Рождаемость в России упала до многолетнего минимума

Аноним 581

Mariwell: Правда?! В школе сдаешь три экзамена, а потом ещё в институте три экзамена

Имеется в виду количество бюджетных мест. Из было большинство. По крайней мере в моем Вузе. Я училась в УПИ. Тогда УГТУ назывался .
А по экзаменам, да, сейчас удобнее конечно.

Аноним 581

Mariwell: Так ногти то пилить как раз больше заработает

Это временная работа, не постоянная и вредная для здоровья. Плюс нестабильная и требующая отличного здоровья и хорошо развитой мелкой моторики

Аноним 581

Mariwell: Нет, у меня бабушка и дедушка школу заканчивали 4 класса и большой коридор и назвать их тупыми никак нельзя

Какой это год? Вы серьёзно сейчас или троллите. Те вы считаете приемлемым если у ваших внуков будет образование 4 класса , при вашей условной вышке и уж как минимум среднем полном образовании?
У меня бабушка с 1906 года рождения и у нее было 4 класса, тогда это считалось вообще да академию , так как большая часть не читать не писать не умели. А вторая бабушка с 1922 года рождения и у нее уже был институт. А сейчас год уже 2024 и вы говорите, а че, и 4 класса зашибись. Читать- писать научили и уже нормально. Или вон рыбу заворачивай. По 12 часов за 40 тыщ и прекрасно живи себе

Аноним 428

Olga_v_ekb2: А тут доказывают, что трезвый взгляд на свои возможности

Так трезвый взгляд должен быть не только на свои финансовые возможности, но и умственные. А то на бюджет ума не хватает, но разнорабочим быть или маникюр делать нам фи, одни графья кругом

Аноним 581

Дело то не в рыбе, нет у тебя мозгов, или значит физически тяжело и много работай. А дело в том, что вроде и мозги есть и желание , но нет денег и тебе светит только «рыба», потому что у родителей нет денег на твое обучение. Или иди на любую специальность на которую пройдешь на бюджет, а это обычно что- то не очень востребованное и будь доволен
Потому как на бюджет сейчас мало мест и баллы такие, что надо условно все сдать на 5-ки, но не все такие умные. Есть и троечники которые хотят и стремятся и те, кому не повезло с экзаменом, вроде все знает, но растерялся и написал не на 5, а на 3 или 4 и все, в пролете
А учеником на заводе. Это мало заводов со своим учебным центром. Чтобы отучили и дали корочки. Большинство учат под себя, без подтверждающих квалификацию документов

Аноним 428

Аноним 581: Это временная работа, не постоянная и вредная для здоровья. Плюс нестабильная и требующая отличного здоровья и хорошо развитой мелкой моторики

У стоматологов, хирургов еще более вредная для здоровья работа, требующая хорошо развитой мелкой моторики. Но почему
хирургом быть хорошо, а мастером маникюра плохо? Всё дело в доходах или корочке ВО? А тем кто не может ВО осилить, что делать?

Аноним 428

Аноним 581: Есть и троечники которые хотят и стремятся и те, кому не повезло с экзаменом, вроде все знает, но растерялся и написал не на 5, а на 3 или 4 и все

Экзамены можно пересдавать сколько угодно раз. И в наше время бывало в вуз с 5 раза поступали.

Аноним 581

Аноним 428: У стоматологов, хирургов еще более вредная для здоровья работа, требующая хорошо развитой мелкой моторики. Но почему хирургом быть хорошо, а мастером маникюра плохо?

У меня отец хирург, оперирующий до 70 лет. Но не одного мастера маникюра в 70 я не видела. Может еще и потому, что дева 25 лет не пройдёт «к бабке» делать маникюр, по ряду причин. Что она не знает новых трендов, что она долго делает или просто ей на нее не хочется смотреть и не о чем разговаривать или еще что.
Аноним 428,

Аноним 428: А тем кто не может ВО осилить, что делать?

Мы с вами о разном. Не может осилить в силу отсутствия знаний и мозгов или желания или не может потому что денег нет на образование. Это разные вещи. Свое желание, не хочу быть инженером, хочу быть разнорабочим. Или хочу быть инженером, но могу только разнорабочим

Аноним 581

Аноним 428: Экзамены можно пересдавать сколько угодно раз. И в наше время бывало в вуз с 5 раза поступали.

От этого количество Дополнительных бюджетных мест не появится

Аноним 547

Наоборот рожать детей - это эгоизм. Никогда бы не хотела, чтобы дети мучились так же, как я. Перспектив для лучшей жизни пока не видно. Мне всё с большим трудом достается. В Турции не была и машины нет. Чтобы обеспечивать сносный уровень жизни, приходится очень быстро бежать.

Аноним 307

Может, непопулярное ещё скажу, но разговаривали с приезжим с южных территорий. Он шахтёр, а сестру выучили на бухгалтера. Потому что он мальчик, потянет тяжёлую работу, а девочке чистая нужна.
Тоже бедняцкая в целом психология, но мне более симпатична.

Аноним 307

Аноним 581: может осилить в силу отсутствия знаний и мозгов или желания или не может потому что денег нет на образование. Это разные вещи.

Да тут чувствую не объяснить людям. По желанию пожалуйста. Но призывать массово не учиться? Бред.

Аноним 428

Аноним 581: Или хочу быть инженером, но могу только разнорабочим

Вот уж на инженера сейчас любой дурачок может поступить, бюджетных мест дофига проходной около 180- 150 на многие специальности . Это уровень троек по всём экзаменам. Другой вопрос как эти студенты там учиться будут, да так и учатся на третьем курсе с первого долги. Ещё и не отчисляют, тянут до последнего. О какой недоступности образования Вы толкуете.

Аноним 428

Аноним 307: Да тут чувствую не объяснить людям. По желанию пожалуйста. Но призывать массово не учиться? Бред.

Почему не учиться то? Бесплатное образование никуда не делось, учатся же люди на бюджете. Не обязательно всем МГУ окончить, есть и попроще вузы. А то так можно сидеть и горевать, что на Гарвард не хватает

Персефонa,
В среднем интеллект мужчин и женщин одинаковый, а вот разброс у мужчин значительно выше, среди них больше людей с экстремально низким или с экстремально высоким интеллектом
И не трогайте Черниговскую пожалуйста

Аноним 428

Аноним 581: У меня отец хирург, оперирующий

У меня тоже хирург- ортопед. На пенсию в 50 вышел, не просто так пенсию дают, хоть и продолжал дальше работать много лет.

Аноним 581: Но не одного мастера маникюра в 70 я не видела.

Увидите ещё, эти услуги не так давно стали массово востребованы, мастера ещё не успели все состариться.

Екатеринбург

Персефонa: Уровень интеллекта у мальчиков выше, опять же в среднем. Все гении, лауреаты нобелевки - мужчины, за редким исключением

Как раз разброс у мальчиков больше. Так что если конкретный мальчик не гений, то скорее всего у него интеллект ниже, чем у "средней" девочки

мама
Екатеринбург

Аноним 581: По крайней мере в моем Вузе. Я училась в УПИ

их и сейчас там полно. Именно в УрФУ полно на инженеров бюджетных мест, но все хотят быть юристами и программистам.
Понятно, что стройфак всегда конкурс был выше, чем на металловедение.
Кстати там теперь не факультеты, а институты внутри

мама
Екатеринбург

Аноним 581: . Те вы считаете приемлемым если у ваших внуков будет образование 4 класса , при вашей условной вышке и уж как минимум среднем полном образовании?

Я считаю, что во первых сейчас в некоторых школах и институтах образование это какая то профанация. Потом свекровь просто пришла на завод и её там всему обучили и она во время, когда моя мама с В/о получала 150 руб, а папа 200 руб. - получала на заводе без образования 300-500 руб
Сначала дети учатся как не в себя забив на детство, а потом с в/о не могут найти работу.
Хорошую работу ещё найти надо, а без опыта еще и брать не хотят.
Не всем же места хватит в нефтяной компании, где деньги лопатой

мама
Екатеринбург

Просто если девочка хочет в будущем пилить ногти или работать парикмахером с идеальным знанием французского или мастером спорта работать официанткой, то зачем это всё?!
А сколько балерин, потративший годы на сложное обучение не пошли работать по профессии.
У нас огромное количество людей закончили музыкальную школу. А уборщицами работают женщина пенсионного возраста все как одна с в/о

мама
Екатеринбург

Персефонa, i

Персефонa: Дак к бабке тоже такие же бабки будут ходить))

Вы много знаете 70-летних женщин, которые ходят на маникюр за деньги???

Аноним 307

Да ещё, что надо не снижать приоритет образования, а взяться за ВУЗы и "академии" и "филиалы". У всяких скороспелок рождения 90х отбирать лицензии, как у банков)
А то...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";