Рождаемость в России упала до многолетнего минимума

Аноним 3

Аноним 606: Казань не простой город. С восточным менталитетом. Там все на откатах и взятках


а в остальной части России не так?

мама
Екатеринбург

Аноним 831: А девочке куда? Это все к вопросу почему не рожают.

Косы плести, парикмахером, брови и ногти делать, шугаринг, на крайняк можно в массовке кино работать. Тем же доставщиком или,, свободная касса,, - всех берут без образования.
Фасовать конфеты и другое на конвеере. Рыбу заворачивать. Кладовщиком и даже менеджеров по продажам могут взять.
Огромное количество профессий без образования

мама
Екатеринбург

Аноним 308: Это какой то капец, как вы живёте, бедный ребёнок. Причём тут свекровь и учёба вашей дочери. Она её оплачивает что ли

Нет, но дочь любит бабушку и верит и доверяет ей.

мама
Екатеринбург

Аноним 581: Но раньше поступать было намного проще

Правда?! В школе сдаешь три экзамена, а потом ещё в институте три экзамена

Аноним 831

Mariwell: Огромное количество профессий без образования да кто ж спорит
Mariwell: Косы плести, парикмахером, брови и ногти делать, шугаринг, на крайняк можно в массовке кино работать. Тем же доставщиком или,, свободная касса,, - всех берут без образования. Фасовать конфеты и другое на конвеере. Рыбу заворачивать. Кладовщиком и даже менеджеров по продажам могут взять. Огромное количество профессий без образования

Мечта жизни просто. Вы так и не поняли , о чем я. Раньше хоть в шараге учиться возможность была у детей, сейчас и этого нет. Да, выжить можно и с 9 классами. Но вряд ли это мечта большинства взрослых, чтоб ребенок 9 классов закончил и пошёл на завод или ногти пилить. Поэтому и расчитыт, что нужно детям образование дать, а не только чашку супа на пособия.

Аноним 307

Во все времена малочисленные представители высшего класса руководили многочисленными рабами или крепостными. Им малочисленность в этом не мешала)
А вот знания очень даже помогали власти.
Как и крепкое войско.
Не надо хозяевам стараться массой сравниться с чернорабочими. Это тупик.
И вот ещё скажу, лишать наших женщин образования - это прямое вредительство.
Не надо нашим детям тупых матерей.

мама
Екатеринбург

Аноним 831: Раньше хоть в шараге учиться возможность была у детей, сейчас и этого нет. Да, выжить можно и с 9 классами. Но вряд ли это мечта большинства взрослых, чтоб ребенок 9 классов закончил и пошёл на завод или ногти пилить

Так ногти то пилить как раз больше заработает.
Это вы не поняли, если ребёнок не хочет или не может учиться, то зачем ему в принципе шарага?! Для чего? Чтобы потом не работать по специальности?
Вы хоть понимаете какое количество заканчивают вуз кто потом из них работает по специальности?
Подруга закончила архитектурный и ни дня не работала по профессии и это при том, что там учиться действительно не легко.
Или куча других детей закончили ВУЗы и не хотят работать по специальности.
А знаете почему не хотят??! Потому что зарплату выпускникам предлагают ниже плинтуса, а большей части тем, кто в архитектурном учится вообще нет работы в городе по специальности на такое количестве выпускников.
Раньше хотя бы распределение было и всех трудоустраивали и давали на время работы общежитие

мама
Екатеринбург

Аноним 307: лишать наших женщин образования - это прямое вредительство. Не надо нашим детям тупых матерей.

Но обычно так то мальчики хуже учатся, у девочек в большинстве нет таких проблем.
Был выпуск и 1 медалист мальчик и 6 медалисток девочек.
Никто у девочек и не отбирает образование.
Ещё раз повторюсь, что школа это не знания в большинстве, а во время сданные работы и сделанные дз

мама
Екатеринбург

Аноним 307: Не надо нашим детям тупых матерей.

А что если девочка закончила только школу и никуда не поступила, то она от этого тупее других что ли становится?!
Человек, который закончил хотя бы начальную школу уже не может быть тупой.

мама
Екатеринбург

Аноним 606: рано или поздно политика придёт к вам и постучиться в вашу дверь.

И сделает свалку в 1,5 км от исторического памятника природы.
Мне вот кажется, что Орлова надо на отправить за парту в школу учиться или экзамены сдать независимой комиссии на знание законов.
Политика к нам не рано или поздно, а уже стучится с пинка с первого апреля в дверь с повышением ЖКХ, с повышением капремонта, с загаживанием свалкой рядом с городом и источниками воды и с повышением цен на продукты и лекарства на 15-20%, а это пишут, а по факту может быть как всегда на 200-300%.
И при этом дети ещё и не хотят бесплатно брать знания, которые им пока ещё дают бесплатно...

Аноним 831

Mariwell: А что если девочка закончила только школу и никуда не поступила, то она от этого тупее других что ли становится?! Человек, который закончил хотя бы начальную школу уже не может быть тупой.

Вы не из думы вещаете? Очень похожие мысли.

Аноним 34

Аноним 831: Но вряд ли это мечта большинства взрослых, чтоб ребенок 9 классов закончил и пошёл на завод

Завод это не мечта, но это хороший выход. Если ребенок не может или не хочет учиться, то завод это неплохой вариант. Я специально посмотрела вакансии, на заводы требуются ученики на разные рабочие профессии. В основном с 11 классами, но есть и после 9 берут, где-то только с 18 лет, варианты есть. Учится ребенок на заводе и что то зарабатывает сразу, потом аттестуют и разряд присвоят, будет удочка в руках. Если повезет, то получит профессию по которой бронь, сами знаете от чего, тут узнавать нужно специально. А может поработает да скажет, чихал я на ваш завод, пойду учиться лучше. Или найдет себя в какой то рабочей профессии, зарплаты сейчас на заводах явно больше, чем в Пятерочке продавцом сидеть. Может потом на курсы пойдет, сварщиком станет, там под 100 зарплаты. Что то по душе надо искать. Кому то нужно и эту работу делать, не всем суждено бизнесом заниматься, или в IT работать, архитектором или какие там модные нынче специальности.

Аноним 831: Поэтому и расчитыт, что нужно детям образование дать, а не только чашку супа на пособия.

Беда в том, что не все дети готовы это образование брать. Родители то дают, а детям не надо. Уж не знаю почему некоторые учиться не хотят. Ко мне грумер ходит на дом, девушка молодая, из образования только школа, и курсы по грумингу. Довольная, говорит работа нравится, животных люблю, деньги хорошие. Работает в салоне и по своим клиентам на дом. Нашла себя девушка, разве это плохо. Нормальное ремесло, приносит доход и удовольствие. А позже захочет и может учиться пойдёт. И ладно сам ребенок хочет учиться, а если нет, так кому нужно это образование из под палки, абы на кого лишь бы диплом был.

Аноним 831

Аноним 34: Завод это не мечта, но это хороший выход. Если ребенок не может или не хочет учиться, то завод это неплохой вариант. Я специально посмотрела вакансии, на заводы требуются ученики на разные рабочие профессии. В основном с 11 классами, но есть и после 9 берут,

В том и дело, что 11 почти везде надо, это раз, и два, хорошая зп? На заводе? Без образования? 35 тыщ в области со стажем 10 лет получает человек. Металлургия. А эти самые заводы ещё и не везде есть. В том и дело, что получают хорошо там люди с образованием. А сейчас и 11 классов закончить проблема. А колледж вообще мечта.

Аноним 34

Аноним 831: 35 тыщ в области со стажем 10 лет получает человек. Металлургия.

Я про Екатеринбург говорила. А вы в области живёте, если так, то конечно это меняет дело. В области зарплаты сильно меньше.

Аноним 34

Аноним 831: А колледж вообще мечта.

Почему мечта? Можно же платно учить. Допустим кондитер стоит 68 тр Разве это сильно дорого, если помесячно платить или нельзя так? Я просто не в курсе.

Аноним 831

Аноним 34: А вы в области живёте

я не живу в области, но открою секрет, бОльшая часть России живет не в городах милионниках. Городов уровня Екатеринбурга немного.

Аноним 34: Почему мечта? Можно же платно учить. Допустим кондитер стоит 68 тр Разве это сильно дорого, если помесячно платить или нельзя так? Я просто не в курсе.

Да, многим дорого. Не все мидии считают обычной едой россиянина, как в соседней теме.
Не о себе ведь мы говорим, верно? Я могу и в МГУ детей учить, если б у них желание было. Тема про то, почему не рожают. Да потому что жилье купить надо, на ноги встать. А там уже и привет, 40 лет.

Аноним 368

У меня знакомый паренёк после 9 го класса играет на бирже ну кто понял тот понял , 300 тыс, правда ночи не спит, ну маман его в колледж пыталась запихнуть, и была повержена в своих намерениях на фига ему? На завод? такими темпами он сам его купит скоро)

мама
Екатеринбург

Лучше уже сразу указать в заголовке статьи -« смертность превысила рождаемость».

Аноним 308

Аноним 686: Кто имеется в наличии, тем и дают. У женщин от природы более гибкая психика и высокая приспособляемость к изменениям во внешней среде. Она подстроится, такова её природа.

Ну не все дают им и тд. К тем, которые готовы давать всем подряд, к ним и вопрос. А выбор есть всегда. И в мужиках в том числе. Просто кто то не заморачивается

Аноним 428

Аноним 831: Поэтому и расчитыт, что нужно детям образование дать, а не только чашку супа на пособия

А кто вам мешает давать это самое образование? Платное образование всем доступно , на что способен ребёнок становится к классу 5 понятно если не тянет, надо начинать деньги копить. Вы так странно рассуждаете , по вашему мнению отличники менее достойны образования в колледже чем митрофанушки. И учить бесплатно почему-то должны именно двоечников.

мама
Екатеринбург

Аноним 428: Платное образование всем доступно на что способен ребёнок становится к классу 5 понятно если не тянет, но до начинать деньги копить.

  1. Не всем доступно платное образование и не у всех есть "излишки", которые можно отложить на будущее.
  2. Если эти родители и смогут наскрести деньги на платное обучение для одного ребенка, то для двух и более детей - уже точно не будет средств.
    Речь ведь об этом. Одного ребенка худо-бедно люди могут вырастить и выучить. А тут доказывают, что трезвый взгляд на свои возможности - это потребительство и эгоизм.
мама
Екатеринбург

Аноним 831: Вы не из думы вещаете? Очень похожие мысли

Нет, у меня бабушка и дедушка школу заканчивали 4 класса и большой коридор и назвать их тупыми никак нельзя.

Аноним 581

Mariwell: Огромное количество профессий без образования

Не у всех хватает здоровья на такие профессии. И зп там слезы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";