Тренер по рукопашному бою попросил 9-летнего мальчика сменить прическу на более мужественную

Аноним 959

Аноним 598: Тренер сказал правду

Что будут травить за длину волос? Да ладно, нигде не травят, а в секции начнут?
Сказал бы что что по тб нельзя с хвостом, разговоров бы не было. И, конечно, лучше такие новости до покупки абонемента говорить)

Аноним 959

Аноним 239: Он ее встретит в другом месте возможно

Вот чтобы не встретил надо детей и себя воспитывать в парадигме что как бы человек не выглядел это его право и его личный выбор, который надо уважать. А не то что выделяться опасно, могут затравить.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Внешний вид очень важен для мужчины. Он должен быть опрятен, аккуратен и дисциплинирован.

Ему бы историю подучить, чтоб наших предков русичей и наших богатырей вспомнить. Мужчины тогда вообще волосы не стригли, ни на голове, ни на бороде. И что? Они от этого не были мужчинами?

Аноним 509

Аноним 598: Если честно уже достали с этими волосами и самовыражениями. Он аккуратно сказал, дал право выбора.

Аноним 598: В модельное агентство, в театр. Минусите, но мне не понять

Абсолютно точно, ППКС
Можете считать скрепно и тп всяко, мне на мальчиках, а тем более мужчинах, короткие стрижки нравятся, максимум может часть длинных.
Мы в Турции пару лет наблюдали мальчика, волосы белые, до плеч, в кудри завиваются, именно не вьются, а кудри. И голосок такой тонкий и худенький, я когда увидела, то думала это девочка. Мама у него говорила, что он когда подрастёт, сам решит, кто он они из Украины кстати были

Аноним 951

Ну тренеры тоже бывают не умные. Забрать из секции и забыть.

мама
Астрахань

Аноним 509: мне на мальчиках, а тем более мужчинах, короткие стрижки нравятся, максимум может часть длинных.

Вам нравится так, им по-другому. Что не так?

просто посетитель

Аноним 951: Ну тренеры тоже бывают не умные. Забрать из секции и забыть.

Однозначно. Забыть и простить)))). Жалко только одно, что с детьми работает вот такой. Всегда восхищаюсь нашим тренерским составом ибо у младшего средней длины каре, что совершенно не мешает ему брать золотые медали и абсолютные кубки российских и международных соревнований. Тхэквондо.

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 959: человек не выглядел это его право и его личный выбор, который надо уважать

Да конечно дома можете, хоть без трусов, а в обществах организованных( например как секция и дюшор) есть свои правила посещения. Не устраивает, ну значит не по пути с этим спортом.
Гимнастику там вспоминали, тоже правило, волосы длинные, убранные в шигку, пучок, нет, ну могут и не принять даже, при поступлении.

Поэтому учить конечно надо, что внешний вид и одежда не имеют значения, но пока, в НЕ взрослом обществе по факту так

Аноним 959: А не то что выделяться опасно, могут затравить.

И этому тоже надо учить
Что общество у нас такое, не толерантность, и если ты вот такой интересный, то будь готов и к этому

Аноним 528

Аноним 509: Можете считать скрепно и тп всяко

Да, это очень скрепно

Мне вот интересно, если ваш ребенок к вам придет и скажет: я хочу самовыражаться самым изощренным способом, вы помрете от сердечного приступа? или отречётесь от него?

Аноним 509

Сиpин: Что не так?

Не так то, что мои взгляды никто не будет обсуждать с пеной у рта

Сиpин: им по-другому

А им если по другому, то стали предметом обсуждения

Аноним 239

Аноним 528: Мне вот интересно, если ваш ребенок к вам придет и скажет: я хочу самовыражаться самым изощренным способом, вы помрете от сердечного приступа? или отречётесь от него?

Вроде про реакцию общества и социума речь, а не любовь матери, в норме безусловную

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 598: рукапашке его за эти волосы и оттаскают. У нас на самбо тоже все с короткими волосами. Тренер сразу говорил, иначе в спаринге пацаны хватают за волосы.

Никто никого не хватает за волосы. Если тренер и ребята адекватны, конечно. Случайно прижать где-то могут, но это и в обычной жизни бывает.

Аноним 327: сына волосы были до плеч, но в хвост не собирались, у лица короче. Тренер по самбо попросил подстричь, так как мешают, попадая в глаза, а соперник ждать не будет пока с лица их смахнешь, ну и могут случайно схватить.

Я просто убираю челку в хвост сверху, чтобы не мешали у лица волосы. У меня сейчас чуть ниже ушей волосы. Занимаюсь борьбой. Работа почти вся в партере, не в стойке. Никто за волосы не хватает даже случайно. И девчонки с длинными волосами тоже прекрасно занимаются.
И сын с хвостом длинным, до лопаток, ходил, прекрасно занимался.
Так что в случае, который изначально обсуждался - дело именно в тренере и его отношении к таким причёскам.
Если есть определенный "дресс-код" - требования к внешнему виду, как в киокусинкай, например, то так и надо было сказать. И то это важно уже на соревнованиях, а не в зале на простых тренировках.

Аноним 366

Господи какой у нас народ всё-таки дремучий тренер идиот. Если бы вы просто я в технике безопасности так и надо говорить о технике безопасности. А поощрять травлю, что ребёнок выглядит как-то не так это вообще за гранью. Какая разница длинные волосы ,короткие, зелёные ,красные ,серьга в ухе, ещё что-то ,вам это лично как-то мешает что ли я не понимаю?

мама
Астрахань

Аноним 509: Не так то, что мои взгляды никто не будет обсуждать с пеной у рта

Может, и будут. Вы же не знаете.
В 70е, например, мужчины носили волосы куда длиннее, чем сейчас принято. И нынешние короткие стрижки обсуждали бы ещё как. Могли бы и за недавно вышедшего из мест лишения свободы принять. Вернётся, например, такая мода, и вы что, сразу поменяйте свои предпочтения? )))

мама
Екатеринбург

Аноним 239: Если хочется такую прическу, надо быть готовым с разной реакцией общества.

но точно не от взрослого педагога, который априори должен быть адекватнее подростков

AshatanSity: Тренер сам застрял где-то в своих коридорах школьного возраста и всё никак повзрослеть не может.

+++
если самого ребенка это не напрягает, в других коллективах проблем нет, с чего вдруг тут должны начаться проблемы? ТОлько разве что из-за самого тренера

АнонимнееВсех

Аноним 327: девочки ведь занимаются тоже единоборствами.

Племянница серьёзно занимается самбо, всегда волосы туго заплетены в множество дракончиков, и длину стараются покороче держать. Отрывается только в единственный месяц каникул, ходит с распущенными и накрашенными когтями. Некоторые девочки из группы стригутся под мальчишек. В боевых видах спорта волосы мешают.

Аноним 509

Аноним 528: Мне вот интересно

Может и помру
По мере поступления проблемы будут решаться

Или надо начинать готовится?
Вам нравится так, мне по другому, что не так?

Аноним 528

Аноним 239: Аноним 239: роде про реакцию общества и социума речь, а не любовь матери, в норме безусловную
Ну да, конечно: "вы не понимаете, это другое"

Аноним 528

Аноним 509: Вам нравится так, мне по другому, что не так?

Да потому что из-за таких как вы наше общество и формируется как самое скрепное и "традиционное"
И только не надо мне говорить про загнивающую Европу и "трансформаторов"

Аноним 239

Аноним 528: Ну да, конечно: "вы не понимаете, это другое"

А вы полагаете, все люди вокруг любят и принимают вашего ребёнка как и вы? Я думала эта иллюзия проходит в младенчестве ребёнка

Аноним 587

Секция фк.
Тренер парню тоже сказал хвостики убрать.
В хоккее парень у нас летом с разноцветными волосами длинными. Тренер ему тоже сказал причёску сменить .
Я не олд скул
Но не очень понимаю длинные волосы у парней в спорте. Пока дети не самовыражаются , а делают так, как родители говорят( ну лет до 12 точно).
В спорте длинные волосы точно мешают. Лезут в глаза, например.
Когда будут постарше-тогда и будет свое мнение. Не верю, чтоб парень в лет 7-8 сам говорил:давайте мне волосы до плеч .
Это с подачи родителей

Екатеринбург

В классе есть мальчик с каре, его многие за девочку принимают, удивляются. А недавно сын рассказал, что когда он заходит в туалет, то дети кричат-ой, в мужском туалете девочка.. Ну типа прикалываются. Я тоже думала, что такого нет давно, а вот оказывается есть. Причём мальчиишка бойкий, в классе дружит с ребятами, но вот такая реакция

просто посетитель

АнонимнееВсех: В боевых видах спорта волосы мешают.

Они в шлемах бьются. Вы чего придумываете

Аноним 528

Аноним 239,
любить и принимать это разные вещи
про "любить" речи не идет, а вот про принимать ребенка, человека, мужчину, женщину такими какие они есть - вот задача всего цивилизованного современного общества

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";