Тренер по рукопашному бою попросил 9-летнего мальчика сменить прическу на более мужественную

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 654: Или они должны для вашего удобства одеваться?
Прошлый век какой-то

Конечно же нет
Ходите голые , о, ну точно тоже нет, край надо одеться в платье и рюшки мальчикам, ну что за бред то

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 444: Ну слава богу, у нас сейчас не средние века с полудикими необразованными викингами и богатырями, да и гигиена в свободном доступе

Вот уж на Руси то точно не было проблем с гигиеной. И необразованными они не были.
Судя по комментариям необразованные и полудикие люди живут как раз сейчас.

просто посетитель
Санкт-Петербург

🤩🤗Люблю, спасибо: край надо одеться в платье и рюшки мальчикам, ну что за бред то

Это в какой момент кто написал? Вы сами трансформировали стрижку на длинные волосы у мальчика или рисунок на рубашке в платье в рюшку - и возмущены этим? Кто в этом повинен?
И самое смешное, собственное желание стричься коротко, одеваться в кожаные штаны и просто - в джинсы, водить машину, тягать в спортзале веса для рельефа и прочее - все считают за совершенно естественное и при покушении отстаивают отчаянно.. ))) за психику в данном случае не переживают, это ж другое

Аноним 239

Шумелка Мышь: Это в какой момент кто написал? Вы сами трансформировали стрижку на длинные волосы у мальчика в платье в рюшку - и возмущены этим? Кто в этом повинен?

Поищите сами про мальчика в рюшах. В теме писали. Кто повинен в вашей невнимательности?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 239,
Это про парня с усами? В чем проблема его отличить, коль усы он явно не у друга взял прогуляться? Где на нем платье спрашивать не буду
Никто Вам, в джинсах и за рулем, а не босой, беременной и на кухне, не задолжал одеваться и стричься ровно так , как Вы постановили. И мужественность выражается явно в другом

А еще короткая стрижка может не идти, а отросшие волосы исправлять ситуацию, почему это никто не берет во внимание, кстати?

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 801: Встретили в музее парня , в рубашке с бабочками и рюшами .

Шумелка Мышь,

просто посетитель
Санкт-Петербург

🤩🤗Люблю, спасибо,
Где платье? Парень был с усами, парня в нем отличили, в чем переломы психики? При этом про собственную дочь и ее юбку и косу автор этого поста ответила уклончиво отчего-то
Вы уже отрастили волосы, юбку и покорность?

Аноним 239

Шумелка Мышь: Где платье?

Спасибо, что не в платье

*.
мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь: Вы уже отрастили волосы, юбку и покорность?

А мы вроде не меня обсуждаем то. У меня да, хватит ума короткую стрижку мальчику сделать, если в армейский рукопашный бой я его приведу. Ему неудобно длинные волосы мыть, по 2 раза в день. А он потеет сильно, спорт у него каждый день. И времени на помыть и если у тебя длинные, то феном сушить нет.

просто посетитель
Санкт-Петербург

🤩🤗Люблю, спасибо: А мы вроде не меня обсуждаем то

А парень из музея тоже не предлагал свою персону для обсуждения вроде.
Про рукопашный бой я писала выше отдельно - в данном случае стоит найти мальчику либо другую секцию, либо другого тренера, этот уже навсегда такой. Кстати, и этот мальчик вполне мальчик по стереотипам - в рукопашку вот хочет

*.
мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь: А парень из музея тоже

Но тем не менее стал таковым здесь, благодаря своему виду
Может в этом и есть цель то? Я об этом. Чтобы обсуждали, обращали внимание, а для чего, ну это уже не ко мне вопросы

просто посетитель
Санкт-Петербург

🤩🤗Люблю, спасибо,
Это Ваши домыслы
Может хочет, а может бабочки на сорочке понравились. А красивые волосы длинные у кого-то уши дыбом прикрывают, например…
Никакого отношения к девиации это не имеет и именно об этом я и говорю всю дорогу

Аноним 220

Аноним 801: Встретили в музее парня , в рубашке с бабочками и рюшами .

На нём была женская сорочка?

Аноним 801: Я высказала свое мнение : что мужчина это мужская одежда

А если производитель сшил её в качестве мужской?

просто посетитель
Екатеринбург

🤩🤗Люблю, спасибо: Может в этом и есть цель то? Я об этом. Чтобы обсуждали, обращали внимание, а для чего, ну это уже не ко мне вопросы

А может ему так просто нравится. И совершенно наплевать что об этом думают окружающие. И выглядит так не для того, чтобы внимание на него обращали, просто ему именно так комфортно.

Аноним 220

Аноним 444: Мальчики с длинными волосами имеют проблемы с психикой

А мальчики, которых родители стригут под зэков, потому что считают это брутально и по мужски. У них нет проблем с психикой?

Аноним просто

Допустима ли для мальчика причёска как у Егора Дружинина в детстве из старого фильма «приключения Петрова и Васечкина»? Или этот вариант тоже не мужественно уже? Регулярно просят подстричь в школе

Аноним 220

Аноним 444: Мальчик/мужик с длинными волосами - Это ужасно

Ага. Они с вами согласны

Аноним 220

Аноним 342: Иисус Христос, князья русские, викинги, патриарх Кирилл, Шаман и проч. и проч.

Пётр 1. Теперь понятно его желание выглядеть женственно. Проблемы с психикой

мама
Астрахань

🤩🤗Люблю, спасибо: тем не менее стал таковым здесь, благодаря своему виду

А давайте все-таки обсудим женщин в брюках. Почему мы все вдруг носим мужскую одежду? У нас проблемы с психикой?
Или снова это другое?

мама
Астрахань

Аноним 220: Пётр 1. Теперь понятно его желание выглядеть женственно. Проблемы с психикой

Он ещё и кружавчики носил.
Да и вообще, в 18 веке все дворянство психическое было.

Аноним 444

Very black Jack (ex유지니아): Вот уж на Руси то точно не было проблем с гигиеной. И необразованными они не были.

Ну да здрасьте! Вы бы хоть познакомились немного с историей, прежде чем такое писать

Аноним 444

Аноним 654: у людей, которые хотят, чтобы другие выглядели только так, как от них ожидают

Кто хочет и что хочет?

Аноним 654: Как вообще лично вас касаются чужие длинные волосы?

Вообще никак, мне пофиг

Аноним 654: По вашей логике так получается?

Нет не так. Я такого не писала

Аноним 654: значит, они от этого не становятся женственными?

Нет не значит.

Аноним 654: Почему вообще вы считаете, что именно у мужчин должны

Есть нормы морали, этикета, внешнего вида - мужчины не должны ходить с накрашенными ногтями, в платьях, с длинными волосами... Должны любить женщину, а не мужчину. Что деловая одежда для них это деловой костюм, а не рваные джинсы и рубашка в цветочек, например.
Если у мужчины есть потребность напялить платье или колготки, то это не мужчина, если ему нравится как он выглядит с длинными волосами, то у него "туда" наклонности - это психология.
Если вы считаете, что все эти стандарты чушь, то жить вам нужно в другом месте, где это приемлемо)))
Ну за ваши слова вас можно привлечь за призыв к сами знаете к чему

Аноним 220

Аноним 444: Вы бы хоть познакомились немного с историей, прежде чем такое писать

«И пришёл к славянам, где нынче стоит Новгород, и увидел живущих там людей — каков их обычай и как моются и хлещутся, и удивился им. И отправился в страну варягов, и пришёл в Рим, и поведал о том, как учил и что видел, и рассказал:

„Диво видел я в Славянской земле (прим. имея в виду Новгород) на пути своём сюда. Видел бани деревянные, и натопят их сильно, и разденутся и будут наги, и обольются квасом кожевенным, и поднимут на себя прутья молодые и бьют себя сами, и до того себя добьют, что едва вылезут, чуть живые, и обольются водою студёною, и только так оживут. И творят это постоянно, никем же не мучимые, но сами себя мучат, и то творят омовенье себе, а не мученье“.

Те же, слышав об этом, удивлялись; Андрей же, побыв в Риме пришёл в Синоп»
— Повесть временных лет

В Древней Руси и в России мыльни, пристроенные к жилым хоромам помещения, были предназначены только для помывки, а не для принятия высокотемпературных процедур, и топились исключительно по-белому. Бани, топившиеся по-чёрному, ставили на окраине усадеб либо за их пределами.

Аноним 220

Аноним 444: мужчины не должны

Кому не должны? Можно пожалуйста цитату из первоисточника?
"Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей"

Аноним 220

Аноним 444: Должны любить женщину, а не мужчину.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";