Россиянки не хотят рожать из-за страха потерять работу и доход

Екатеринбург

Аноним 926: что в 1974 или 1981

Мои поженились в 1977 году . Жили с родителями. В 1982 году получили квартиру.
Когда родился брат, одна из бабушек вышла на пенсию по вредности. Конечно помогала с нами.
Меня в садик отдали в 9 месяцев.
Садики работали с 7 до 19. Были и пятидневные сады.

Аноним 181

Сейчас интересная тенденция, но жить вместе парами стали много уже в 18 лет. 20 лет назад было меньше. Детей в 18 не заводят, но есть желание совместного быта.
Может время ковида подсознательно так повлияло, что поняли молодые люди ценность иметь рядом близкого человека. Как предположение, сама пока не знаю точных причин.
Работать ещё начинают раньше, студенты больше работают. В том числе для того, чтобы обеспечить себе вот такое совместное проживание.

мама
Екатеринбург

Аноним 496: Вот он в 20 и пошел зарабатывать на семью, что не так

Опрашивали женщин. Возраст родов на повестке. Причём здесь ОН?

Аноним 496: надо получать профессию и идти работать. Охранником пошел, потому что профессии нет, а содержать семью надо. Если бы не ранний ребенок - остался бы жив

В 30-40-50 охранниками не работают?
Программистами, менеджерами и курьерами в 20 не работают?
Следуя Вашей логике, могу возразить, что, если бы тот мужчина в 20 лет пошёл работать грузчиком в магазин или оператором в колл-центр, остался бы жив.
Не в раннем отцовстве дело.

Аноним 181

Одноклассница родила сразу после школы. В тот момент подумала, что рано, как потом будет. А потом лучше многих тех, кто в 30 решил, что вот это надёжный человек, а в 40 надёжный человек забывает про ребенка и алименты по причине молодой нимфы. Тут вообще может быть что угодно и никто не гарантирует результат.

Аноним 584

Аноним 181: Одноклассница родила сразу после школы. В тот момент подумала, что рано, как потом будет. А потом лучше многих тех, кто в 30 решил, что вот это надёжный человек, а в 40 надёжный человек забывает про ребенка и алименты по причине молодой нимфы. Тут вообще может быть что угодно и никто не гарантирует результат.

Так оно. Просто логичное течение жизни ребенок растет, заканчивает школу, получает профессию, работает- строит свою семью, которую содержит и несет за нее ответственность. А в юном возрасте несет ответственность обычно старшее поколение. Потому что единицы зарабатывают в 20 лет хорошие деньги. Обычно это блогеры какие- нибудь опять же, те вообще не пример для подражания и детей у них обычно тоже нет.
Я не знаю, возможно я конечно исключение из правил, но в 20 лет у меня не было ни работы, ни квартиры ни денег чтобы содержать себя и ребенка. Меня кормили- поили родители и жила я с ними. Родила первого ребенка в 32 года уже в своей с мужем квартире, имея образование, работу и декретные .
Многие кстати после родов оседают дома с детьми. Те это - рабочая единица. Государству тоже невыгодно

мама
Екатеринбург

Katerina Kutilina: Главное, чтобы этот ребенок не пошел по маминым стопам) А то будешь заниматься в 40 не собой и мужем, а внуков нянчить) и финансами делиться.

Я Вам открою секрет: сейчас много бабушек, которые не желают заниматься внуками ни в 40, ни в 50, ни в 60, ни в 70. Они живут для себя. Таков их выбор независимо от возраста.

Аноним 181

Astrum*: сейчас много бабушек, которые не желают заниматься внуками

Надеюсь, что при болезни в возрасте тоже не потребуется помощь, раз такая тенденция. Если работаешь, то в выходной день все равно можно помочь. Не обязан, а по человечески.

Аноним 577

Аноним 181: Надеюсь, что при болезни в возрасте тоже не потребуется помощь, раз такая тенденция

У таких пенсионеров обычно имеется имущество и накопления). И если в возрасте потребуется помощь, то под квартиру можно заключить пожизненную ренту, завещание написать.
Так что если их дети не захотят оказывать помощь, то на наследство тоже могут не претендовать, найдутся иные помощники. Все по- честному, по - человечески. Кто пожилому помогает, тот и наследует

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";