Рождаемость в России упала до многолетнего минимума

Аноним 34

Белая Акула: ну плохо же в Париже, зачем жить там, где плохо?)

А зачем тут живут те, кто стонет как всё в стране плохо, а вот в Париже...
Ну, учили бы язык, готовились к переезду, нет, сидят на форуме и ноют как всё хреново.
Если человек тут не может хорошо устроиться, то и в Париже его ничего хорошего не ждёт. Чудес не бывает.

Аноним 3

Аноним 34: сидят на форуме и ноют как всё хреново. Если человек тут не может хорошо устроиться, то и в Париже его ничего хорошего не ждёт. Чудес не бывает.

у вас ник не "хоп хей ла-ла-лей" случайно?

я сторонник позитивного мышления, но есть здравое мышление, а есть перекошенное. Так вот, говорить, что все хорошо, когда все плохо - это перекошенное мышление. А говорить, да, дела плохи, чтобы исправить , нужно сделать то-то и то-то, ну или не делать то-то и то-то (не рожать, например, если чувствуешь, что не потянешь) - это пример нормального позитивного мышления. К размышлению вам.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 34: А зачем тут живут те, кто стонет как всё в стране плохо, а вот в Париже...

Собственно где хотят - там и живут.
Как говорили в одном фильме:
— А чего же тогда ты здесь делаешь? Как вы говорите «в этой стране»?
— Я здесь живу… И хочу, чтобы в этой стране всё было как-то нормально.

В книге ещё более развёрнуто.

мама
Екатеринбург

Аноним 34: , учили бы язык, готовились к переезду, нет, сидят на форуме и ноют как всё хреново. Если человек тут не может хорошо устроиться, то и в Париже его ничего хорошего не ждёт. Чудес не бывает.

Я все читаю и жду,когда же начнут говорить,что сами виноваты работаите за копейки.Что даже по однушке своим детям по 5 млн купить не можете,и вот началось...

Аноним 581

Аноним 34,
Вот опять политику приплели, что к чему
У меня 2 во и 3 языка. И что? Живу я хуже чем коллеги зарубежом. Местные конечно же. А я тоже хочу хорошо жить и путешествовать и не вздрагивать о будущем . Элементарные желания.

мама
Екатеринбург

Аноним 34: Но нет, будут сидеть и ныть.

Подскажите однушка 5 млн с отделкой под чистовую,сдача через два года-это нормальная цена??1.5 млн надо на первоначальный взнос.Оптимистка подскажите,на кого переучиться,чтобы последний хрен потом не доедать,платя ипотеку 30 лет.При этом ещё родить парочку детей.
Здесь не ноют о том ,что маленькие зарплаты,люди говорят что мы можем себе позволить на наши доходы.

Аноним 498

В детский сад набирают уже гововасов, спросила почему, ответ воспитателя: детей нет

мама
Екатеринбург

Ну упала и упала

Через 10-15 лет опять поднимется. Начнут рожать дети 2011-2012 годов. Которых в первые классы сотнями набирали.

Аноним 110

Лампа: Ну упала и упала
Через 10-15 лет опять поднимется

Даже пораньше. Но тогда текущие нытики станут уже совсем бапками

Аноним 581

Аноним 110: Но тогда текущие нытики станут уже совсем бапками

Большого роста все равно не будет. Ну либо нужно чтобы в семье было по 5 детей, что вряд ли будет массовым явлением. Хотя возможно конечно, с нынешними тенденциями к домострою и скрепными ценностями. Сейчас народ сытый, повидавший разные разности, это поколение не рожает. Следующее возможно снова будет. Тем более вон говорят купить гараж с ямой, куриц завести, огород. И детей рожать, какие еще развлечения кроме секса остаются из доступных . Тем более идет уклон на Восток, там другие ценности
Жаль конечно что пензия под вопросом вот только

Аноним 3

Аноним 34: Но нет, будут сидеть и ныть.

вы мне напомнили один анекдот.
Подошла ко мне цыганка: дай денег. Нет денег, говорю. Она на меня посмотрела и говорит: Работать надо РА БО ТА ТЬ

вам говорят, что в нынешних реалиях со средней ЗП 40 тыс. анриал детей рожать, чтобы в плюс выйти по рождаемости, вы все одно и то же твердите. Окраина какая-то. че к чему.

Аноним 110

Аноним 3: Она на меня посмотрела и говорит: Работать надо РА БО ТА ТЬ

Умная женщина

Аноним 72

Белая Акула: ну плохо же в Париже, зачем жить там, где плохо?)

Можете мою цитату привести, где я такое написала? Что ей там плохо? Я правильно поняла, что вы по привычке начинаете слова выкручивать?

Екатеринбург

Аноним 34: А зачем тут живут те, кто стонет как всё в стране плохо, а вот в Париже... Ну, учили бы язык, готовились к переезду, нет, сидят на форуме и ноют как всё хреново. Если человек тут не может хорошо устроиться, то и в Париже его ничего хорошего не ждёт. Чудес не бывает

за себя скажу
здесь в нашей чудесной стране, благодаря замечательному образованию, при котором меня вынудили ехать в колхоз, а потом благодаря великолепным врачам я потеряла здоровье. и теперь опять благодаря суперпрофессионалам, которые говорят мне что я уже пережила все нормы и должна умереть, я лечу себя сама импортными лекарствами
и да, я бы уехала, но пока там меня поставят на учет я умру, и не обязаны они вытаскивать меня, потому что здоровье положено в другой великолепной стране
и теперь я буду радоваться всем переменам нашего великого президента, потому что все рано или поздно станут обожать все, что он делает для нас
я буду аплодировать всем законам, которые будут приниматься, ибо 87% ведь за всё проголосовали

Аноним 34

Аноним 3: что в нынешних реалиях со средней ЗП 40 тыс. анриал детей рожать, чтобы в плюс выйти по рождаемости, вы все одно и то же твердите.

А чего же в благославенных европах не рожают? И доход там хороший, и медицина, а чего то не рожают. У нас же мигранты рожают только в путь, а мы не хотим. Может все таки не только в зарплатах дело. Подумайте.

Аноним 3: Окраина какая-то. че к чему.

Повторно писать не буду, модератор уже удалил.

Аноним 213

Аноним 43: И происходило это из-за полярной ночи, и рассказывали как тяжело там без солнца

Посмотрите координаты Осло и сравните с Екатеринбургом, чтобы понимать, о чем пишете

мама
Екатеринбург

Все было бы смешно,если бы не было так грустно.Никому на самом деле рождаемость не нужна.Все это фикция-очень много событий-это показывают.

Аноним 72

Аноним 408: Ну в Париже же плохо, а русский язык и выучить можно.

Одна перекрутила мои слова, и следом подпевалы перекрученное повторяете.

Аноним 72

Аноним 408: Что там перекручивать если сестра все так же живет в Париже

Тогда так. Приведите, пожалуйста, цитату, где я пишу, что она плохо в Париже живет. Я такого не писала, я сказала, что она отмечает много у нас плюсов, на свой быт она не жалуется. Но вам, акуле и прочим, видимо, очень хочется другое прочитать, вы от себя и дописали.

И вообще я уже интерес к этой теме потеряла. Вы мне каждый день теперь здесь писать будете что ли?

Аноним 72

Аноним 34: А чего же в благославенных европах не рожают? И доход там хороший, и медицина, а чего то не рожают.

Это другое, как вы не понимаете вам уже столько страниц объясняют тут. Хватит уже задавать неудобные вопросы

Аноним 3

Аноним 34: чего же в благославенных европах не рожают? И доход там хороший, и медицина, а чего то не рожают. У нас же мигранты рожают только в путь, а мы не хотим. Может все таки не только в зарплатах дело. Подумайте.

мне интересно, почему при обсуждении проблем в нашей стране, сторонники лействующей системы так часто ссылаются на европы?
В Европе до 25 лет выплачивают нехилое такое "детское" пособие. Но в брак вступать нельзя при этом. Но это их вопросы, как они их решают, не моя личная проблема. Выше я описала свою ситуацию: четверо детей, доход семьи 200 тыс. Фактически это доход одного человека, так как в многодетной семье двое работающих - это почти нереально. Посмотрите средние зарплаты по стране, они гораздо ниже. И сумма эта - впритык на самое необходимое, без платного образования, без квартир для каждого ребенка, без отпуска на Мальдивах и прочее. Ну дали же ответ сто раз, нет то да потому.
А вы лично сколько детей родили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";