Рождаемость в России упала до многолетнего минимума

Аноним 686

Аноним 34: Даже сейчас рожают, в такое время сложное, ничего не останавливает. Хотят потому что.

Хотят одного, максимум двух. Остальных по другим причинам

Аноним 34: Одна из причин это

Это более самостоятельные и самодостаточные девушки. Им не нужен статус замужней женщины. Отсутствие детей не делает их какими то не такими. Вот и вся причина.

Аноним 34

Аноним 386: Что плохо в поездках за границу и в новой одежде? Почему это пагубная установка? Интересно, а в вашей голове поместится такая мысль, что люди, которые ездят за границу и покупают новые вещи тоже имеют в приоритете хорошее образование для своих детей?

Как хорошо, что ваша мама не имела в голове установку на заграничные поездки, а вас родила. А то бы рассуждала так как вы, и не решилась на ребенка. А так родилась чудесная девочка и мама ваша была счастливой без заграницы и новых вещей. Она просто вас хотела больше, чем материальных благ. Может быть так, правда? Ведь не у всех в головах холодный расчет, иногда детей просто хотят вопреки всему. Или не хотят.

Аноним 34

Аноним 898: Надо бесплатные кружки, секции, санатории для родителей и детей. Качественную медпомощь и мед страховку. Школы, садики. Доступное реально жилье. Льготы на работе. итд

Это нам надо в социализм рулить. И думаете начнут рожать тогда?

Аноним 307

в кедах, да правильно пишут - мужик это под женской личиной

Аноним 34

Аноним 681: это не эгоизм? Если не можешь обеспечить много детей, зачем их рожать? Думаете, дети, рожденные и живущие в нищете счастливы?

Эгоизм родить и забить на ребенка, не заниматься им. Эгоистам вообще рожать не стоит, ничего хорошего не будет.
Много не надо, если аж нищета светит. Хотя...в нищету впасть и с одним ребёнком можно.

Аноним 34

Аноним 307: правильно пишут - мужик это под женской личиной

Не говорите ерунду, я женщина

Аноним 34

в кедах: то я смотрю прям больна тема у вас - каждое второе сообщение ваше

Больная тема, да, тут вы правы. Нас замещают другими народами, печально как то. Мечеть вот у Шувакишского лесопарка строят, их больше, а нас меньше. И бежать некуда.

Аноним 898

Аноним 34: Эгоистам вообще рожать не стоит, ничего хорошего не будет.

бред. Эгоизм понятие относительное и в разное время разный, прекрасно вмещает собственных детей (не чужих) .
Очень часто деточек родят "для себя" или для "стакана воды". Не знали?

просто посетитель
Екатеринбург

Мечтательница): с четырьмя -пятью детьми тоже люди путешествуют

Куда? В огород на автобусе?

Аноним 34

Аноним 681: Вы родили и на нянь скинули, это не эгоизм?

Простите, а вы когда детей отдали в садик, школу, вы тоже считали, что скинули детей на садик, школу. Или все таки нет. Я работала и в рабочее время у детей была няня, хотя я имела право отдать ребенка в садик с одного года, там где я тогда жила так. Но я не отдавала в садик, была няня.

Аноним 581

Аноним 34: Нас замещают другими народами, печально как то.

Это давняя тенденция. Проблема в том, что у нас всегда к народу относились как к грязи, потому как людей всегда было много. Тыщей больше, тыщей меньше никто не заморачивался. Плодились новые граждане исправно при любом раскладе.
А тут хопа и что- то пошло не так. Но ведь ничего не изменилось по факту, кроме громких слов и пособий нищим, чтобы с голоду не померли. Все остальное за свой счет уж, а не все тянут. И морально и материально. Чтобы не говорили. У нас нормальный доход на семью, но мы еле тянем. И еще дети мелкие, еще за вуз платить как минимум. А про головняки например с летним отдыхом, продленками и прочим, я вообще молчу.

Аноним 898

Аноним 34: Разве у всех людей с хорошим доходом много детей?

У кстати четверо - нифига не много.
Ну или пусть ваши дети уже родят сколько вам надо.

Аноним 581

Аноним 898: кстати четверо - нифига не много

4 много. Трое более- менее)) у меня двое и то я считаю дофига .
А у моей мамы в семье было 8, у папы 5

Аноним 544

Аноним 34: не имела в голове установку на заграничные поездки,

А тогда всех и не пускали в заграничные поездки. А так бы ездили

Аноним 544

Аноним 34: Она просто вас хотела больше, чем материальных благ

Средств контрацепции не было, поэтому рожали

Аноним 544

Аноним 34: Эгоизм родить

Вот это правильно. Потому что - "Я ХОЧУ ребёнка!". Разве это не проявление эгоизма?

Аноним 34

Аноним 681: Вы тут других в потребительстве обвиняете, а сами, похоже, в ущерб детям карьерой занимались.

И где же я обвиняю???
Мы обсуждаем демографию, отчего люди не хотят рожать. Кто то типа мигрантов рожает и ничего им не мешает. Обсуждали причины нежелания рожать. Одна из причин, ОДНА ИЗ это наше потребительство. Никого в этом я не обвиняю, только констатация факта.

Аноним 544

Аноним 34: Мечеть вот у Шувакишского лесопарка строят, их больше, а нас меньше.

А коренные народы Свердловской области разве мы? Всё течёт, всё меняется. Таков путь эволюции. Одни цивилизации умирают, на их место приходят другие

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";