Рождаемость в России упала до многолетнего минимума

Аноним 282

Аноним 983: Меньше 100 процентов рентабельность не делают.

А сколько по Вашему должна быть наценка? Налоги, взносы, зарплаты, аренда, закуп материалов, оборудование. Дальше перечислять расходы бизнеса?
Прежде чем обвинять в спекуляции, хотя бы немного вникните в ценообразование.

Аноним 43

Steffani: Ааааа, кинул с утра корм и лафа🤣😁
И на маникюр можно успеть🤔

в перерывах. между тремя детьми

Аноним 3: Как у вас все хорошо, радужно, весело.

теоретики, они такие))))

Аноним 581: Климат мягче

ага, в

Аноним 581: Норвегии.

Аноним 581

Аноним 43: ага, в
Аноним 581:Норвегии.

Климат мягче, ветра просто чаще . Но и уровень жизни намного выше. Даже в Пикулях , в деревне.
Вдоль всего побережья течет. Гольфстрим

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 670: построить дом в 25 км от города, завести птиц - чисто что б стол разнообразить, яму для картошечки и морковочки - и сидеть в этом доме с 4 детьми безвылазно - готовить качественные дешевые блюда.. +++
Вот именно по этой причине в совке людей не выпускали заграницу ,всячески антипропагандировали сытый колбасный рай. За 20 лет многие успели побывать за пределами РФ и попробовать более спокойную сытую качественную жизнь в приятном климате.
Вряд ли детей, которых с рождения возили по морям а в течение года развивали , заставишь ехать в деревни на подножный корм и плодиться там.
Основная масса многодетных -это к сожалению,очень бедные люди,которые рады моркови и квашеной капусте.

мама
Екатеринбург

Аноним 919: В реальности- как же это все задолбало. И даже при зп выше 40 и наличии одного ребёнка- энергии на эти телодвижения с возрастом все меньше. А желания нет от слова совсем.

Аноним 670: готовить качественные дешевые блюда

Да. Потому что это голимая бытовуха. А бытовуха заест рано или поздно. Кроме вот этих мыслей - как бы питаться дешево и качественно, как поднять троих детей, в человеческой жизни должно быть что-то ещё.
А то эти дети лишь видят, как тяжело их родителям и не хотят себе такой жизни.

мама
Екатеринбург

Аноним 43: Аноним 581:Климат мягче

ага, в
Аноним 581:Норвегии.
модератору

А там на самом деле мягче климат🤔

Аноним 581

Steffani: А там на самом деле мягче климат🤔

Мягче да. Продукты лучше. Сугубо морская страна. Ну даже смысла нет сравнивать . У нас конечно более суровые климатические условия

Аноним 72

Катерина.н.к: естественно, ей там видней ага? Пусть возвращается! Разделит с нами все эти изменения. Дети попрут тут без ваших советов разберется, уж точно

Аноним 581: Потому что лучше. Я жила в США и в Италии. И много где была. И много где жила, непродолжительное время правда. Год или 6 месяцев, 4 месяца и прочее. В Швейцарии, Австрии, Португалии, Финляндии, Норвегии.
Ну если лучше. Почему я буду говорить что хуже. И дело не в том, что у нас гос услуги, а там нет или скорая на сопли приедет, а там нет. А в другом
Более размеренно, спокойно, сыто и без нервов. Климат мягче много где, люди спокойнее .. болото конечно наверное, но уютное и спокойное. Люди более открытые и идущие на контакт, нет дискриминации по полу, возрасту, вероисповеданию, внешнему виду и пр

Я вам верю, понимаю, о чем вы. Но вот у нас здесь какой-то бешеный темп, да. Почти всё работает круглые сутки, это удобно тоже, да, но работают-то не роботы, а те же люди. Устают, оттого и злые, нетолерантные и тд.
Но готовы ли мы отказаться от такого комфорта?
Вот в Европе ближе к вечеру везде избушка на клюшку, отдыхают люди. Для нас же очень непривычно такое.

Аноним 43

Steffani,

я смотрела большую передачу про Норвегию, так вот там рассказывали, что она лидировала по количеству самоубийств, на какой год не помню, года три-четыре назад. И происходило это из-за полярной ночи, и рассказывали как тяжело там без солнца.
Так, что не все так однозначно, даже в Норвегии.

мама
Екатеринбург

т.е. бесконечно питаться картошечкой и квашеной капустой.
Угу, вместо конфет можно "паренки"- завяленная морковка. Ее же вместо кофе заваривать. Тоже очень полезно, правда не очень вкусно, зато экономно.
И вообще чо церемониться. сразу комбикорм предложить, не шибко дешево. зато много микроэлементов есть.
В поликлинику за сто км-нормально.
Вообще можно пешком, или лошадью с обозом.
Душевно, экономно, навоз на поля по пути следования опять же.

Аноним 43

Аноним 72: понимаю, о чем вы. Но вот у нас здесь какой-то бешеный темп, да.

вот согласна.
Тоже много где побывала, правда больше двух месяцев нигде не жила, и по энергетике к нашей жизни близок Китай, там такой же бешеный темп жизни.

Аноним 581

Аноним 72: Вот в Европе ближе к вечеру везде избушка на клюшку, отдыхают люди. Для нас же очень непривычно такое.

Да темп другой совсем. Но я жила в США в Нью-Йорке. Там тоже движ будь здоров.
Едут не за деньгами же из страны. За стабильностью, комфортом, более спокойной , легкой и спокойной жизнью, за гарантиями. Вечный стресс и тревожность не добавляют годы жизни. Конечно после наших тараканьих бегов, такие ощущение, что в Европе одни тормоза живут. Которые никуда не спешат. Slow Life
А в мегаполисах везде растет темп жизни.

Аноним 983,
и что там ваш знакомый, детей-то много родил после того как построил?

Аноним 43

Аноним 581: что в Наропе одни тормоза живут. Которые никуда не спешат

это как в Новой Зеландии - в 10 еще все закрыто, а в 17 уже все закрыто, элементарно поесть кроме Макдональса негде

Аноним 72

Аноним 581: Конечно после наших тараканьих бегов

Мне хочется уехать в тихий городок, где муж мой жил раньше. Там, как в Европе) Вот правда говорю, чистенький, уютный городок, жители добрые, открытые, цены на жилье гораздо ниже, чем в крупном городе, есть фермерский рынок с хорошими продуктами, поликлиники опять же хорошие, но долго там не могу находиться, скучно становится до зубного скрежета. После 17:00 жизнь там будто замерла. Мне хватает недели там и я снова напитанная, отдохнувшая в свой бешеный город с нервными людьми бегу

Аноним 3

Аноним 983: одна из востребованных машин сейчас Уаз буханка. Выпускают с 1958 года без существенных изменений.

ой, как же я пропустила этот коммент. Я вам щас нашу рабочую машину покажу
До этого у нас был ленд круйзер 100, но пришлось отказаться, так как после известных событий ремонт и содержание авто стало просто невозможным.
Второе фото - это заводские запчасти. Уж не знаю, с какого унитаза они это сняли

Аноним 581

Аноним 983: Говорил, что хочет валить из страны. Он навальнист. Молодой, горячий. Я его успокаиваю.

Нафига дом строит тогда. Пусть деньги копит, да скиллы прокачивает

мама
Екатеринбург

Аноним 3,
Капец😳😁

Аноним 581

Аноним 72: Вот правда говорю, чистенький, уютный городок, жители добрые, открытые, цены на жилье гораздо ниже, чем в крупном городе, есть фермерский рынок с хорошими продуктами, поликлиники опять же хорошие

Мне тут Новоуральск очень понравился. Природа красивая. Но работы 0, поликлиники есть, но врачей нет нормальных, оборудования нет. Ну те жить в таких городах прекрасно. Если не болеть, и деньги из тумбочки волшебной регулярно брать. Те не работать. Ну или на удаленке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";