Бабушек и дедушек предложили подселять к молодым семьям для повышения рождаемости

Екатеринбург

Аноним 978,
И много ваши настрогать успели?
А вы сидите-сидите, лучше 8 внуков, чем мошенник

Аноним 113

Назад в прошлое, ещё переехать в деревню и родить 10 детей

Аноним 627

Вот же на днях кто-то тему заводил про два минуса.
Там тоже самое - сводить пожилых и молодых. Первым пахать, пока вторые бесплатно нянькают.
Как на симов, смотрят на людей, тадам и решилась проблема демографии, садиков, пенсий и квартирных вопросов.
Все сели в однушке бабушки, которая нянька и уборщица заодно, а молодые рожают новых налогоплательщиков и пашут. Все улыбаются)

просто посетитель
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Военный психолог Алексей Захаров 

Он женат на нашем пользователе Снег?

Екатеринбург

А что только бабушками и дедушками ограничиваться?

Новости U-mama.ru: Проблемы демографии, по *моему***** мнению, тоже не будут решены,

пока много одиноких людей детородного возраста. Надо создать коммуну, где будут жить одинокие мужчины и женщины, выпускать только когда минимум 3х нарожают. Бабушки с дедушками никого не нарожают, а молодые, да в определенных условиях - запросто. Вспомнилась просто сегодняшняя тема про жилье для кондукторов и водителей. А надо жилье для одиноких. Селить в одну комнату разнополых и всё, проблема решена.
пысы. А, ну и пусть молодые работают водителями и кондукторами. Так скать одной комнатой все проблемы решим.

Аноним 649

По концепции властей, рожать надо в 20-25. значит, бабушкам-дедушкам нет и 50. Какие из них няньки, они работают!

Моя мама стала бабушкой в 46. Когда она на пенсию вышла, мои дети уже выросли и им нянька не нужна.

Мне сейчас столько же, 46, пока не бабушка, но, имея 20-летнюю дочь, могу ею потенциально стать. Я не хочу жить в одной квартире с детьми и внуками. Хочу тишины и покоя, в гости приходить погулять с дитем - да, но жить вместе - нет и нет.

Моей маме 66, она по возрасту та самая бабушка. Но она тоже не хочет жить в одной квартире с детьми и внуками. Говорит, устаёт уже. На день племянников берет, в гости приезжает. Внуков очень любит и готова на все, но силы уже не те - и именно поэтому хочет жить одна, отдыхать. 24 на 7 быть с ними не готова. И это у нас у всех квартиры большие ещё.

мама
Екатеринбург

У меня родители живут с семьей брата. Ничего плохого в этом нет, они за внуками смотрят, брат за родителями. Одно но, все они живут в 3-х этажном доме. И у родителей свой отдельный этаж!!!

Аноним 449

свекры - моим детям даже не звонят - им некогда, у них другие внуки и т.д. поэтому идея с подселением плоха как для свекров - у них есть другие любимые, внуки так и для моих детей.

НО - их дочь, мать любимых внуков - молодая женщина, с в/о (красный диплом), сказала маме, что надо денег на покупку дома. А ей не дают кредит и мужу тоже.
Мама пошла и взяла кредит для дочери.
А дочь деньги мошенникам отдала.
Но дочь маме ничего не сказала.
НО самое страшное - что даже бы если знала - она поддерживала дочь и считала - что они просто так деньги вкладывают.
и внуки такие такие же растут доверчивые и малосообразительные.
их по хорошему всех разделить, а то последнее мошенникам отнесут - все вместе.

anonim

Бабушкам дедушкам компанию по возрасту и движуху по силам надо, пока они на ногах и в своем уме. А молодым проф.няню. Тогда и общение с пожилыми по выходным вполне возможно.
В казарму бабулек подселить не хотите? Или молодых жен солдатских с детьми?
Чушь какая -то, "кондовую Русь возродим, шобы в одной избе пять семей и большуха командует, а мужиков под ружжо"

Екатеринбург

Аноним 978,
Аноним 978,
Так вон пишут в статье - мошенники оборзели бабок грабить, совместное проживание на одной территории трех поколений - способ борьбы с мошенникам на доверии

мама
Первоуральск

Правильно, забрать у всех квартиры. А то, ишь придумали, все жить отдельно. Надо вернуться в ссср, где ютились тремя поколениями в одной комнате.

Аноним 461

Идеальный вариант, когда бабушки рядом, но не живут вместе. В соседнем доме, в соседнем подъезде. И не все такие злые, что станут молодым родителям мозг клевать. Я вот бабушка и тёща кое-кому и мозги не клюю. А стоило бы... но не буду толкать в глаза свое ценное мнение, потому что бесполезно Внуков и дочь я люблю больше. А зять-раздолбай сам пусть разбирается со своими проблемами.

просто посетитель
Москва

Новости U-mama.ru: молодые члены семьи обретут наставников

Для повышения рождаемости?! Представила, прости, Господи
~~Назад ~~ Вперёд, товарищи, в коммуну!

Odesseya: Уже страшно становится от предложений.

+

мама
Первоуральск

Анна Иванна: Надо создать коммуну, где будут жить одинокие мужчины и женщины, выпускать только когда минимум 3х нарожают. Бабушки с дедушками никого не нарожают, а молодые, да в определенных условиях - запросто. Вспомнилась просто сегодняшняя тема про жилье для кондукторов и водителей. А надо жилье для одиноких. Селить в одну комнату разнополых и всё, проблема решена.

не подсказывайте

Аноним 448

Мой страшный сон

мама

Военный психолог Алексей Захаров что-то ляпнул из своих фантазий. И новость готова💪🏼

Аноним 461

"кондовую Русь возродим, шобы в одной избе пять семей и большуха командует, а мужиков под ружжо"
Читала я такие отзывы много раз. Что 5 семей в одной избе и т.д. Но потом ездила в деревню и видела старые поморские избы, где может и жили 5 семей, но каждая в своей пристройке с отдельным входом, своей печкой и собственным хозяйством. Когда сыновья выростали их "отделяли" и надо было свой дом строить. Можно было отдельно, можно было пристроить. Большуха командовала невестками, но не гнобила, а невестки тоже могли свое слово сказать. И каждая была на своей кухне хозяйкой.

Аноним 388

Аноним 8: Не очень поняла как бабы/деды будут повышать рождаемость

Ну типа бабушки водиться будут, по хозяйству помогать. Одно но, кого бабушками считать?
Если я условно родила в 20 по заветам Партии, ну условно помощь с детьми ( садик, младшая школа, кружки и ты пы) нужна максимум лет 10-12
Ну я сомневаюсь что в 13 лет ребенок с бабушкой идет из школы или в кружок
Те бабушке лет 45-50 ей еще работать 10 лет. Какая помощь по хозяйству
Раньше да, раньше выходили на пенсию, помогали детям ( жили отдельно если что) А если дополнительные «старые дети» которые требуют присмотра и ухода, то какая от них помощь, дополнительная нагрузка только

Аноним 532

А кому такое количество студий понастроили? Явно о многодетных в 3х поколениях думали, ага

Аноним 309

Спасибо, не надо. Сбежала из родительского дома, сверкая пятками. Если бы они жили с нами, я бы застрелилась уже давно. Можно уже не командовать людям как жить... кому удобно, пусть живут с бабушками.

Аноним 461

3 покаления в одной комнате... моя мама выросла в коммуналке. Кошмар же! Ну ширмы были, занавески вешали на ночь. Дети конечно все равно всё видели и знали. Но тогда так жили почти все. Весело было в коммуналке. Слухи, сплетни, драки, скандалы. И самое большое счастье, когда получали отдельные квартиры. Хоть в хрущевках, хоть в панельках, лишь бы отдельно. Потом уже отделялись от родителей, бабушек и дедушек. Ну и как в той пословице: глаза не видят, сердце не болит. А пожилые остаются в одиночестве и со своими проблемами. Вот мошенники этим и пользуются. Когда вы последний раз звонили родителям? Другим пожилым родственникам? Может быть они и рады помочь с внуками, и вообще по жизни, но их не просят. На живого человека родным плевать. Они ждут только одного - чтоб старики быстрее померли и освободили квартиру. И тогда начинаются драки за наследство. Вот такая современная реальность. Грустно это!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";