Бабушек и дедушек предложили подселять к молодым семьям для повышения рождаемости

мама
Екатеринбург

очень плохо.
У мамы квартира хоть и куплена - но оформлена по договору дарения.
Могут отобрать получается.
А куда будут девать тех кто в этой квартире живет?
На улицу?

мама
Екатеринбург

ирина0509: Вы серьёзно? Конституцию меняют, как перчатки, закон поменять не сложно

ну тогда ВСЕ квартиры можно отобрать, которые старого фонда.
Они все когда то кому то давались

бабушка
Екатеринбург

ДиВа*: цитата

Естественно. Вас это только сейчас взволновало?

бабушка
Екатеринбург

ДиВа*,
И новые можно. В 17-м году это уже было

бабушка
Екатеринбург

Аноним 187: Не, если всё отобрать и поделить. Кто тогда новосрайки будет покупать? На маткапитал

Это вторая мысль. Они пока первую думают

мама
Екатеринбург

А можно каждый сам разберётся как и с кем и без кого своей семьёй жить?

Екатеринбург

ДиВа*: а как они будут забирать квартиры которые были куплены? Одна семья- одно жилье. Причем, по социальным нормам- 6 квадратных метров на человека+ 8 на семью дополнительно. Второе жилье обложат таким налогом, что люди рады будут даром отдать.

просто посетитель
Москва

Я вообще только "ЗА". Куда подойти за субсидией на 8-комнатную квартиру?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Психолог предложил видоизменить структуру российской семьи, чтобы обе стороны получили свои "плюсы": пожилые люди будут под присмотром, а молодые члены семьи обретут наставников и даже нянек.

Отличный способ контрацепции.

просто посетитель

Не думаю, что в свое время совместная жизнь с бабушкой в нашей однокомнатной квартире как- то подняла бы рождаемость...
Моя мама, кстати, настолько не хотела становиться бабушкой и тратить на внуков свое время, что с ними до сих пор не знакома. 26 и 20 лет детям, кстати. Им уже дополнительные члены семьи не нужны и жить с ними они точно не станут.

Аноним 752

Во, огонь, можно бабушкой стать в 40 лет, а тебя раз и на коврик в студию переселяют к молодым, шикардос. И что дальше? Коллективный суицид? Бабуля застрелилась, что внуки достали, детей достали и бабуля и дети, а дети, что все задолбали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";