Бабушек и дедушек предложили подселять к молодым семьям для повышения рождаемости

мама
Екатеринбург

Многодетным же мало нагрузки, давайте еще дедушек и бабушек насыпем, в двухкомнатную квартирку например...

Аноним 388

Аноним 558: Женщины рано выходят на пенсию, при том что живут дольше.

В 60 рано? Тогда если бабушка должна водиться с внуками, рожать нужно не раньше 30+
Ну те на следующий день после выхода на пенсию становишься в неадеквате и требуется дополнительный присмотр?

Аноним 461

Аноним 627: Все сели в однушке бабушки, которая нянька и уборщица заодно, а молодые рожают новых налогоплательщиков и пашут. Все улыбаются)

Точно! Как говорил один наш сатирик: "Детки - цветы жизни. Появился цветочек - подкинь бабушке!"

мама
Екатеринбург

Шта?!!!

Аноним 424

Ой нет. С родителями жить надо отдельно Моя мама, когда в гости приезжает, все время недовольна - все лежит не так, по ее мнению бардак, дезик у дочери убрала как-то так, что найти сразу не смогли, и она не помнила, куда поставила (не в комод с косметикой!). А тут была у нас в гостях - без разрешения залезла в мою сумку, с которой я летом хожу, якобы "просто посмотреть", что там лежит. И обиделась еще, когда я ей высказала, что нечего так делать. Вот на кой оно надо мне?

ой, нет. Я с 16 лет с родителями не живу и не собираюсь. Ребенку почти с рождения говорю, что в день взросления она получит все доки, вещи, мебель, мою безусловную любовь\поддержку\уважение\обожание и поедет строить свою взрослую жизнь, а я стартану в кругосветку на пару лет.
В соседних домах я б наверно согласилась жить, но в одном доме или тем более квартире -

Екатеринбург

Аноним 461,
Я вас умоляю, чтобы нынешним бабушкам всучить внука, еще постараться надо. Разные случаи, разный возраст, сотня попыток - ой, не, только не сегодня. По факиу да, не обязаны, рожали для, себя и прочее. Не отрицаю. Но не надо на жалость бить

Аноним 48

Ололо: токсичного наследия советских людей

Прям таки токсичного?

Аноним 48

Мне вот одно интересно. По каким критериям подселять? С определённого возраста или диагноза? В любом случае, в моём личном понимании, бабушка, которую могут обмануть аферисты и лишить её квартиры, вряд ли уже способна помочь молодым нянчить детей. Ну при условии, что решающим моментом тут является именно возраст бабушки.

Аноним 48

И, кстати, у меня отношения с моей родной бабушкой как-то вот очень не заладились. Хотя я не могу сказать, что она меня раздражала или не любила. Ну вот Я видела её маразм. А потом она и вовсе слегла. И это всё предлагают нахлобучить на молодую семью?

Шушу

Аноним 48: Прям таки токсичного?

Ну в моём конкретном случае - да. Рада за тех, у кого по-другому.

Аноним 461

Эта затея не для городской квартиры. И не придумали они ничего, есть вполне себе исследования условий, когда рождаемость выше, когда снижается. Вот нам и рассказывают, что делать, чтобы демографическую ситуацию в стране исправить ))
Во всем развитом мире наоборот идут работы по снижению прироста населения. У нас же «особенная стать».

мама
Екатеринбург

Ужас какой, что за чушь они все пишут. Давайте да, жить 3 поколениями под одной крышей, чтоб все друг друга бесили от этого рождаемость только упадет🙈

мама
Екатеринбург

Принцип К: говорю, что в день взросления она получит все доки, вещи, мебель, мою безусловную любовь\поддержку\уважение\обожание и поедет строить свою взрослую жизнь, а я стартану в кругосветку на пару лет.
В соседних домах я б наверно согласилась жить, но в одном доме или тем более квартире -

+100000 вот это правильный подход!👍👍👍

Kroshka Enot,
погодите. сейчас правильные мамы нам напишут, что мы изверги и детей из дома выгоняем и вапще с такой позицией не надо рожать или лучше в детдом сдать.

Аноним 461

Когда в одном доме и малышня и бабушка с маразмом, это конечно тот ещё трэшь!
Врагу не пожелаешь!

Аноним 461

Алмаз_твоего_сердца: Я вас умоляю, чтобы нынешним бабушкам всучить внука, еще постараться надо.

Разные случаи бывают. У некоторых вот хрен заберешь внуков. Соседка на этой почве все время с сыном спорит, что внукам у неё лучше, а они с женой пусть ещё рожают.

Екатеринбург

Аноним 461: они и рады помочь с внуками, и вообще по жизни, но их не просят.

Их перестали просить, получив несколько отказов. Сами стали справляться. Не мой случай, но таких полно.

Аноним 461: Соседка на этой почве все время с сыном спорит, что внукам у неё лучше

С таким подходом ей просто перестанут внуков давать, т. к. непонятно, что она там им в уши льет.
В какой-то домострой толкают - жить кучей, слушаться старших, своего мнения не имеешь

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Бабушек и дедушек предложили подселять к молодым семьям для повышения рождаемости

а как это связано?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";