Психиатры объяснили, почему мы не помним раннее детство

Аноним 655

Помню себя в 2 года и мысли свои и почему я на камень залезла и как волной в море меня окатило
И себя уже такой взрослой ощущала

А в 3 года дядя шлепнул шутя (по попке), так помню, что внутри возмутилась и застыдилась, потому что считала себя взрослой девочкой, а не лялькой

Именно внутреннюю взрослость свою помню

Когда кто-то рассказывает, какой был шалун или баловница, как замечания взрослых игнорировали, меня это удивляет, я такая разумная была

Аноним 938

Аноним 465: Помню, как в 1,5 года в ясли привели

Есть воспоминания ложные, типа сказали ребёнку, что с ним было и он "вспомнил". Были эксперименты, что ложь говорили, а потом дети были уверены, что с ним это на самом деле было.
Я тоже помню, как в сад отдали. Но мне мама об этом рассказывала, как я ревела и от воспитателя не отходила.

Нет, абсолютно не помню себя в возрасте лет до 4. Помню хорошо как за мамой в роддом собирался отец ехать, она сестру младшую родила. Как приехали, как маленькая на кровати лежала. Но это мне уже 5 было. Вот после этого возраста уже есть воспоминания

Ksenon

Первое воспоминание около года, меня в ясли привели, группа очень большая, огромный стол воспитателя, детей еще нет, мы пришли первые, воспитатель что-то мне говорит, а я не слушаю ее. Все мое внимание приковано к фруктам из папье-маше. они такие красивые, мне очень хочется взять их в руки.
Потом около 2 лет воспоминание. Лето, собачья площадка, рядом с нашим домом, я в своем любимом синем платье, ползу по собачьей леснице и гавкаю , мне очень весело.
Около 3 лет больше воспоминаний. Как мы с папой ездили на мотороллере. Я стояла между его ног и смотрела на дорогу и пела песни, очень мне нравилось, а папа периодически говорил: "садись, гаишники", я пряталась между его ног и замолкала, а потом опять вставала и пела. Помню как гуляли, ходили в парк кататься на каруселях, как мороженое ели в кафе в металических вазочках. как зимой с горки катались.
Еще одно яркое воспоминание 3 лет. В детский сад меня всегда отводил папа т.к. мама с 6 утра работала и вот ведет меня мама, пока шли, я понимаю, раз она меня ведет, значит отдыхает и будет дома, а меня в садик решила сплавить и так мне обидно стало, что когда зашли я устроила истерику, все в шоке были и мама и воспитатели.

Аноним 27

Мои картины детства из памяти.
Группа в яслях, помню, где окна, где двери в спальню, в туалет. Как на горшках по кафелю ездим, даже звук в голове. Как няня вылавливает одного ребёнка, зажимает его голову между своими коленями, и оттягивает ему штаны на попке, и говорит воспитателю: "опять на... рал". Мне точно было меньше 3х лет,потому что в 2.8 меня перевели в садик. (взяли, потому что мама там работала)
А дочка помнит игры с соседским мальчиком, а они уехали, когда дочке было 2 года и месяц. И больше мы не виделись.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";