Рождаемость в России упала до многолетнего минимума

мама
Екатеринбург

Аноним 581: Или вон рыбу заворачивай. По 12 часов за 40 тыщ и прекрасно живи себе

Именно! За то вы будете рыбу заворачивать в Калининграде и там вам дают бесплатно общежитие в придачу и отдых на море рядом для вас бесплатно, не надо платить 50 тыс за билет до Калининграда.
А здесь медсестрой работают до 40 тыс нет денег на билет до моря.
Или знакомая всю жизнь на шоколадной фабрике работает, конфеты упаковывает. Зачем её в школе мучить синусами и косинусами и учить как в химии формулы раскладываются?

Всю жизнь со мной учились две двоечницы и я их тянула до 9 класса. Теперь у одной из них квартира, хорошая машина, она фотограф, есть ребёнок- хорошо одевается и ездит на курорты, хотя в 9 классе ей справку вместо аттестата не дали только из жалости не портить жизнь.

Аноним 307

Аноним 428: Не обязательно всё МГУ окончить, есть и попроще вузы

Ай спасибо, разрешили
Если честно, то и колледжами бы заняться. Если берём в основу, что достаточно мальчиков и девочек средних способностей, то им тоже учиться надо.
А со средним спец по моему пока разруха.

мама
Екатеринбург

Аноним 307: Бабушка 4 класса цпш закончила, всю жизнь со слезами жалела, что отец забрал из школы - "Аннушка, работать надо". Вот её дочери были обе с высшим и были счастливы, одна директор мол завода, другая врач

А сколько у нас директорами могут стать к общей массе населения?? Или вы правда считаете, что любой может стать директором и врачом??

Я вам больше скажу, что даже парикмахером может не любой стать.
А потом темы на юмаме: девочки, посоветуйте нормального врача... То есть по мнению многих, многие врачи плохие и им не доверяют.

Тут речь то зашла о том, что маминой бездари не осталось бюджетного места в техникуме. Что корзиночку с троечным аттестатом, который не хочет учиться оттеснили более умные и успешные

мама
Екатеринбург

Персефонa: Но! Уровень интеллекта у мальчиков выше, опять же в среднем. Все гении, лауреаты нобелевки - мужчины, за редким исключением.

Не интеллект выше, а в принципе другой мозг у мужчин, он у них работает по другому. Ну и мужчины не рожают детей, не заботятся о семье, к ним другие требования к внешности.
И они не теряют кровь каждый месяц, у них нет ПМС.
Не говоря уже о том, что их организм физически более вынослив.
И речь то о том, что в школе больше оценивают прилежание, чем ум

мама
Екатеринбург

Аноним 307: И да, во времена их молодости считалось что любой. Это давало результаты.

Сейчас на Данила Зверева работает врач стоматолог мужчина, его научили работать, но на него столько жалоб, что его гнать поганой метлой надо из профессии. Он не может пациентам закончить лечить зубы. Начнёт, поделает, рассверлит и говорит, извините- вам доделает врач в другом кабинете,я не могу, у меня нет таких материалов и так каждый раз почти с каждым пациентом.
Как вам врач? Профессионал?
Или отдел кадров, который видит, что кандидат в резюме пишет более высокую зп, но зачем то зовёт на собеседование на зп ниже плинтуса, отнимая время своё и чужое. Оба создают просто видимость работы, а результата нет

Аноним 581

Аноним 428: бюджетных мест дофига проходной около 180- 150 на многие специальности

Вы реально или придуриваетесь, простите.
Вот я училась у нас вся группа была бесплатная. 30 человек. Сейчас 25 внебюджет. 5 бюджет условно. Ну пусть даже 15/15
Проходной балл может быть минимальный и 150. Но его займут те, у кого общий балл 152 условно.
Раньше и тот бы прошел, у кого и 150 и у кого 152 , а сейчас они в пролете.
Минимальный бал не значит, что все кто сдал на три прошел. Он вообще ничего не значит, так как конкурс на одно бюджетное место выше и поступил тот, у кого баллов выше , кто условно сдал на 555, а кто сдал на 545, поступил только на внебюджет, как и тот , кто сдал на 333, что соответствует нижней границе поступления ( если места остались) и по сути троечник при деньгах получит образование, а хорошист без денег, увы, нет.
А отсутствие ПТУ, это вообще большая беда. Раньше двоечники и просто пофигисты учились в них и получали профессию , а сейчас у них нет даже общего среднего образования, только основное общее ( это с 5 по 9 класс считается)

Аноним 581

Mariwell: Понятно, что стройфак всегда конкурс был выше

На стройфак в 94 году был недобор. Ходили слезно просили документы подать на их факультет.

Аноним 581

Mariwell: Калининграде и там вам дают бесплатно общежитие в придачу и отдых на море рядом для вас бесплатно, не надо платить 50 тыс за билет до Калининграда. А здесь медсестрой работают до 40 тыс нет денег на билет до моря. Или знакомая всю жизнь на шоколадной фабрике работает, конфеты упаковывает. Зачем её в школе мучить синусами и косинусами и учить как в химии формулы раскладываются?
Всю жизнь со мной учились две двоечницы и я их тянула до 9 класса. Теперь у одной из них квартира, хорошая машина, она фотограф, есть ребёнок- хорошо одевается и ездит на курорты, хотя в 9 классе ей справку вместо аттестата не дали только из жалости не портить жизнь.

Мы с вами говорим о разном. Я про то, что всем желающим нужно дать возможность учиться. Всем, кто хочет. Даже если этот человек потом решит, что ему хочется рыбу заворачивать, а не преподавать математику детям, условно.
Потому как образование это общее развитие, интеллект, кругозор, возможность больше зарабатывать и расти по социальной лестнице

Аноним 307

Аноним 581: А отсутствие ПТУ, это вообще большая беда. Раньше двоечники и просто пофигисты учились в пик и получали профессию , а сейчас у них нет ничего кроме общего среднего образования

+++

мама
Екатеринбург

Аноним 581: Мы с вами говорим о разном. Я про то, что всем желающим нужно дать возможность учиться. Всем, кто хочет.

В том то и дело, что далеко не все хотят, но их заставляют родители. И умные и глупые не хотят учиться, а родители морально давят, что надо учиться

мама
Екатеринбург

Аноним 428: разнорабочим быть или маникюр делать нам фи,

Не все хотят, не все могут. То, что ребенок учился в школе на тройки, не значит, что он не сможет стать хорошей медсестрой, воспитателем, бухгалтером, зав производством и т.д.

Аноним 581

Mariwell: В том то и дело, что далеко не все хотят, но их заставляют родители. И умные и глупые не хотят учиться, а родители морально давят, что надо учиться

Потому что родители хотят своим детям лучшей жизни. Более комфортной, сытой , расслабленной, высокооплачиваемой работы и тд и тп. А не рыбу по 12 часов паковать, пусть даже в Калининграде.
Даже и те, кто учился и не работает, условно муж содержит. Так большинство познакомились с мужем где? В институте, на работе, у общих знакомых. Те в общем социуме и окружении. Один круг, даже если. В магазине в очереди на кассу познакомились. Примерно одно образование, одни ценности, похожие интересы.
Тем более есть и профессии тоже нужные и востребованные , для которых не нужен вуз, но нужен колледж как минимум. Они тоже пролетают

Аноним 831

Аноним 428: А кто вам мешает давать это самое образование? Платное образование всем доступно , на что способен ребёнок становится к классу 5 понятно если не тянет, надо начинать деньги копить. Вы так странно рассуждаете , по вашему мнению отличники менее достойны образования в колледже чем митрофанушки. И учить бесплатно почему-то должны именно двоечников.

Мне никто не мешает, я отвечаю на вопрос темы - почему не рожают. Потому что с зп 30 тыщ много образования не дашь. У меня сейчас одну из квартир снимают медики семья, сын на фельдшера учится, идейные. Много они могут дать образования, работая на смп? Да они жилье так и не смогли купить. Только не надо про то, что они плохо учились и могли бы стать гениальными нейрохирургами, а вот такие работают на смп. Вы не видите, что многие работают, как вон в соседней теме, за 30-40 тыщ?

Аноним 581

Аноним 831: Потому что с зп 30 тыщ много образования не дашь

У меня так продленка стоит у первоклашки. Продленка! Да с развлекухами и какими- то маломальскими занятиями, чтобы дома не сидела одна с телефоном, а я могла работать нормально , не вздрагивая. Где там мой ребенок и чем занят

Аноним 307

Mariwell: уона фотограф, есть ребёнок- хорошо одевается и ездит на курорты

Если хороший фотограф, то он всю жизнь совершенствуется и учится, как минимум заочно, проходит разные курсы.
И много таких профессий, художественной направленности. Что наша система образования таким людям мало что может предложить, другой вопрос.
Если не развиваться, то фотографа более успешные ототрут и будет зарабатывать копейки

мама
Екатеринбург

Mariwell: А уборщицами работают женщина пенсионного возраста все как одна с в/о

А это-то причем? Как-будто бы у них широкий выбор и все двери перед ними открыты.
Помню как моя аккомпаниатор, будучи на пенсии (ставку сократили), пошла работать в магазин, убирать корзинки. У нее не было возможности долго искать работу, а брали только в этот магазин. Чем она перед вами согрешила?

Аноним 581

Аноним 307: Если хороший фотограф, то он всю жизнь совершенствуется и учится

И техника стоит очень прилично. Если она не на телефон фотографирует конечно

Аноним 3

Mariwell: далеко не все хотят, но их заставляют родители.

Mariwell: далеко не все хотят, но их заставляют родители. И умные и глупые не хотят учиться, а родители морально давят, что надо учиться

🤦 по-вашему, наши законотворцы "позаботились" об этих нехочухах и уаразднили ПТУ? типа, все равно ведь не хотят учиться, дак сократим количество мест из бюджета. Так что ли?

мама
Екатеринбург

Аноним 3: по-вашему, наши законотворцы "позаботились" об этих нехочухах и уаразднили ПТУ? типа, все равно ведь не хотят учиться, дак сократим количество мест из бюджета. Так что ли?

Законотворцы просто как всегда далеки от народа

мама
Екатеринбург

Olga_v_ekb2: Чем она перед вами согрешила

Она молодец, что работает. Я о том, что любое и В/о не гарантирует хорошо оплачиваемой работы в России. Искать придётся самому

мама
Екатеринбург

Аноним 307: Слушайте, ну вы даёте. Если хороший фотограф,

Обычный на хорошего там ума не хватит

мама
Екатеринбург

Olga_v_ekb2: То, что ребенок учился в школе на тройки, не значит, что он не сможет стать хорошей медсестрой, воспитателем, бухгалтером, зав производством

То есть если ребёнок плохо считал в принципе в школе и его тошнило от математики и не было усидчивости, то по вашему он сможет стать хороших бухгалтером? Вы серьёзно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";