Рождаемость в России упала до многолетнего минимума

[cit]Аноним 983:

смысле, молодой? 30 - самый возраст для рождения детей, если ставить цель улучшать демографию. Вот даже ваш великолепный знакомый не хочет демографию страны поднимать в текущих реалиях, а вы с непонятной упертостью продолжаете доказывать как великолепно мы живем, обвиняя граждан в нежелании заводить детей.

Аноним 544

Не поняла, что с цитированием случилось? Читать же невозможно

Аноним 581

Аноним 983: Здесь ты был на уровне 4 плюс, там ты в лучшем случае будешь на уровне 1

Не факт. У меня брат программист. Он 72 года рождения. Здесь он «возрастной и не перспективный» . А сейчас « молодой и талантливый» Работает по профессии, а не уборщиком туалетов.
Европа тоже стареет. Поэтому 52 года там еще молодёжь, а у нас и на собеседования не приглашают, ибо старый. На самом деле это миф, что ты непременно человек другого сорта. Не нужно по себе людей равнять , по нашим реалиям, где мигранты в лучшем случае кондуктора в трамвае. Если ты знаешь язык, у тебя востребованная специальность, то нормальная работа у будет. У нас тоже раньше мигранты работали только на стройках, да посуду мыли в кафе. Сейчас и педагоги и врачи и кого только нет
Но я хотела бы детей конечно отправить в поисках лучшей жизни. Детей и молодёжь очень охотно принимают в других странах. Это перспективы, новая кровь, новые налогоплательщики, будущее

Аноним 544,
тоже заметила про цитаты

просто посетитель
Екатеринбург

Steffani: 581:Норвегии

Аноним 983: Вы думаете у фермеров или кто имеет частный бизнес с тем же вином в Германии жизнь проходит только в приятном времяпровождении. определённо не в таком задолбанном ,как у жителя в Абрамово.
Аноним 983: Здесь ты был на уровне 4 плюс, там ты в лучшем случае будешь на уровне 1. не смешите про уровень 4+ в РФ.
что-то тема не в то русло повернула.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 581: Он 72 года рождения. Здесь он «возрастной и не перспективный» . А сейчас « молодой и талантливый» Работает по профессии, а не уборщиком туалетов.

Аноним 581: Если ты знаешь язык, у тебя востребованная специальность, то нормальная работа у будет. У нас тоже раньше мигранты работали только на стройках, да посуду мыли в кафе.

+++ .
А пропагандистам так приятно от мысли, что кто-то туалеты моет. Если человек знает язык, эвалюировал диплом, то будет жить на 10+ по сравнению с российским 4+

Аноним 72

Аноним 581: Мне тут Новоуральск очень понравился. Природа красивая. Но работы 0, поликлиники есть, но врачей нет нормальных, оборудования нет. Ну те жить в таких городах прекрасно. Если не болеть, и деньги из тумбочки волшебной регулярно брать. Те не работать. Ну или на удаленке.

Сейчас моим детям нужны возможности большого города, да и деньги тут крутятся. А вот на пенсии уеду в тот городок мужа, буду квартиры в городе сдавать, на эти деньги плюс на пенсию там жить) у меня будет мизерная пенсия точно, у мужа вполне нормальная. Может, одну квартиру продадим, на путешествия потратим деньги. Хочу побывать в Австралии и в Южной Америке.

Аноним 72

Читать невозможно стало, не понимаю, кто что пишет.

мама
Екатеринбург

Аноним 686: получить бесплатную помощь вопрос везения.

Вот тоже у подруги случай недавно. На ухе какая-то шишка выросла, она пошла к хирургу, а тот ей сказал " ненене, ухо это не ко мне , это к лору"
Ну естественно, что лор не лечит такое. В той же поликлинике подруга к другому хирургу пошла. Та ей сделала операцию. Но к хорошему хирургу на гос. услугах не запишешься, по телефону запись на 2-3 недели только вперед. А к тому, что к лору посылал, запись свободна.. Отчего люде не идут?

мама
Екатеринбург

Аноним 481: И морковка и сладкая и полезная , мы все знаем.

Ага) и зачем к врачам платным ходить, подорожник же есть.. и эта.. как ее, мать-и- мачеха

Аноним 581: Женщина с 3+ детьми вообще очень редкий гость

У меня у приятельницы трое детей. У нее свое дело небольшое. Она говорит, что никогда в офис уже не пойдет, с тремя то.. Пока один был, то работала пятидневку

Аноним 831: а вы не видели поликлиники Серова и прочих уголков необъятной

Ну почему же? Я вот поликлиники всея здравницы СССР видела. Но издалека. Но ужас.

Аноним 831

Калина Малиновa®: Ну почему же? Я вот поликлиники всея здравницы СССР видела. Но издалека. Но ужас. и к чему тогда ваш сарказм? Вы сильно рады, что Москва не Россия, что так постоянно подчёркиваете отличие её? Все и так это знают, гордиться точно нечем.

Аноним 581

Аноним 831: Вы сильно рады, что Москва не Россия, что так постоянно прдчеркиваете отличие её? Все и так это знают, гордиться точно нечем.

Ну как. Есть определенный снобизм москвича, его никуда не деть. Но факт, что в Москве жить лучше и комфортнее, чем в других уголках России. Это конечно неправильно, но факт. Это как раньше была номенклатура и простые граждане)) так и теперь, есть москвичи и все остальные, считай неудачники ( по версии москвичей)

Аноним 899

Аноним 581: Но факт, что в Москве жить лучше и комфортнее, чем в других уголках России.

вопрос распределения налогов по бюджетам.
Если все вернуть, как было 20 лет назад, когда бОльшая часть оставалась в регионах, ситуация изменится.
Но сейчас так выстроена экономика, что все в Москву, и качество жизни там реально не сравнить с регионами

Аноним 43

Аноним 581: Мне тут Новоуральск очень понравился. Природа красивая. Но работы 0, поликлиники есть, но врачей нет нормальных, оборудования нет. Ну те жить в таких городах прекрасно. Если не болеть, и деньги из тумбочки волшебной регулярно брать. Те не работать. Ну или на удаленке.

35 лет там прожила, да когда то там был РАЙ, в прямом смысле слова))))

Сейчас там вся родня живет, половина ездит работать в Бург, а одна знакомая наоборот из Бурга туда ездит))))
Там градообразующее предприятие - оборонка, удаленки нет.

Аноним 3

Аноним 581: Но факт, что в Москве жить лучше и комфортнее, чем в других уголках России.

пусть они и рожают тогда

Аноним 831: м? Вы сильно рады, что Москва не Россия,

Это было в ответ про многодетных в Москве. Вы сильно рады, что им не сняли льготы по младшему?

Аноним 831

Калина Малиновa®: Вы сильно рады, что им не сняли льготы по младшему?

Я, вроде , такого не писала, вы сами додумали. Я сильно не рада, что остальным не сделали такое же условия, ну раз уж так агитируют за многодетность.

Аноним 3

Калина Малиновa®: Вы сильно рады, что им не сняли льготы по младшему?

нет, мы сильно опечалены, что нам не добавили по старшему. Удивительная вы женщина, приходите в темы, где люди испытывают трудности, от которых вас избавили на наши в том числе средства, и удивляетесь реакции.
вы провокатор, Лада.

Аноним 3: , от которых вас избавили на наши в том числе средства

Началось выступление экспертов экономики?

Аноним 3

Калина Малиновa®: Началось выступление экспертов экономики?

надо быть экспертом, чтобы понимать, куда идет большая часть налогов от наших предприятий?

Трезвый Чебурашка

Ну так хорошо же, а то перенаселение на планете.

Аноним 72

Аноним 408: Но почему-то она продолжает жить в Париже

А что ей развестись? Ее муж не знает русского, она знает французский в совершенстве. Ребенок на русском тоже говорит, но родной все-таки французский. В угоду анониму с форума срочно всех выдернуть и переехать, ага.

Екатеринбург

Аноним 72,
ну плохо же в Париже, зачем жить там, где плохо?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";