Мигрантам разрешат приезжать в Россию только по вызову. Минтруд разработал новые ограничения

Аноним 299

Лилибeт: Много у вас строек? немало
Лилибeт: Бригад нет, работать некому. а вы не заметили, что везде огромная нехватка кадров? Учителей, поваров, врачей, офисных сотрудников тоже нехватка дичайшая.
Лилибeт: Мне нравится система в Дубае

Мне тоже. Может и мы до чего-нибудь подобного дойдем. Хочется надеяться.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 299: У нас в городе практически нет мигрантов. 350 тыщ населения, водители, строители, дворники русские. Что-то не потонули мы ни в чем и стройки не встали

Родители в запретке, тоже мигрантов нет. И там точно не грязнее, чем здесь.

Аноним 299

Вернулась: Узбеков очень много порядочных работящих

Ага. На стоянке в Екб 2х девчонок изнасиловали с разницей в год именно узбеки. До этого я тоже считала, что они порядочнее и отношение у них лучше вроде к нам, чем у таджиков. И оба говорили ой да они сами мимо шли темно вечер пьяные.

Аноним 299

+++: Родители в запретке, тоже мигрантов нет. И там точно не грязнее, чем здесь.

О чем я и говорю. И при чем тут стройка, не стройка. Они давно уже не только на стройке. Курьеров и прочего обслуживающего персонала у нас, кстати, хватает. И заводов. Везде в основном русские. Условно русские, а то сейчас толерантные набегут рассказывать, что башкиры, татары и прочие всегда здесь жили.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Olga_v_ekb2: Местных вытеснили мигранты, потому что соглашались работать за маленькие деньги

Прошли те времена. Я уже писала про дворника-таджика. Убирал плохо, да ещё и в один день с крикам-воплями начал требовать повышения зп, иначе уже завтра не выйдет. Ну, не выйдет и не выйдет, хрен с ним, объявление на дверь и уже через день начала работать русская женщина, которая убирает куда лучше. Ремонт делала русская бригада и расценки у них были даже ниже.

Аноним 830

Аноним 299: чем я и говорю. И при чем тут стройка, не стройка. Они давно уже не только на стройке. Курьеров и прочего обслуживающего персонала у нас, кстати, хватает. И заводов. Везде в основном русские. Условно русские, а то сейчас толерантные набегут рассказывать, что башкиры, татары и прочие всегда здесь жили.

Мы сейчас строим дом, не идут девочки русские работать именно руками. Вот хоть что говорите. Электрик русский, сантехник русский, но вот надо блоки таскать, мусор строительный выбросить не хотят и всё. Может это что большой город, но на всех тяжёлых работах ни одного русского не было. Кровлю делали русские, но копать, таскать блоки не хотят.

Аноним 830

+++: Ремонт делала русская бригада и расценки у них были даже ниже.

Чистовые, да. Тут у нас всё ребята были русские, в тепле, но тяжёлую работу, типа копать траншею, блоки таскать, в снег кладку делать не идут.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 299: Курьеров и прочего обслуживающего персонала у нас, кстати, хватает.

И там хватает. В том числе и таксистов. Так что проживем и без мигрантов вполне. Я лучше платить побольше буду, чем жить, как в ауле. Большинство из них ассимилироваться не хотят, скорее на нас хиджабы напялят, если их станет слишком много.

Школу закончила в советском союзе. Вдалбливали про интеррнационализм с малых лет
И знаете вдолбили.
В каждойй нации есть упыри

У нас на районе работают русские дворники.видела раза четыре.
По решению суда, алиментщики мелкие хулиганы и ты пы. Никто не увлёкся процессом и не остался в нашей дружной коммунальной семье.
Поэтому восточные приезжие. Нет выбора.

Аноним 302

Вернулась: Не вопрос
2 Дома по 10 подъездов 9 этажей
Уборка вывоз мусора
20 т в месяц
Жирная Москва

У меня есть знакомая, киргизка, в нулевые работали с ней в автоцентре. Я в администрации, она в клинге)) так сложилось, что мы с ней забеременели одновременно, и на этой почве «подружились». В 2015 она с мужем уехала в Москву, устроилась на какой-то «завод» или фабрику не знаю точно. Тоже в клининг, работает 2/2 зп 45. Но эта инфа на 2019-20 год, точно до пандемии это было.

Аноним 230

Знаю людей, которые пошли бы и в дворники, и в клининг, и в такси. И пойдут, когда это перестанет быть заповедником мигрантов. Как в Чехии видела - трамвайные рельсы кладут такие красавцы славянского типа. Просто надо привыкнуть к переменам, быстро ничего не делается

Аноним 295

Аноним 302: Когда в современной России был такой объем строительства?

А зачем он нам нужен такими темпами?
Обогащение застройщиков и только, прогон денег чтобы экономика не встала.
Что мы производим, кроме человейников и оборонки, и продажи ресурсов?

Аноним 295

В Североуральск на шахты взамен мобилизованным привезут работать гостей из ближнего зарубежья!
Я считаю, что ситуация ненормальная!!!

Аноним 531

Olga_v_ekb2: Как-то ведь работали 30 лет назад. Платите норм, пойдут работать и дворниками, и строителями.
Местных вытеснили мигранты, потому что соглашались работать за маленькие деньги.

У нас в доме мужчина, молодой пенсионер. Он много лет дворником работал, а потом перестал. Я его встретила и спросила отчего он ушёл из дворников, мы без него забыли что такое порядок во дворе. Так он сказал, что его попросили уволиться! Его уволили и приняли мигранта! Вы представляете?! А мигрант этот толком ничего не убирает, всё абы как. Наш то дворник с самого утра уже подметал, чистил, скреб, но его уволили. Мне эта политика абсолютно не ясна, ради чего вот это всё.
Про стройки тоже скажу. Вы посмотрите сколько парней занимается всякой ерундой, абсолютно не мужской работой, сидят за 35-40 тыс в магазинах продавцами. Неужто они не пошли бы на стройку за 80 -100 тыс. Я вот думаю пошли бы, но нужна политическая воля, чтоб этот беспредел с мигрантами прекратить. И дать наконец работать коренному населению страны, а не вот этим всем. У них свои страны есть, пусть там и работают на благо родины. Русских повыгоняли в начале 90 х и теперь следом едут. Зачем они тут, без них можно обойтись. Ведь жили же без них раньше и дальше проживем. Тем более у мигрантов не такие уж маленькие зарплаты. Лучше своим работу давать.

Аноним 531

Аноним 299: вы не заметили, что везде огромная нехватка кадров? Учителей, поваров, врачей, офисных сотрудников тоже нехватка дичайшая.

Дичайшая, когда хотят работника за 3 копейки, как только ставишь зарплату чуть выше рынка и сразу народу вал идёт, проблем нет.
Все беды от низких зарплат и жадности владельцев бизнеса.

Аноним 681

Ну вот я живу в Кольцово. Ещё пять лет назад их у нас почти не было.
Сейчас черно. Они днём, в рабочее время болтаются по улицам компаниями, гоняют на машинах. Следов тяжкого труда на их..... лицах - не видно. Полные дворы их детей.
Рядом логист пункт ВБ, судя по одинаковым сиреневым костюмам, многие "упластываются" там. Мне от их работы на ВБ - пользы ноль. Чище не делается, новые дома не появляются.
Работящие наши ценные специалисты....

Аноним 302

Аноним 531: Так он сказал, что его попросили уволиться! Его уволили и приняли мигранта! Вы представляете?! А мигрант этот толком ничего не убирает, всё абы как. Наш то дворник с самого утра уже подметал, чистил, скреб, но его уволили. Мне эта политика абсолютно не ясна, ради чего вот это всё.

Ну мафия значит. Или теория заговора. Ну или кто-то что-то недоговаривает, или фантазирует. Много вариантов короч.

Аноним 302

Аноним 295: А зачем он нам нужен такими темпами?
Обогащение застройщиков и только, прогон денег чтобы экономика не встала.
Что мы производим, кроме человейников и оборонки, и продажи ресурсов?

Ну много здравых мыслей у вас.
Но только как надо-то? Остановить экономику что ль?

мама
Екатеринбург

Аноним 295,
Мобилизация была 1.5 года назад.
давно все выправилось. Не встали шахты )
У меня там куча родни, если что.

Аноним 531

Аноним 302:
Ну мафия значит. Или теория заговора. Ну или кто-то что-то недоговаривает, или фантазирует. Много вариантов короч.

Ну, у нас версия, что эти мигранты кому то отстегивают мзду, поэтому их и наняли, чтоб кому то платили. А дворник наш не врет, он искренне расстроен был, у него жена больная и ему очень удобно было подрабатывать рядом с домом. Да и как дворник он очень хорошо справлялся, двор наш же, мы видели, а сейчас бардак во дворе стал. Редко видим какого то приезжего или они разные, я не знаю, но то что бардак стал это факт.

Аноним 295

Aprelinka: Не встали шахты )

А я и не писала, что они встали.
Рабочих рук не хватает, вопрос будет решён таким образом, видимо, не часто вы с родней общаетесь, либо эта ситуация их не очень волнует

Аноним 295

Aprelinka: Мобилизация была 1.5 года назад )

Очень странно про это писать с улыбкой...

Аноним 299

Вернулась: Школу закончила в советском союзе. Вдалбливали про интеррнационализм с малых лет
И знаете вдолбили.
В каждойй нации есть упыри

У нас на районе работают русские дворники.видела раза четыре.
По решению суда, алиментщики мелкие хулиганы и ты пы. Никто не увлёкся процессом и не остался в нашей дружной коммунальной семье.
Поэтому восточные приезжие. Нет выбора.

Ну хватит сказок проникновенных. Да, нет единой нации, которая бы состояла из упырей. Но они нас ненавидят. Факт. Они здесь совершают массу преступлений , факт, они плюют на наши законы и обычаи, и про работу, в 2012м я пыталась устроиться дворником. Не смогла. Не взяли. Везде уже тогда были мигранты и мне ясно сказали, мы вас не возьмем, нам не выгодно. Екатеринбург, виз. Думаете, сейчас что-то изменилось?

дедушка

Девочки, таджики как то там делятся на диаспоры или вообщем на под национальности. У них есть кто занимается земледелием, вот они трудяги и большинство сейчас на стройках, а есть какие то там другие, которые не работают, ненавидят русских.

Аноним 299

Аноним 531: Мне эта политика абсолютно не ясна, ради чего вот это всё.

Ради того, что их по бумагам принимают 3х, работает один на отвали, а русских так не обманешь. Это мне потом схему рассказали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";