Выплачивать миллион за второго ребенка предложили в Госдуме

Аноним 113: но тем не менее маткапитал принес более 2 миллионов детей, которые бы никогда не родились

Если бы вы знали в какой нищете рожали своих детей и берегли эту крупицу поколения ,которого сейчас мало, но оно есть и не ради маткапитала, а вопреки всему. Бесплатно для государства.
Как в роддоме не было ничего и надо было все своё нести, как восстанавливали полу разрушенные группы садиков и классы школ на родительские деньги всем районом.
Сейчас читаю и офигеваю, что это маткапитал нас простимулировал.
И только с марта 2016 года декретные можно стало получать через ФСС, а до этого схлопнулось предприятие и сиди без денег декретных.
Да, да, маткапитал заставляет рожать....

мама
Екатеринбург

Аноним 786,
Ну, я не знаю. Если для Вас

Аноним 786: декрете

=

Аноним 786: упущенную прибыль.

То мне нечего добавить.
Для меня удивление, что человек, рожая другого человека ждет компенсации денежной от государства.
Помогли -хорошо.
Не помогли - я не рассчитывала.
То, что вы описали ниже (школы, летний отдых, врачи ). Это идеальная картина. И это есть. Просто с какой стороны посмотреть.

Аноним 113: Рождаемость не упала, уменьшилось количество рождений, не путайте

Знакомая педиатр говорит, что на участке очень мало стало новорожденных детей, а раньше они уставали их принимать. Разница огромная стала

Аноним 424

Чохотел: Знакомая педиатр говорит, что на участке очень мало стало новорожденных детей

Тоже заметила что в поликлинике очень мало детей. Раньше копец толпы ходили очередь часа на 2 точно была. Это при условии что район растёт поликлиника нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 113: еще раз вам советую посмотрите статистику, графики и увидите как рожали без маткапитала и с ним.
Сейчас яма, да. Потому что сейчас в принципе женщин мало, т.к начинают рожать рожденные в 90е, а там был провал.

Вот как раз демографическими ямами и подъёмами в прошлом и объясняется рождаемость. МК существенной роли не играет. Ребёнок всегда экономически невыгодный проект. Детей рожают по другим причинам.

Аноним 424: Тоже заметила что в поликлинике очень мало детей.

Я не заметила. 4 раза за 2 недели ходила к педиатру (позапрошлая и прошлая неделя). В коридоре толпа.

Аноним 385

Аноним 469: Где деньги, Зин?

С бездетных

анонимм

А че не 10?

анонимм

Аноним 385,
Не только. У меня двое подростков. Миллион, даже если закон примут, не получу, а налоги исправно платить буду.

Анонимно

Новости U-mama.ru: тыс. рублей на первого ребенка и 833 тыс. рублей - на второго ребенка

Аноним 786: этого и обиды, что дети семьи у которых 1 или 2 детей какие- то не такие для государства.

Скорее наоборот, за 3го 150 областных, за 4го ничего.
Пособия от количества детей не зависят, зависят от цвета зарплаты. Если белая, то их и за 4х не увидишь, а серая и за одного пожалуйста

Аноним 348

Тем, кто радуется, хочу сказать - не радуйтесь.
Вместе с поднятием всех этих выплат поднимут и цены. На все.
Лучше бы не трогали.
Но. Выборы, выборы... и далее по тексту.

Шушу

Миллион - это мой доход за 6-7 месяцев. Допустим, мне дадут миллион за второго ребёнка (деньгами, а не сертификатом), и я 6-7 месяцев посижу с ним в декрете. Но дальше то что.
Мне не нужен миллион один раз, мне нужно:

  • доступная медицинская помощь, чтобы можно было лечиться по омс
  • работающие приставы, чтобы отец ребёнка участвовал в его содержании.
  • пособия по бир и по уходу, которые я в размере 100% от своего дохода на сегодняшний день получить не могу, потому что размер максималки намеренно занижен.
  • доступная ипотека нужна не только семьям с детьми, тк рожают обычно тогда, когда вопрос с жильём решён. А всем молодым репродуктивного возраста.
мама
Екатеринбург

Аноним 540: Дочка у меня брала разовые подработки, ей скидывали на Киви кошелёк. Потому что официальный доход под колпаком у (Мюллера) соцзащиты. Если хоть немного превысишь, сразу пособия снимут. Это просто унизительно! Унижение в чём? В том, что обманывает государство?

мама
Екатеринбург

Зимка_Мёрзлая: проще дураком прикинуться

так-то да

Аноним 385

Аноним 348: Тем, кто радуется, хочу сказать - не радуйтесь.

А кто может этому радоваться? Если совсем мозгов нет. Мне мил не нужен если решу 2 родить , но если мне 5 заплатят все ровно не буду рожать.

Аноним 786

Odesseya: Для меня удивление, что человек, рожая другого человека ждет компенсации денежной от государства.

Я вообще ничего не жду. Я только провела аналог товарно-денежных отношений. Такое же как наше государство. От вас товар ( ребенок) от нас оплата кэш. Не услуги, не школа хорошая, не помощь в воспитании ( лагеря, базы отдыха, обучение- лечение) а чисто деньги. Тем более не помощь денежная на протяжении длительного времени, а разовая выплата и то скорее всего каким- то очередным ваучером.
Поэтому это и смешно многим. Они и так заработают. Просто понимают, что многих , 3,4, 5 детей ввергнут если не в нищету, но качество жизни явно ухудшится и не хотят этого. У меня двое. Я бы еще двоих родила. Вынашиваю- рожаю легко, дети не напрягают мелкие в плане бытовых всяких трудностей и тд. Но Если бы не поседела на пол головы с этими, думая как бы мне извернуться, чтобы летом их пристроить куда- нибудь, найти репетитора по физике не за 2000 , а хотя бы за 1000 и как Донести работодателю что мне отпуск нужен летом, хотя сезон и что больничные детские, это не моя диверсия относительно его, а неожиданность, а учителю объяснить, что я не говномать, просто не имею возможности приходить на собрание в 18 часов, так как работаю тоже до 18 и на другом конце города и окна мыть в рабочее время в классе, по этой же причине не могу и тд и тп. Я с двумя то не знаю куда бежать, к умным или красивым, а с 4 например. То ночь не спишь в садик записываешь, то в школу, то в лагерь, то за талон бьешся в поликлинику и в итоге никуда не попадаешь и идешь везде платно.
А если муж куда- нибудь денется или станет не работоспособным, или сама без работы останешься или будут проблемы по здоровью у кого- то из членов семьи, то только на паперть с таким количеством детей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";