Выплачивать миллион за второго ребенка предложили в Госдуме

А за мат капитал или миллион рожайте сами

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: 1 февраля 2024 года размер выплаты был проиндексирован на 7,4 % и составил 630,4 тыс. рублей на первого ребенка и 833 тыс. рублей - на второго ребенка. С 2007 по 2022 год выплаты получили 12 млн семей.

Что за каша? Это циферки для рождённых с 2020.

мама
Екатеринбург

А тем кто не получал, выплатят? За чей счет банкет?

Astrum*: Что за каша? Это циферки для рождённых с 2020.

Именно, а остальным кукиш. Сейчас подросла рабочая сила, на которую никто не давал пособия, маткапиталы и всякие выплаты от 7 до 16 лет и вот они сейчас бесплатные наши будут работать и налоги зарабатывать на тех, кто родит

Аноним 293

Хоспади, девочки.
Смотрим, кто внес законопроект - ЛДПР. Не примут, расходимся.

Аноним 293

Если инициатива не от ЕР, то нечего и обсуждать.

Екатеринбург

Чохотел: Однобокий такой мат капитал.

однако же никто от него гордо не отказался. Я помню, писали, что даже Алсу его оформляла

ЭлинаH: однако же никто от него гордо не отказался.

А можно отказаться? Просто оформляют все документы.
Ну валяется у вас бумажка дома- мат капиталом она будет- если её воспользуются. Это как ваучер

Аноним 786

Odesseya: Вот ведь беда, помогли, да мало 🙈

Это не помощь. Конечно, все к попе крошка. Но эти 400 тыщ. Условно моя зп за 4 месяца. А в декрете я сижу 3 года. Если все перевести на язык денег, можно в принципе просчитать упущенную прибыль. Поэтому ради денег будут рожать только маргиналы.
Помогли бы, если бы я детей не лечила в платных клиниках, не платила бы репетиторам, а ходили бы просто в хорошую школу во дворе. Не покупали бы учебники сами, а школа выдавала. Но это наша конечно фишечка, верю что везде выдают учебники в школах. Все и в полном объеме. Была бы продленка в школе и легкая покупка путевки в лагерь или санаторий, без этого ночного бдения и нервов. Или если бы я платила налогов меньше например, за то, что у меня много детей. Тогда бы помогли, да
Либо хотя бы не делили семьи на «правильные» и нет. Количество детей не должно переходить в качество пособий. Если бы получать пособие могла любая семья или родитель - одиночка вне зависимости от заработков, возможно семьи со средним доходом, это бы стимулировало к рождению детей. А то пособие только нищим, остальные как- нибудь сами. А нищими быть по своей воле никто не хочет

Аноним 289

Я вот не хочу рожать, так мне хоть 10 дайте.
А те кто хотят ребёнка, и бесплатно родят.
Не тем мотивируют....

Аноним 142

Чохотел: Так у тех у кого есть- многие им только подтереться могут

Что-то никто не отказался от мат капитала. И знаете, когда рожаешь второго ребенка в 2006 году, совсем чуть-чуть не дотянув до 2007, и понимаешь, что третьего уже никак, немного обидно.

Аноним 289: Я вот не хочу рожать, так мне хоть 10 дайте.
А те кто хотят ребёнка, и бесплатно родят.
Не тем мотивируют..

1-2 хотят бесплатно. А чтобы еще и многодетным стать, уже думают, а где и на что жить- потому что сложнее.
Второго и третьего все таки надо не на съеме рожать, а в своем жильё.
В СССР давали квартиры просто женатым парам, чтобы было где жить и плодиться и размножаться.

Аноним 113: например, жилье. И вот им маткапитал может помочь

Правда?! Чем можно помочь маткапиталв Екб? Его даже на первоначальный взнос сейчас не хватит с такими ценами.
У кого есть деньги - они и без маткапитала купят, а у кого нет денег- мат капитал не спасет. Только в тьму таракань можно что-то на мат капитал купить

Аноним 972

Анонимка: К 2025 году и этот миллион ни о чем будет. С такими ценами на жилье , да и на все остальное.

мы маткапитал использовали в 2010 году, тогда он был 350 тыс, это 15,5% от стоимости жилья
в этом году дают 833 тыс это примерно 16,6% от стоимости такого же жилья

То есть я бы сказала, что ничего не изменилось с тех времен когда этот маткап только ввели

мама
Екатеринбург

ну почему во власть имущих никогда не бывает кого-то действительно думающего? почемуууу?

Анонимка: К 2025 году и этот миллион ни о чем будет. С такими ценами на жилье

Вообще. Толку от этого капитала сейчас. Капля в море

Краснодар, двушки вторичка от 7 мл, новострой 8+. Семье с двумя минимум двушку надо. А лучше трёшку, которая 11+. Семьям с 3 детьми трёшку, четырёшку.
Верните нормальные цены на жилье!
Что должна делать молодая семья например учительницы и доктора, чтоб заработать на квартиру? Душу дьяволу продать что-ли?
Кто ещё не успел детям квартиры купить, дети потом душу дьяволу будут продавать?

Екатеринбург

Аноним 786: Помогли бы, если бы я детей не лечила в платных клиниках, не платила бы репетиторам, а ходили бы просто в хорошую школу во дворе

Аноним 786: Была бы продленка в школе и легкая покупка путевки в лагерь или санаторий

Аноним 786: если бы я платила налогов меньше например, за то, что у меня много детей

Килька в томате: нормальные цены на жилье!

Вот это всё сделать, а пособия вообще убрать. Плюсом заставить не по бумажкам, а реально платить алименты отцов-геооинов. Женщины рожать многие пошли бы

Екатеринбург

Neotkuda: ну почему во власть имущих никогда не бывает кого-то действительно думающего

Думаете, они этого не понимают? Всё они понимают, только гораздо проще дураком прикинуться: всё равно спроса с них не будет

Аноним 113: лучше посмотрите официальную статистику, маткапитал стимулирует и это глупо отрицать

Опять же, сужу по себе, меня не стимулировал мат капитал и пособия тоже.
Вот брать под опеку, если уж на то пошло гораздо выгоднее, чем рожать своих детей ради пособий и маткапитала

мама
Екатеринбург

Для тех, кто живет в деревнях, это большие деньжищи, знакомая говорит, подруги у неё на мат капитал шикарные квартиры покупают (там, в деревне=)). Для нас городских это конечно - так...

Аноним 113: но тем не менее маткапитал принес более 2 миллионов детей, которые бы никогда не родились.


Смешно, потому что вы никак не просчитаете, он ли это принёс, так как рожали года, которых и родилось очень очень много.
А вот сейчас демографическая яма и упс... Поколения нарожали уже себе и что-то маткапитал не стимулирует, а молодежь не хочет до 30 лет сейчас рожать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";