Мигрантам разрешат приезжать в Россию только по вызову. Минтруд разработал новые ограничения

Аноним 681

аноним13,
я с вами полностью согласна, и не считаю этих ценных иностранных специалистов залогом крепкой экономики России.

Elena633: Русских практически выжили не Русс ТК за копейки шли работали

аноним13: начнут брать русских.

некого брать- русских бригад днем с огнем не сыщешь
Ну и они нисколько не лучше таджиков в основном
Платят сейчас всем одинаково плюс минус

бабушка
Екатеринбург

Правильно все русские бригады и распались ТК за копейки никто не хотел работать .Да и здоровье все мужчины оставили на. Этих стройках

Аноним 299

Вернулась: В 2012 на работу вас не взяли не таджики а наши белые господа начальники

Не будет таджиков - возьмёте русских. Вот и весь расклад. Работник ЖКХ.

аноним13

Аноним 492: чистая русская речь почти без акцента, средне-специальное образование. Монтажник высотник с опытом десять лет. Гражданство есть. Зарплата 150 тысяч руб

Специалисты востребованы , тем более те, кто готов жить в России по российским законам . Не спорю. У русских те же 150 у промальпинистов .я же о другом писала . И у меня нет претензий к тем, кто приехал сюда честно работать и соблюдать РФ законодательство . Это норма ? Азеры избивающие пожилую женщину с дочерью ломающие им ноги в нашем метро норма ? Поножовщина и перестрелка в Гринвиче норма ? Азер , который весь дом кошмарит на вторчермете избивает соседей норма ? Может быть азеры толпой избивающие детей арматурой на сочинском пляже отеля норма ? Давно уже понятно , что лучше обращаться в Москву .

Аноним 299,
Русские не идут. Звонят
Ржут над зарплатами и не приходят
Сварщик 44
Кровельщик 46
Сантехник 44

аноним13

Вернулась: Ржут над зарплатами и не приходят
Сварщик 44
Кровельщик 46
Сантехник 44

В 2014 У наших сварщиков была ЗП 80 тыс .я тогда ипотеку брала . Запомнилось .

Аноним 302

Вернулась: Русские не идут. Звонят
Ржут над зарплатами и не приходят
Сварщик 44
Кровельщик 46
Сантехник 44

Скиньте ссылку на ваши вакансии🙏

аноним13,
Я про жкх
Московский жилищник

Вот навскидку
Можете сами набрать Москва жилищник вакансии
Пишут кровельщик 60
Дворник 70 ( зимой)
По факту то что я озвучила выше

Аноним 531

Вернулась: Сварщик 44

У нас в Екатеринбурге сварщик в районе 100 получается, обычный завод. Я ж говорю, жадность собственников, смех 44 сварщику.

Аноним 210

Аноним 531: смех 44 сварщику

Ага. В Москве. С их стоимостью квадратного метра.

Аноним 302

Вернулась: Вот навскидку
Можете сами набрать Москва жилищник вакансии
Пишут кровельщик 60
Дворник 70 ( зимой)
По факту то что я озвучила выше

Жесть

Аноним 807

Goblin`sQueen, ключевое - типа уважение.

Аноним 807

Аноним 492, это исключение.

Аноним 467

Аноним 299: начнут платить так, что пойдут и русские

там и объемы работ не такие, при желании можно всю работу за полчаса сделать (как они ее делают).

Аноним 843

Аноним 843,
Вот только один пример. У него 7 детей. Почему-то уверена, что все они находятся в РФ и получают, какие только можно пособия. Его отец и брат тоже привлечены по уголовному делу. Тоже в РФ находятся. Таксистами работали. Они сюда едут не по одному, а прям кланами((( в итоге на трех работающих мужчин бюджет страны получил в нагрузку еще пару десятков детей с неработающими женщинами. Так ли уж необходимы такие работники «иностранные специалисты» 🤷🏻‍♀️

Аноним359

А может работодатели адекватную зп начнут платить и русские пойдут дворниками строителями работать итп

Аноним 855

Аноним099,
соглашусь.пойдут и в дворники у кого образования нет но при хорошей зп.. насколько тут читала в КБ . например хорошо ре ята получают.но они и крыльцо чистят .а если бы 30 им платили.никто бы не согласился.
У нас в монетке работали парни.как КБ напротив открыли.ушли туда.хоть и снег надо чистить.почему,конечно из-за ЗП!

Аноним 703

Аноним099: А может работодатели адекватную зп начнут платить и русские пойдут дворниками строителями работать итп

Начнут конечно. Только рост издержек производства уменьшает прибыль, и как следствие, снижает предложение. Выхода два. Снизить издержки, т.е. снизить з/п. Либо повысить цену

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";