34: Вспомните темпы развития СССР в послевоенные годы, на всё хватало и даже помогали всему миру в ущерб собственным гражданам.

Денег не хватало, а в плане помощи другим в ущерб себе ничего и не изменилось, обратите внимание

Аноним 34: Денег хватит, если не воровать, если исключить полностью коррупционные схемы

Капитан Очевидность Это понятно, но, ещё раз повторюсь, власти это все не нужно.

Аноним 34: Деньги в стране есть, подозреваю сколько ежедневно тратится сами знаете куда.

Видела циферку 1млрд.руб. в сутки.

Аноним 34: Поэтому тут вопрос не денег, а воли, будет осознание необходимости и сделают

Все все прекрасно понимают, я вас уверяю, они далеко не идиоты, и ещё раз - просто не заинтересованы.

Аноним 34: Смотрите как налоговая служба расцвела, обложили всё и вся, могут же когда хотят.

Это не налоговая хочет, это им "фас" сказали, чтобы порасторопнее деньги собирали.

Аноним 34

Аноним 386: Бараки в Екатеринбурге еще в 2010-х по кировградской полными стояли.

Зато деревни обезлюдили, там дома пустые стояли. Сельское население в города потекло, плюсом население росло естественным образом, новые семьи и всем жилье нужно было. Не успевали с темпами строительства жилья, не успели всех обеспечить просто. Хотя задачи такие ставили, не помню к какому году обещали всех жильем обеспечить, не случилось в общем, не стало союза.

Аноним 3

Аноним 34: Осознание пришло, стали налаживать свое загубленное производство. Скоро придёт понимание, что мигранты это не выход, а с маленьким количеством населения территории не удержать, поэтому начнут реальные действия по улучшению демографии

вы что, все еще с колен встаёте?

Аноним 386

Аноним 34: Не успевали с темпами строительства жилья, не успели всех обеспечить просто

Действительно «просто» у вас в голове все устроено.
И темпы роста были и люди из деревень потянулись, но злая колдунья сделала так, чтоб жилье не строилось. Чертова магия!😡

Аноним 34

Аноним 386: Хотя… академ проектировал трамвай с 2009 года! Что там было сложного в составлении графика закупки вагонов к 2023 году?!

Им ссы в глаза - Божья роса.

Так люди и так квартиры разбирают, заселяют, нафига эти траты на трамвай, если прибыль и так течет. Школ и садиков не хватает, но жилье строится, люди то жилье разбирают, всё профит. Ничего личного, только бизнес. Система порочная изначально выстроена, с такой системой можно обещать и переобещать обещанное, ответственность ноль. Но так вечно продолжаться не может, это осознание придет.

Аноним 34

Аноним 3: вы что, все еще с колен встаёте?

Нее, нагнулись берцы завязать, скоро встанем.

Аноним 3

Аноним 34: нагнулись берцы завязать, скоро встанем.

35 лет? я не фанат СССР, но
за 35 лет он от телеги до космоса дошёл. а мы от космоса до телеги за это время. Пробуждаются они.

Аноним 34

Аноним 3: 35 лет?

Моё мнение, что шли не туда, с оглядкой на запад шли, думали нас за стол посадят и вместе дружно там сидеть будем, а оказалось мы за столом в качестве еды. Нам не понравилось, и снова пошли...

Вы извините меня, но по другому я сказать не могу, политику мы обсуждать не можем тут. Кто понял тот понял.

Аноним 386

Аноним 3: 35 лет?

Шнуровать пока учимся. Не все сразу!🤦‍♀️

Аноним 34

Аноним 3: не фанат СССР, но за 35 лет он от телеги до космоса дошёл. а мы от космоса до телеги за это время. Пробуждаются они.

Так и я не фанат. Да не туда мы шли, ну это же очевидно. Но теперь хоть надежда появилась, что свернём туда куда надо.

Аноним 386

Аноним 34: Так люди и так квартиры разбирают, заселяют, нафига эти траты на трамвай, если прибыль и так течет.

Прибыль в карман застройщика течет. При чем тут транспорт, который на балансе города?

Аноним 3

Аноним 34: Моё мнение, что шли не туда, с оглядкой на запад шли, думали нас за стол посадят и вместе дружно там сидеть будем, а оказалось мы за столом в качестве еды. Нам не понравилось, и снова пошли...

🤦 кто МЫ? кому НАМ не понравилось?
всё, что сейчас происходит вполне закономерно. У тех кто НАС вёл, цели вывести этих самых НАС в светлый путь нет. С чего вы взяли про просветление и пробуждение, я не пойму🤷‍♀️
и вот эти люди сидят и удивляются, а почему это никто не рожает?...

Аноним 386

Аноним 34: думали нас за стол посадят и вместе дружно там сидеть будем, а оказалось мы за столом в качестве еды. Нам не понравилось, и снова пошли...

Обоже🤦‍♀️
Поэтому у нас ничего своего нет? Может хватить этот наратив потреблять? Нас надули/обманули/водили за нос.
Ну взрослая женщина ведь 🤦‍♀️

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";