Теперь и людей: проводник ночью по ошибке высадила пассажиров в лесу

Аноним 887

Сиpин: Вы оптимист. Сейчас чаще всего один проводник на вагон, никто никого не меняет. Просто спят урывками между станциями.

Я выше писала, что мама ехала этим поездом. У них в вагоне было 2 проводника.
Летом каждый год к родителям на поезде. Всегда по 2 проводника. Ни разу не видела, чтобы был один
И да, вам верно написали, один спит, другой работает.
По расписанию всегда, что от родителей мы садимся в поезд ночью. Билеты у нас всегда проверяет один проводник, а утром мы просыпаемся, там шуршит уже другой.

Екатеринбург

Аноним 887: Ни разу не видела, чтобы был один

мы только что, пару месяцев назад, ехали на 002 Москва-Владивосток, в сторону Сибири. Одна проводница на 2 вагона. Вагоны реновированная плацкарта, то есть нас там было 54+54 = 108 человек на нее одну.

некто

Татьяна Вакалюк,
Они наверное каждый год как мантру это повторяют.

Аноним 23

В Пермском крае проводница по ошибке высадила пассажиров в лесу. Им пришлось идти несколько километров, пока их не подобрал товарный поезд.

По данным «Осторожно, новости», вчера ночью 20-летняя студентка Анастасия (имя изменено) села на поезд № 115 в Екатеринбурге, чтобы добраться до города Чернушка (Пермский край). В полночь по местному времени проводница сообщила пассажирам, что они прибыли на нужную станцию. Выйдя из вагона, Анастасия увидела, что её и ещё несколько человек высадили в глухом лесу, как оказалось позже, на станции Щучье Озеро. Пассажиры поняли, что вышли не там, но не успели забежать обратно: поезд тронулся почти сразу. «Мы шли километры по лесу. Света нет, только рельсы, и всё. Ни фонаря, ни домика, связи нет. У меня все ноги окоченели, по пояс снега у нас», — рассказала «Осторожно, новости» Анастасия.

Пассажиры ждали примерно полчаса, пока их не подобрал товарный поезд. «Там не только нас выкинули, там ещё женщины с детьми оказались», — говорит девушка. В итоге ей пришлось обращаться в больницу из-за сильного переохлаждения.

Оказалось, сотрудница РЖД перепутала время прибытия и не знала, что поезд отстаёт от расписания. Родители Анастасии, которые хотели в Чернушке встретить дочь, попытались выяснить у женщины обстоятельства случившегося, но та не смогла дать внятного ответа. Им показалось, что проводница была в состоянии алкогольного опьянения. «Всё с самого начала было не по правилам, так сказать. Она даже не посадила меня в вагон изначально, ещё в Екатеринбурге. Я подошла к вагону, должны проверить документы, как обычно. А никого не было. Я сама зашла, постучалась к ней в кабинку. Она такая: “Ой, давайте ваши документы, я там не стою, потому что холодно”», — рассказала девушка. В РЖД Анастасии сообщили, что разъяснения вышлют в письменном виде.

Аноним 915

Ну зашибись, на самолете страшно лететь - развалится без импортных запчастей, из поезда вышвырнут как кошака или на полдня дольше проедешь. Как путешествовать-то????

Аноним 887

конФФетка: Ладно хоть не стоя в 2 вагонах ехали, и не в салоне - 10, как в посленее время в новостях мелькает.

Это точно.
Я посточнно звонила, уточняла. Тепло ли в вагоне, есть ли вода, еда у нее.
Потом им даже два раза какие то сухпайки выдавали. Вода доширак и еще что то))

Аноним 23

Аноним 23: Я подошла к вагону, должны проверить документы, как обычно. А никого не было. Я сама зашла, постучалась к ней в кабинку. Она такая: “Ой, давайте ваши документы, я там не стою, потому что холодно”»,

Скорее всего проводница так же документы кота проверяла, не глядя, а потом в состоянии алкогольного опьянения выкинула его на мороз.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Им пришлось идти в кромешной тьме по лесным тропам.

Вот это квест, вот это приключение, а главное бесплатно.))
Может РЖД реально решили разнообразить скучные долгие, монотонные поездки на поезде этаким квестом, а народ не понял благих намерений РЖД.))

Аноним 887

Татьяна Вакалюк: мы только что, пару месяцев назад, ехали на 002 Москва-Владивосток, в сторону Сибири. Одна проводница на 2 вагона.

Так то кошмар.
Мы летом всегда на поезде к родителям.
Много молодёжи проводники, может студенты.

Екатеринбург

Аноним 23: Я сама зашла, постучалась к ней в кабинку. Она такая: “Ой, давайте ваши документы, я там не стою, потому что холодно”», — рассказала девушка.

уволят проводницу, начальника поезда понизят. Это косяк начальника поезда.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: мы только что, пару месяцев назад, ехали на 002 Москва-Владивосток, в сторону Сибири. Одна проводница на 2 вагона.

Сын ездил на этом же поезде в Кострому в новогодние каникулы. Говорит, проводников точно 2 было. Но это ж Владивостокский. Там невозможно одному работать.
А вот на 115 мы ездили с одним проводником. Правда, давненько.

Аноним 23

Аноним 505: Зачем пешком-то пошли?
ночью
с детьми
по лесу

А что им надо было делать? Замерзнуть насмерть в лесу ?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 505: Зачем пешком-то пошли?

Стоя на месте совсем бы могли замерзнуть. наверное....

Аноним 345

Аноним 23: что им надо было делать?

В поселок пойти не вариант? Считаете, безопаснее по снегу/лесу?

Аноним 534

Я за последний год несколько раз ездила на поезде в Тюмень, Казань, Новосибирск. Поезда были типа Казань-новый Уренгой или Омск-Москва, длинные, но не фирменные. И везде был 1 проводник. В декабре из Тюмени ехали - одна проводница на 2 вагона. Двух проводников даже не помню в последние лет 10.

Екатеринбург

Рина Ч.: Но это ж Владивостокский. Там невозможно одному работать.

вот и 002 Москва-Владивосток. Я офигела от одной проводницы :( она классная была, но одна...

Аноним 505: Зачем пешком-то пошли?

вероятнее всего, они вообще не оценили, где находятся. Ну мало ли, не доехали до станции, сейчас дойдем...

бабушка
Екатеринбург

Аноним 505: Можно звонить родителям, которые ждут ее на другой станции.

Позвонила и родители прилетели на вертолете? Пока до них доберутся - долго же...и , думаю, что все всем позвонили, а пошли. чтоб не замерзнуть...поезд товарный не просто так остановился. Машинисту же сообщил кто то, что людей надо
подобрать....не думаю, что они просто пошли в темноту. Но стоять на месте в мороз, если еще и одеты плохо - не вариант.

Аноним 505: Зачем с детьми идти ночью в лес?

Видимо по рельсам просто шли....

Аноним 23

Аноним 23: Света нет, только рельсы, и всё. Ни фонаря, ни домика, связи нет.

Аноним 345: В поселок пойти не вариант?

Аноним 505: Там же есть строения ... Есть связь

Читайте внимательней, что пишет потерпевшая

Екатеринбург

Аноним 23: Читайте внимательней, что пишет потерпевшая

возможно, они посередине ночи с перепугу не оценили. Много у нас света в деревнях по ночам?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: не оценили, где находятся

По карте прямо на станции здание. За ним дорога. Где-то наверняка сотовая связь всё равно ловит. Логичнее всего найти, где есть связь и посмотреть своё местоположение.
Я не понимаю, зачем идти ночью по лесу зимой. Хоть убей. Может смогут сами пассажиры как-то это объяснить?

мама
Екатеринбург

Аноним 23: Читайте внимательней, что пишет потерпевшая

Я читала. А вам предлагаю посмотреть карту. Что это за станция и что там есть.
Пассажирам сейчас тоже выгоднее ужаса нагнать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";