Рождаемость в России упала до многолетнего минимума

Аноним 34

Аноним 544: Что это за коэффициент 15-20?

Это количество рождений на 1000 человек

Аноним 464

Аноним 34: С точки зрения биологии это крах, не будет продолжения в детях и внуках.

Ок. Мы уже этого не увидим. Или вы планируете жить вечно?

Аноним 34

Аноним 681: Могли себе позволить финансово, значит.

Не могли, если бы мы с мужем рассуждали как сейчас тут. Хотим то, хотим это, позволить себе не можем. Нас дети очень мотивировали. И мы отказывали себе во многом, ну а потом в материальном плане сильно наладилось всё. Не само собой, мы реально много работали.

Аноним 386

Аноним 34: Ну, да, в отпуск за границу родители не ездят, квартиры детям не купят...Но у них другие приоритеты в жизни, другие установки, они не потребители, которым подавай отпуск за границу, жилье в центре и новые шмотки каждый месяц

Что плохо в поездках за границу и в новой одежде? Почему это пагубная установка?
Интересно, а в вашей голове поместится такая мысль, что люди, которые ездят за границу и покупают новые вещи тоже имеют в приоритете хорошее образование для своих детей?

мама
Екатеринбург

dzing: Да это бот. Отрабатывает

Вот да, похоже на то))

Тайна, покрытая мраком

Аноним 34: Не само собой, мы реально много работали.

модератору

А детьми кто занимался?

Аноним 386

Тайна, покрытая мраком: А детьми кто занимался?

Писала - няни!

Аноним 34

Аноним 386: Что плохо в поездках за границу и в новой одежде? Почему это пагубная установка? Интересно, а в вашей голове поместится такая мысль, что люди, которые ездят за границу и покупают новые вещи тоже имеют в приоритете хорошее образование для своих детей?

Да ничего плохого. Дело в приоритетах, для вас важнее именно это. Вот и всё. Воспитано общество потребителей. Я не пытаюсь доказать, что это плохо и так нельзя жить, поймите. Просто факт, мы стали обществом потребителей. И сын старший у меня такой же. Просто это есть и всё, потому и рожать желания нет. Причин у этого нежелания много, потребление одна из причин. Мы же тут о демографии говорим.

Аноним 110

Аноним 464: Ок. Мы уже этого не увидим

Да все нормально будет. И эпидемии были войны. Ничего, не вымерли. Какой крах, рожали и будут рожать

Аноним 686

Аноним 34: мы стали обществом потребителей. И сын старший у меня такой же.

На этом ваши рассуждения можно закончить. Ваши дети тоже не будут поправлять демографию. К чему ваши призывы?

Аноним 34

Аноним 686: Ваши дети тоже не будут поправлять демографию. К чему ваши призывы?

Старший скорее всего да, с ним уже мне всё ясно. Но есть еще трое, надеюсь они будут. Если переживут надвигающийся трындец.

Аноним 686

Аноним 34: есть еще трое, надеюсь они будут.

Вот когда будут, тогда и вступайте с призывами и обвинениями поторебительстве. На данный момент вы в отряде тех, кто демографию поправлять не собирается

Аноним 686

Аноним 898: на благо государства

Вообще рожать не стоит. Дети это не товар

Аноним 765

Аноним 481: И что вы хотите этим сказать? Дальше падать будет сами знаете из за чего, но об этом нельзя говорить.

Меня тоже поражает, чему удивляться то... Такая ситуация в стране.

Екатеринбург

Сава: Почему нельзя с одним-двумя детьми путешествовать, а надо родить пятерых и радоваться отдыху на грядках?

Не поверите, и с четырьмя -пятью детьми тоже люди путешествуют

Аноним 34

Аноним 686: К чему ваши призывы?

Никаких призывов нет, мы анализируем демографию и причины по которым рожать не хотят. Одна из причин это потребление, завышенные ожидания. Меня тут убеждают, что все не так, они просто не могут себе позволить т.к хотят много чего и эти желания нормальные. То страна им не такая хорошая, то еще что то мешает. Кто хочет тому ничего не мешает. Даже сейчас рожают, в такое время сложное, ничего не останавливает. Хотят потому что.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 898: Если бы еще на благо государства брались рожать те, у кого генетика здоровая. Ни тебе аллергий, ни онкологии детской, ни наследственных заболеваний

Ну вот у меня и у мужа отличная родословная.
Онкологий нет в родне совсем, диабетов, аллергией нет, не курим, родители не курят, пьем по праздникам немного, перед беременостью проверились.
А у ребёнка онкология
Ну и полежав в детской онкологии: у людей 4 ребёнка здоровы, а пятый лейкозом заболевает.
Или так : близнецы однояйцевые (уж где генетика может быть ещё идентичнее) - один заболевает, другой нет.

Там плачущий смайлик, не плачьте, все хорошо у нас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";