Теперь и людей: проводник ночью по ошибке высадила пассажиров в лесу

мама
Екатеринбург

Аноним 715: А вы сами были в подобных ситуациях?

Писала выше. Повторять не буду. В лесу не высаживали. Бывали другие ситуации. Но да, раз из поезда ни разу не высадили, значит, я теоретик. И закончим на этом.

Рина Ч.: Уже озвучили 7000 бонусов. охренеть сумма, даже на плац до Москвы не хватит
Рина Ч.: Что именно "Всё это"? Нож всегда беру с собой в поезд

Рина Ч.: тот же фонарик
То есть ты считаешь, что девушка сказала правду, а остальные врут? нет, я ж написала, что я считаю, что правду никто из нас не знает, РЖД я не верю. Они по указаниям рассказывают.
Рина Ч.: Ну вот для этого... Чтоб потом побольше денег с РЖД попросить. Ну опять же как вариант

Да какие с них деньги, вон бонусы дали и отвалите.

мама
Екатеринбург

Фeникс: РЖД я не верю. Они по указаниям рассказывают.

Эдуард тоже по указанию РЖД рассказал?

Фeникс: вон бонусы дали и отвалите

Этого следовало ожидать. Выше девочки писали, что ничего с них не получить. НО девушка молодая, надеется может, что сможет.

просто посетитель
Екатеринбург

Sarko: я поняла, что за людей так никто заступаться не будет, как за котика

Да ладно хоть никто из людей не покалечился и не погиб, и товарный не сшиб, и подобрали.
Здесь тоже за людей хочется заступиться, как вот так оказаться в непонятном месте среди зимы в темноте. И пойди найди вокзал, сторожку или чей нибудь дом, как это вообще всё устроить не представляю
А с котиком вообще без шансов конечно, слов нету

Аноним 723

Аноним 710: По словам Эдуарда, до белого здания с девушкой они шли вдвоем. Других четырех пассажиров они не видели.

Загадка 😆

Аноним 723

Аноним 775: Молодая и мужик.
Никакой загадки.

Вы не поняли. Если они вышли из одного вагона вшестером, почему он не видел ещё 4х? Прямо женщин не видел кучу лет, что только молодую заметил что ли?

Аноним 534

Я в молодости носила с собой всегда обычную чайную ложечку. Типа вдруг есть захочу - купила йогурт, села на скамейку в парке и сыта. В поезд уж само собой кружка и ложка. А потом ко мне с этой ложкой менты на вокзале Питера докопались. Что для наркотиков я её ношу. Было очевидно, что хотят просто денег, а я никуда не спешила. В итоге разошлись мирно.

Для меня набор в поезд - влажные салфетки, сланцы, кружка и пластиковая ложечка. В машине есть и плед, и лопата, и сапоги резиновые (блин, написала и подумала, что как труп закапывать звучит....). Но не в поезд/на работу.

Аноним 753

История конечно о-очень странная! Я в своё время поездила на поездах и конечно же знаю, что если поезд идет с опозданием, то пропускает всё, что едет по расписанию, поэтому их заталкивают на всякие разъезды и полустанки. И вполне возможно, что проводница, зная, что за К-уфимском следующая остановка Чернушка, то ли спросонья, то ли с пьяных шар, увидев нефига не чисто поле, а вполне нормально освещенное пространство с товарными поездами вокруг и домиком для обогрева рабочих, похожее на зады большой станции, высадила там людей. А потом когда они приехали в Чернушку, проводница перепугалась, начала рвать на себе волосы и побежала к начальнику поезда, потому что высадила людей непонять где в ебенях. Они связались с диспетчером, выяснили что за ебеня и как искать людей. Нашли, доставили "до хаты", отвалили им денег за моральный ущерб и кучу бонусов.
И тут у меня начинаются вопросы. Насчет оповещения. Однажды мы ехали на поезде с Алтая и слушали поездное радио. Видимо начальник нажал не ту кнопку, потому что у них есть оповещение для всех и служебный канал для поездной бригады. Так вот, все пассажиры где-то часа 2 слушали их служебный междусобой. Было весело. Узнали где дембеля подрались, где муж с женой поругался. Ну это ладно. К чему я всё это пишу: наш поезд тогда тоже шел с опозданием и стоял чуть не у каждого столба. Так вот, диспетчеры поездную бригаду об этом всегда предупреждали и начпоезда дублировал своим (как пример): "Сейчас будет остановка, ждем товарный. Задержка 20 мин. Ляля, скажи своим скандальным, что время прибытия в Новоссиб, орентировочно, 23.20 Если нас нах... еще нигде не тормознут!" Потом видимо большому начальнику доложили и развлечение кончилось .
И вот мне интересно, что не так было с тем поездом, что мы сейчас обсуждаем? Поездное радио не работало? Или проводница не слышала, что про внеплановую остановку сказали? Или начпоезда тоже пьяный был и нефига не отражал?

Аноним 723

Аноним 753: И вот мне интересно, что не так было с тем поездом, что мы сейчас обсуждаем?

Да много к этой истории логических вопросов. Но найдется ли журналист, способный разобраться 🙊 и задать их. Подача новостей сейчас это нечто, конечно....

Аноним 753

Аноним 723: Подача новостей сейчас это нечто, конечно....

Вы ещё на Е1 обсуждения не читали! Там такой трэшь, угар и срачь! Админы удалять и блокировать не успевают.

Аноним 793

Из этой темы можно сделать важные выводы: набор Робинзона должен быть всегда с собой, ну и описание/ фото в 3 х проекциях всех станций маршрута на всякий случай изучить обязательно. Чтобы потом точно не сказали, что сами виноваты, зачем в поезд без подготовки поперлись.

Екатеринбург

Рина Ч.: До 45 лет я жила всё-таки в городе

и у Вас 20летней был с собой нож и фонарик?
Мы просто сравниваем себя сегодняшних с этой напреувеличивавшей девочкой, тогда как надо сравнивать себя 20летних с ней в 20 лет.
И вот хоть я ходила в свои 20 лет ночами в одиночку в 90е, но это было по родному городу. На поездах ездила, но считала поезд оплотом надежности. Вообразить, что фиг знает где меня высадили из поезда, я не могу. Испугалась бы. Никаких навыков выживания точно не было, костры разжигать не умею и мерзну на раз-два.
Ну короче, если увидите еще какую инфу - копируйте, пожалуйста, сюда :)

Верхняя Пышма

Карла_Кларовна: О внутреннем сообщении станций хорошая мысль, может, ржд возьмет на заметку.

Нене, возмущаться будут те кто спит а им все станции объявляют.
И кстати телефон же (Самсунг точно) показывает местонахождение на карте при выключенной симке. В самолетах не раз проверяла.

Аноним 753

Тёма и Жучка: Нене, возмущаться будут те кто спит а им все станции объявляют.

Днем можно и всем обьявить, а ночью по служебному каналу, чтоб проводницы ничего не перепутали и людей не высадили где попало.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 793: Чтобы потом точно не сказали, что сами виноваты, зачем в поезд без подготовки поперлись.

+++++++++

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: нож

Всегда в поезд с собой. Вот всегда. Огурчики порезать, хлеб, например.

Татьяна Вакалюк: Никаких навыков выживания точно не было, костры разжигать не умею

Я тоже. До сих пор не умею. Случись со мной подобное. Встала бы на месте и поискала бы людей. Что, собственно, Эдуард и сделал. Возмлжно, он и позвал девочку, потому что увидел, что она растеряна и испугана. Кто знает, как оно было.

Bouvreuil: пойди найди вокзал, сторожку или чей нибудь дом, как это вообще всё устроить не представляю

Мужчина и нашел. Он сообразил спросить у рабочих, куда идти.

Аноним 753: Они связались с диспетчером, выяснили что за ебеня и как искать людей. Нашли, доставили "до хаты", отвалили им денег за моральный ущерб и кучу бонусов.

Было не совсем так. Не знаю, что там сообразила проводница, но люди дошли до дежурного по станции и сами сообщили, что случилось. Всё же описано выше. Мужчина посмотрел геолокацию и вместе с девушкой дошли первыми. Их почти сразу отправили проходящим поездом (то есть сообщили везде и поезд остановили на станции не по расписанию и посадили людей). Остальных, которые где-то заплутали, с 1,5 годовалым малышом отправили на такси. Из выплат вроде как только стоимость билетов и бонусы ржд.

Аноним 965

Аноним 507: ще и без травм и обморожений 7 км в сланцах это полчаса, наверное да опять все переврано. это был алкаш, вывалился в горловине станции и тут же дошел до будки чистильщиков. на морозе был не более пары минут.
Рина Ч.: НО дежурный по станции там есть круглосуточно. совершенно нет. многие станции находятся на диспетчерском управлении из ДЦУП. тем более станции 5 класса ,Как в статье.

Екатеринбург

Рина Ч.: Случись со мной подобное. Встала бы на месте и поискала бы людей

наше поколение учили - если что, иди к людям, они помогут. Младшее уже учат - если что, беги от людей, вдруг они тебе зла желают?
Тема про безопасность с младых ногтей где-то здесь была тоже.

мама
Екатеринбург

Аноним 965: совершенно нет

То есть в данном случае вы отрицаете очевидное? Здесь дежурная была. И точка.

Татьяна Вакалюк: Младшее уже учат - если что, беги от людей

Ну вы же понимаеие, что это ужасно?
А ещё молодых учат, что ради хайпа возможно всё. И не надо думать головой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";