Рождаемость в России упала до многолетнего минимума

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 983: Как люди сами улучшают свою жизнь, а не надеются на чудо.

ну как бы у нас все и улучшают, мало кто бомжует то- все как то крутятся
Только на 3 детей при всех этих улучшениях мало остается сил и денег

Аноним 919

Аноним 681: Аноним 983:Это как пример. Могу ещё накидать множество примеров. Как люди сами улучшают свою жизнь, а не надеются на чудо.

Ну, напишите, как людям с зп 40 тыс улучшить свою жизнь.

Тоже послушала бы.

мама
Екатеринбург

Ааааа, кинул с утра корм и лафа🤣😁
И на маникюр можно успеть🤔

Аноним 3

Аноним 983: Дом площадью около 109 кв м, с тёплым мансардным этажом. Жить можно всей семьёй. Вести подсобное хозяйство, завести живность.
Это все к тому, что кто то постоянно жалуется, а кто то при желании что то делает. У нас в обществе развиты патерналисткие ожидания. Многие ждут помощи от государства.

Как хорошо у вас все в теории-то.
У меня четверо детей. Мы живем в своем доме (поэтому я знаю все тонкости частного домостроения и бытовые вопросы), также есть семейное небольшое предприятие с доходом 200 тыс. Я на подхвате у мужа и с детьми. На 200 тыс на 6-х мы, конечно, не шикуем, хватает на необходимое. Но, согласитесь, это доход гораздо выше среднего по стране.
Заниматься сельским хозяйством в зоне рискованного земледелия и агрономической монополии невыгодно от слова совсем. Это нужно с утра до ночи спины не разгибать, никуда не уедешь, очень высокие риски. Даже для себя выращивать овощи сейчас невыгодно.
просто по минимуму посчитать: 20 тыс на 1 члена при 3 детях - это уже 100 тыс. Много купишь на эти 100 тыс. при наличии 3 детей и необходимости решать жилищный вопрос?

Аноним 3

Аноним 983: Самое неприхотливое- это курицы.. индюки. Утром бросил корм


вы цену на корм-то знаете?

Аноним 3

Steffani: кинул с утра корм и лафа🤣😁
И на маникюр можно успеть

а дети сами с собой поиграют и на бесплатные допы себя отвезут
А если есть захотят, пойдут в огород и пожуют морковки

Аноним 3

Аноним 983: брать ту же картошку у проверенного частника осенью и хранить в овощной яме.

стоимость обустройства овощной ямы - минимум 300 тыс. рублей.
вы откуда такая незамутненная? Как у вас все хорошо, радужно, весело.

Аноним 919

Аноним 983: Как питаться качественно и дёшево.

Тоже в теории знаю. В реальности- как же это все задолбало. И даже при зп выше 40 и наличии одного ребёнка- энергии на эти телодвижения с возрастом все меньше. А желания нет от слова совсем.
Кто хочет- рожает много детей, кто не хочет- ничем не заставить.

Аноним 3

Аноним 983: Смотря где брать корм

хоть на завод съездите, корм выйдет в копеечку. К этому корму еще курятник нужно обустроить и отапливать зимой. На этот курятник и площадь для выгула тоже нужна земля, чем ближе к городу, тем дороже, чем дальше, тем труднее добираться на работу. На одних курах не проживешь.
Разделите эти затраты на яички. Яйцо золотое выйдет.

Аноним 919

На жизнь не жалуюсь и не ною. Детей завела- сколько захотела. Жизнь не ограничивается бюджетным питанием, вон где то раньше писали- и без Турции раз в год есть жизнь. У меня другие мысли- много других стран кроме неё, успеть бы посмотреть, детям показать.

Аноним 581

Аноним 983: Выгоднее брать ту же картошку у проверенного частника осенью и хранить в овощной яме. Зато какая картошка! Пальчики оближешь. Также морковь. И др. Квашеная капуста кладезь витамина с и др минеральных веществ.

Я не особо поняла. Вы предлагаете всем ехать из города в деревню картофан выращивать и строить дома из говна и палок? Пардон из щитов
Или что. Как это коррелируется с рождаемостью? Что из развлечений будет уход за индюками, окучивание картошки и секс с последующим рождением детей или что? И сразу рождаемость попрет?
У людей непривычных к огородничеству и птицеводству/ животноводству, сил уже не будет ни на что, после индюков и картошки

Аноним 72

Аноним 581: А не вам не комфортно? Как сделать чтобы вам жилось лучше

Я вот никого не выгоняю никуда. Но почему вы решили, что где-то там лучше? У меня сестра в Париже живёт лет 15, замуж туда вышла, муж коренной француз с интеллигентными родителями. Сестра родила одного ребенка, за вторым не пойдет. Не жалуется, конечно, но и у нас плюсы видит, много. За те 15 лет, как она уехала, говорит, что в городе много изменений, в лучшую сторону. В инфраструктуре, в тех же госуслугах, в помощи по омс и тд. У нее вся родня здесь, общается ежедневно, приезжает сюда погостить. Кстати, у нее одной только один ребенок, у всех российских братьев и сестер по 2-3 ребенка.
Я вот читаю форум, люди возмущаются, вы свое недовольство только на форуме выплескиваете?

Аноним 581

Аноним 983: Гараж с ямой

Пипец конечно. Это в то время когда космические корабли бороздят чего то там.

Аноним 670

Аноним 983: Могу, поэтапно. Как питаться качественно и дёшево.

представляю такая молодежь почитала - построить дом в 25 км от города, завести птиц - чисто что б стол разнообразить, яму для картошечки и морковочки - и сидеть в этом доме с 4 детьми безвылазно - готовить качественные дешевые блюда... Сразу наверное захочется всем такой прекрасной жизни - нарожают детей тут же кучу...

Аноним 581

Аноним 72: Но почему вы решили, что где-то там лучше?

Потому что лучше. Я жила в США и в Италии. И много где была. И много где жила, непродолжительное время правда. Год или 6 месяцев, 4 месяца и прочее. В Швейцарии, Австрии, Португалии, Финляндии, Норвегии.
Ну если лучше. Почему я буду говорить что хуже. И дело не в том, что у нас гос услуги, а там нет или скорая на сопли приедет, а там нет. А в другом
Более размеренно, спокойно, сыто и без нервов. Климат мягче много где, люди спокойнее и доброжелательнее .. болото конечно наверное, но уютное и спокойное. Люди более открытые и идущие на контакт, нет дискриминации по полу, возрасту, вероисповеданию, внешнему виду и пр

мама
Екатеринбург

Аноним 983: Дом площадью около 109 кв м, с тёплым мансардным этажом.

На что купить или построить? На 700 тысяч МК?

Аноним 983: Вести подсобное хозяйство, завести живность.

Кто будет заниматься этим хозяйством и когда? Я, например, ни черта не понимаю ни в земледелии, ни в животноводстве. Прополку грядок и прочее ненавижу с детства. Климат у нас сложный и неустойчивый. Результат посевной кампании - лотерея.
А детьми кто заниматься будет? Сами пусть растут в огороде, как трава?

Аноним 983: Самое неприхотливое- это курицы.. индюки. Утром бросил корм, вполне достаточно.

Ну конечно. А забивать по осени птичек кто будет? Лечить, если заболеют? Следить за инкубатором?

Аноним 983: Участок купил в Становлянке от центра Березовского 15 км.

Дети в школу пешком ходить будут? Или возить надо все 11 лет?

Аноним 983: Строил 3 мес. летом с другом. В это время не работал. Сам холостой, 30 лет.

На этом можно заканчивать ставить в пример. Семьи нет. Детей в садик/школу/секции возить не надо. Может себе позволить не работать 3 месяца.

Екатеринбург

Аноним 72: За те 15 лет, как она уехала, говорит, что в городе много изменений, в лучшую сторону

естественно, ей там видней ага? Пусть возвращается! Разделит с нами все эти изменения. Дети попрут тут

Аноним 581

Аноним 983: Пускай бороздят. Мы в России.
Напомню, одна из востребованных машин сейчас Уаз буханка. Выпускают с 1958 года без существенных изменений.

Это ужасно на самом деле. Буханки и трамваи с 60-х годов на улицах мегаполиса. Туалет с выгребной ямой, гаражи для хранения морковки, плантации картофана, чтобы зимой было что есть, отсутствие образование зато понятно. Для чего для выращивания морковки и капусты знания физики или информатики? Вообще никогда не пригодится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";