Мигрантам разрешат приезжать в Россию только по вызову. Минтруд разработал новые ограничения

Аноним 807

Лошадкааааааа, так с этим и хотят бороться. Приехал мести - мети. А не шатайся где попало. Их миллион, а дефицит есть. Чуете подвох. И не переживайте. Ещё попробуйте теперь их собрать и вывести.

мама
Екатеринбург

По поводу трудоустройства мигрантов:
Знакомая подрабатывала в крупном продуктовом магазине на Сортировке. Большая часть сотрудников - приезжие из ближнего зарубежья. При приеме на работу им отдавалось предпочтение, потому что директору магазину они все отдавали часть своей зп.

мама
Екатеринбург

Кряча,
Так я и говорю. Не работают они уже в том количестве, что сюда заехали. И работать не собирались, приезжая,. Мутные воды мелкого и немелкого криминала. Второе поколение уже живёт с дикой кашей в голове из радикализирующегося исламизма и европейских прав

Аноним 299,
Проникновенная сказка моё второе имя
В 2012 на работу вас не взяли не таджики а наши белые господа начальники

И ещё проникновенной печальки
Жкх летит в пропасть
И в этом виноваты явно не узбеки

Аноним 302

svetlonio: Так я и говорю. Не работают они уже в том количестве, что сюда заехали. И работать не собирались, приезжая,. Мутные воды мелкого и немелкого криминала. Второе поколение уже живёт с дикой кашей

Помнится Василий Уткин как-то сказал: Государство, ты мне на кой?
Я не верю в анархию как форму управления государством. А вот в в плане мигрантов, очень смахивает на это. Любым обществом нужно управлять, а не ждать сознательности и самоорганизации его членов.
Выше писали про опыт ОАЭ. Но это ж заморочиться нужно. Видимо это не интересно власть держащим 🤷‍♀️

Екатеринбург

Вернулась: Теоретики
Я то как раз и работаю в системе жкх
Доллар поднялся половина дворников или уехали или в доставку ушли

А какая причина ухода у дворников? Случайно не несоответствие трудовых ресурсов и зп? Нет?
Ну и впринципе как я поняла из новости, тр работник должен работать на том предприятии куда его пригласили. Ваша организация, полагаю тоже может пригласить себе иностранного специалиста

Вернулась: Сейчас шуганут последних и что?белоручки наши пойдут мусор снег убирать? В минус тридцать строить?

Подскажите, пожалуйста, на каких условиях графики, выходные, белая зп, соблюдение ТК РФ, за какую зп трудятся НЕ беллоручки?

мама
Екатеринбург

Аноним 302,
Так да. Всё эти предыдущие десятилетия были именно такими с лоббированием определённых интересов. И то, что диаспоры это прикрытие опг это давно секрет Полишинеля

мама
Екатеринбург

Аноним 295,
Ну, поправлю, если вас это коробит. Улыбка относилась не к факту, а к притягиванию его для раздува паники.
Аноним 295,
Родня работает на субре, общаюсь каждый день. Про это никто не слышал, чудеса, правда? Кадровая проблема есть, как и везде. Но в шахту пойти - это не шаурму крутить.

Аноним 295

Aprelinka: вас это коробит.

Спасибо, да, коробит

Аноним 34

Аноним 302: в число которых входят коренные малые и автохтонные народы страны

При чем тут мигранты?

мама
Екатеринбург

svetlonio: дикой кашей в голове из радикализирующегося исламизма и европейских прав

Я бы еще добавила отсутствие контроля со стороны старших. Попробуй в ауле беспредельничать, свои же родственники отдубасят или еще чего хуже сделают.

мама
Екатеринбург

Olga_v_ekb2,
Да, да, это точно

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 492: Подруга сегодня ехала на такси, водитель таджик. Как он проклинал террористов,

я по работе часто общаюсь с таджиками. Некоторые, которые прям активно все в сторизы выкладывают, ставили свечки...
Работящие таджики - они в массе нормальные абсолютно, понятно что как и у всех -есть отдельные экземпляры...

Аноним 807

Olga_v_ekb2, так то в ауле. А здесь - всё и все чужие. И никогда не будут родными и тп. Никогда. Здесь и старшие поддержат. А то что там какой то таксист опечалился. Так это о своём заде. А не о факте террора. И вот эти обкакивания были ещё до событий в Крокусе.

мама
Екатеринбург

Аноним 807: А то что там какой то таксист опечалился. Так это о своём заде. А не о факте террора

Вот именно. Озабочены своим задом.

мама
Екатеринбург

По поводу строителей: договариваешься о выполнении работ, они тут же, на фарси, обсуждают, на сколько тебя наимеют и что можно вывести. На вопрос, не обнаглели ли?
чоты баба тут выступаешь.
Зато к мужу сразу типа уважение "брат брат"

аноним13

в кедах: Работящие таджики - они в массе нормальные абсолютно, понятно что как и у всех -есть отдельные экземпляры...

Согласна с вами . Из последнего убитый летчик таджик , русским товарищем, который вертолет продал ,а потом сам внезапно задвухсотился . Я по работе на стройплощадке пересекаюсь с таджиками и киргизами, ведут себя вежливо .

самомама
Екатеринбург

Я за цены на такси переживаю.
И стоимость квадратного метра построенного жилья, которое стоят как раз иностранцы. И за цены в кафешках, где тоже повара и уборщики часто иностранцы.

Аноним 681

аноним13: С работы выгнали - вали домой . Преступление совершил - сядешь , а не отмажешься .

и запретить тащить сюда все свои выводки. Работа вахтой: заработал - вокзал, аул.

Аноним 947

Вернулась: Вы знаете сколько узбек платит в месяц государству за возможность легально работать? 7500. Это кроме налогов.

Никто ведь не возражает против трудовых мигрантов как таковых. Предлагается просто взять наконец-то это под контроль и усилить ответственность работодателя за этих мигрантов. Очень хорошее и правильное направление, на мой взгляд.

самомама
Екатеринбург

Вообще в целом, дело ведь не в правилах въезда. У нас, например, при получении гражданства знание русского языка обязатнльнл, экзамен сдаётся. Все мы знаем, как он сдаётся.
Так что дело не в правилах, а в контроле их реализации.

Аноним 531

Goblin`sQueen: По поводу строителей: договариваешься о выполнении работ, они тут же, на фарси, обсуждают, на сколько тебя наимеют и что можно вывести. На вопрос, не обнаглели ли?

Больше 10 лет назад мы дом строили и муж хотел для строительства нанять узбеков. Вот значит они обговаривают всё, что муж не спросит они всё знают да умеют. Удивился. А потом слышит как бригадир звонит и на узбекском консультируется у кого то как делать надо. А муж понял о чем он говорит! Узбекский это же тюркский язык и муж у меня его прекрасно понял, что нифига они не умеют а по ходу работы консультируются у кого то. Вот он офигел то, узбек этот, он таак удивился, что его понимают. Никакого стыда просто.

бабушка
Екатеринбург

Девочки раньше строители в почете были и квартиры давали .У каменщиков сетка была, А сейчас нет ни трудоустройства,норм ЗП высотки строят сколько на каждом обьекте рабочих погибает все скрывается На самом вверху ни страховки ,за что цепляться за воздух Русских практически выжили не Русс ТК за копейки шли работали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";